Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1345
Jahr:

20556038 Volkmann, Katharina (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Katharina Volkmann (LK15) erreichte Punktezahl von 1345 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Nitzling, Mascha
Akguen, Lara
5:7 7:6 10:7 Sieg - 10D Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
07.09.2019 Solzbacher, Tessa (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kersten, Lena (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 Brossart, Anne (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Brossart, Anne
Hendricks, Nuria Aufg.
6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Beldiman, Stella (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Wankum, Flora
Chetrari, Dana
6:2 7:5 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Maaß, Julia (LK15) 3:6 7:6 10:7 Sieg 50
Nittmann, Alicia (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
Broscheid, Katharina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Kristeva, Mia
Hilger, Charlotte
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Kristeva, Mia (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
13.06.2019 Greiten, Cara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Mädchen 15 Verbandspokal (TVM)
02.06.2019 Santej, Jasmina (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Santej, Jasmina
Baumann, Zoe
4:6 6:0 10:8 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Ljubas, Matea (LK13) 7:5 6:3 Sieg 150 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Kersten, Lena
Surwald, Emilia
4:6 6:1 8:10 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Brossart, Anne (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Hahn, Alina
Brossart, Anne
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Smith, Emily
Lentzen, Anna
4:6 7:5 7:10 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Smith, Emily (LK16) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Mössner, Lisa (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Mössner, Lisa
Röhrig, Emma
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Hoheisel, Charlotte
Hoheisel, Theresa
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Hoheisel, Charlotte (LK9) 3:6 6:1 9:11 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 6:3 6:4 Sieg 150
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Schoeneich, Jill (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) 0 n.a. Tableau
07.04.2019 Hüpel, Lisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.04.2019 Hüpel, Lisa
Miritz, Lara
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Grigorieva, Darja (LK17) 6:7 4:6 Niederlage 0
Seggewiß, Lynn (LK16) 7:6 6:2 Sieg 30
10.03.2019 Dietze, Marlene (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Dietze, Marlene
Rosch, Ammelie
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Mattu, Diana (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
Schaudinn, Carola (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Heinrich, Elisa (LK11) n.a. - 0 10NA
Weber, Frederike (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Kersten, Lena (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Schaffors, Carla
Buchholz, Nele
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
27.01.2019 Schaffors, Carla (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 6:1 6:7 2:6 Niederlage 0
Ljubas, Matea (LK13) 1:6 6:4 7:5 Sieg 150
Porschen, Sophie (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Müller, Rebecca (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK14) 6:2 7:5 Sieg 100
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Colaklar, Aylin (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Wächter, Leah (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Beldiman, Stella (LK13) 2:6 5:7 Niederlage 0
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 6:3 6:4 Sieg 30
Kersten, Lena (LK15) 1:6 7:5 3:10 Niederlage 0
Mihajlovic, Mariana (LK17) 6:3 7:6 Sieg 15
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Holthaus, Carlotta (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hilger, Charlotte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Weber, Katharina (LK14) 4:6 6:1 10:6 Sieg 100
Kersten, Lena (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 6:0 1:6 9:11 Niederlage 0
Zwischensumme 1185 160  

1) Punktetabelle für Volkmann, Katharina (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.