Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (19.10.2020)
Vorjahr LK 6
Punkte 1375
DR D 482
Jahr:

20455738 Beldiman, Lea (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lea Beldiman (LK11) erreichte Punktezahl von 1610 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
van Lent, Isabel (DR345 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 2:6 6:3 7:10 Niederlage 0
22.09.2019 Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2019 (TVN) Tableau
Muratovic, Deborah (DR118 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Oster, Sarah-Louise (LK14) 6:2 6:0 Sieg 10
22.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) Tableau
Schön, Clara-Marie (LK5) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) Tableau
Dornick, Samanta (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Völz, Louisa (LK1) 0:6 4:6 Niederlage 0
08.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Hamburger, Mara (LK14) 6:7 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Strecker, Anika (LK13) 5:7 0:6 Niederlage 0
Edelstein, Lea (LK16) 6:4 6:1 Sieg 5
01.09.2019 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Aktive / Damen&Herren) (TVM) Tableau
Philippek, Marie Helena (LK4) 7:5 4:6 10:7 Sieg 150
Sante, Noemi (DR275 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Heupgen, Isabel (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Klee, Tanja (DR117 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Savic, Anastasia (LK11) 5:7 6:0 11:9 Sieg 50
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 6:3 4:6 6:10 Niederlage 0
Adrian, Chiara (LK16) 6:3 6:4 Sieg 5
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Bär, Christina (DR219 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
15.08.2019 Iphitos Jugendcup 2019 (BTV) Tableau
Martin, Kim (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
Czerny, Isabell (LK12) 6:0 6:1 Sieg 30
Beldiman, Stella (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Gergec, Ada (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Spears, Vivian (LK10) 6:4 6:1 Sieg 100
21.07.2019 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Großeastroth, Melanie (DR366 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Placzek, Olivia (LK8) 6:2 6:1 Sieg 150
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
09.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Blase, Arista (LK16) 7:6 4:6 10:6 Sieg 5
Zipfel, Rachel-Caren (DR243 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Stute, Vanessa (LK4) 7:6 6:3 Sieg 150 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Nestler, Kaya Leana (LK10) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kersten, Lena
Surwald, Emilia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Lacher, Katharina (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Surwald, Emilia (LK20) 6:0 4:6 10:2 Sieg 5
Wankum, Flora (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Wellershaus, Nele (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
16.06.2019 van Geijn, Joes
Brull, Sanne
1:6 2:6 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Engel, Tabea
Klippel, Svenja
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Engel, Tabea (LK13) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 van Bracht, Marie
Westkamp, Nina
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Walter, Elisabeth (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Solzbacher, Tessa (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Kühn, Chiara
Korthaus, Lina
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Sauermann, Corina
Lemke, Gianna
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Knaup, Armelle (LK13) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Donauer, Lina
Sohmer, Anna Lena
1:6 6:3 8:10 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Sohmer, Anna Lena (LK7) 6:4 2:6 11:9 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Schmitz, Elisa (LK9) 6:7 6:3 3:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Schübel, Sophia
Schmitz, Elisa
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.05.2019 Jansen, Christiane (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Hall, Vera
Neiß, Nina
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Wankum, Flora (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:3 6:0 Sieg 5
Scepanovic, Bojana (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
13.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Wankum, Flora (LK16) 2:6 6:3 10:4 Sieg 5
Faber, Jil (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Clement, Ida (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
Galow, Noelle (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Bodrozic, Marija (LK5) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 5. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Schuknecht, Leonie (DR197 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ströhlein, Helena (LK8) 6:1 6:0 Sieg 150
04.03.2019 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Brink, Noesjka (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Schulte Osthoff, Anna (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 Hahn, Nathalie
Winkler, Anna-Lynn
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Winkler, Anna-Lynn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Sohmer, Anna Lena
Flotho, Smilla
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Maaß, Julia (LK15) 6:1 4:6 10:12 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Nolte, Friederike (LK18) 6:2 6:3 Sieg 5
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:2 7:6 Sieg 5
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (LK1) 0:6 4:6 Niederlage 0
Bijelic, Antonija (LK14) 7:6 6:3 Sieg 10
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Degroot, Fabienne Kim (LK16) 6:0 6:4 Sieg 5
Bär, Christina (DR262 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 7:6 6:3 Sieg 5
Buß, Maria (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
Wellershaus, Nele (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Modelski, Latizia (LK13) 6:2 6:1 Sieg 15
Schaudinn, Carola (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Höddinghaus, Mia Victoria (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kappes, Alina Sophie (LK15) 6:4 6:0 Sieg 5
02.12.2018 Eskandarzadeh Namini, Yasmin (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Hagemann, Marisa (LK13) n.a. - 0 10NA
Dragas, Mariana (LK13) 5:7 6:3 10:6 Sieg 15
Ramroth, Shona (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5
18.11.2018 Wohlfarth, Sara
Ljubas, Matea
2:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Ljubas, Matea (LK13) 6:4 3:6 10:5 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Kersten, Lena (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
Hein, Livia (LK18) 6:2 6:3 Sieg 5
Buß, Maria (LK15) 2:6 6:3 10:8 Sieg 5
07.10.2018 Müller, Rebecca
Puls, Anna Linn
2:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Müller, Rebecca (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 1435 175  

1) Punktetabelle für Beldiman, Lea (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.