Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1600
Jahr:

20752931 Bartel, Karla (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Karla Bartel (LK15) erreichte Punktezahl von 1600 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Pohle, Victoria (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Götting, Noa (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:3 7:5 Sieg 5
Sura, Laure (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Schweigel, Antonia (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Brabender, Julia (LK20) 7:5 6:0 Sieg 5
Mittermayer, Leni (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Sperling, Finja (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 5:7 6:1 4:10 Niederlage 0
Lagun, Annabelle (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Bormann, Lucia Marie (LK19) 7:5 6:0 Sieg 5
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Santej, Jasmina (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30
Schröder, Nathalie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
Kolender, Cassandra (LK12) 6:2 6:3 Sieg 150
Nöring, Finya (LK18) 6:7 6:0 10:0 Sieg 10
Kienle, Anna-Laura (LK13) 6:0 6:4 Sieg 150
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 3:6 6:2 10:8 Sieg 50
Nöring, Yara (LK16) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schoeneich, Jill (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Pohle, Victoria (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Grodde, Akua (LK19) 6:3 7:5 Sieg 5
Lagun, Annabelle (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
21.07.2019 Koblenz Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
14.07.2019 proWIN Saarland Junior Open (ITF)
Djafari, Louanne (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) 0 n.a. Tableau
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
07.07.2019 Büker, Paulina (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Büker, Paulina
Röhm, Anna-Lina
6:0 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Maaß, Julia
Flotho, Smilla
6:1 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Maaß, Julia (LK15) 1:6 6:4 10:6 Sieg 50 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 6:7 2:3 Niederlage 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Nöring, Yara (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Menze, Rebecca (LK20) 6:2 7:5 Sieg 5
Holst, Hanna (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Bennemann, Eva (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
Schaudinn, Carola (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Besedin, Susanna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Schnack, Helene (LK15) 3:6 1:3 Niederlage 0
Pasiut, Josephine (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Schütz, Leonie (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Schnack, Helene (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Fritz, Fabienne (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Galster, Isabelle (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Winterhager, Camilla (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Brossart, Anne
Pinders, Franziska
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 6:3 1:6 3:6 Niederlage 0
Münnich, Leonie (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Nöring, Finya (LK18) 6:3 7:5 Sieg 10
05.05.2019 Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (BTV) Tableau
Heilberger, Christina (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Bauer, Julia (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10
Scherebko, Sophia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 6:2 6:7 10:4 Sieg 10
Camarda, Celina (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Junge, Allegra (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Varblas, Alina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Buß, Maria (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Ende, Antonia (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
Markova, Eleonora (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
17.03.2019 Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2019 (TNB) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Kardell, Zoe (LK17) 6:4 5:7 12:10 Sieg 15
Darmanyan, Vera (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
24.02.2019 16. Kreissparkassen-Cup (WTV) Tableau
Menze, Rebecca (LK20) 3:3 - 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 4:6 6:1 0:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Suleymanova, Ülviyya (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 6:0 2:6 5:10 Niederlage 0
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30
Surwald, Emilia (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Oberheiden, Abigail-Bo (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Müller, Sophia (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Resch, Hanna (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.12.2018 45. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (HAM) Tableau
Mengue Tchokoua, Audrey Yvana (LK14) 6:7 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Shelekhova, Laura (LK20) 6:4 6:4 Sieg 5
Balsam, Lisa-Marie (LK14) 6:4 5:7 10:3 Sieg 100
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Laaks, Jacelyn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
02.12.2018 Busch, Felina (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
02.12.2018 Brunk, Thea
Busch, Felina
6:1 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Porcos, Mara (LK10) 5:7 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 4:6 7:6 0:10 Niederlage 0
Lentzen, Anna (LK19) 6:0 2:6 10:8 Sieg 5
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:4 6:4 Sieg 10
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Hillebrand, Lelanie (LK12) 5:7 1:6 Niederlage 0
Sashkina, Vera (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
Varblas, Nika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Schoeneich, Jill (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Buß, Maria (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Beyerle, Mara (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Hamzic, Sarah (LK17) 6:3 7:5 Sieg 15
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK20) 6:3 2:6 10:1 Sieg 5
Schulten, Joana (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1470 130  

1) Punktetabelle für Bartel, Karla (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.