Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (06.11.2019)
Vorjahr LK 3
Punkte 540
Jahr:

28890918 Schwegler, Helena Leonie (LK 3)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Helena Leonie Schwegler (LK3) erreichte Punktezahl von 540 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 0 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK3.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (TVN) 0 n.a. Tableau
Mosmann, Lea (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
01.09.2019 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Aktive / Damen&Herren) (TVM) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Bastert, Josefine
Heyder, Paula
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
01.09.2019 Bastert, Josefine (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
25.08.2019 5. Kölner Tenniswoche / Damen 30-70 & Herren 30-80 (TVM) Tableau
Boden, Simone (LK9) 1:6 6:1 9:11 Niederlage 0
Müdder, Janina (LK4) 6:2 6:0 Sieg 30
Bielinski, Nadine (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Sohmer, Anna Lena (LK7) 6:0 6:4 Sieg 5
Baur, Fabienne (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
18.08.2019 4. Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (WTV) 0 n.a. Tableau
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 6:4 0:6 11:9 Sieg 30
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
El Otmany, Zahra (LK7) 3:6 7:6 6:7 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Philippek, Marie Helena (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 18. DSD Senior Cup (TVN) Tableau
Boden, Simone (LK9) Aufg. 6:1 2:0 Sieg 5
Müdder, Janina (LK4) 6:4 6:3 Sieg 30
Fuchs, Christine (LK4) 6:4 6:4 Sieg 30
21.07.2019 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Simroß, Daniela (LK9) 0:1 Niederlage 0
Schmidtmeyer, Sonja (LK3) 2:6 0:3 Niederlage 0
Hein, Sandra (LK3) 7:6 4:6 10:4 Sieg 50
30.06.2019 Diekmannshemke, Nina (LK9) 6:0 5:7 2:10 Niederlage 0 Damen 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 Diekmannshemke, Nina
Fernandez, Emilia Aufg.
7:6 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
10.06.2019 Aggertal Pfingst Open 2019 (TVM) Tableau
van Bracht, Marie (DR330 D) 2:6 5:7 Niederlage 0
05.06.2019 Sunderdiek, Sophia
Zenker, Amelie
6:3 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirkspokal (TVM)
02.06.2019 Kurz, Susanne
Brunthaler, Annika
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Rhede, Fabia Valerie (LK17) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
22.05.2019 Fuß, Anna-Sophie
Hahn, Pia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirkspokal (TVM)
05.05.2019 Lips, Pia
Masur, Sarah
6:0 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Duske, Lena (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
01.05.2019 Eifinger, Chantal (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
01.05.2019 Freund, Martina
Müller-Diesing, Celina
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
20.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 für Damen 30 und Herren 30 (TVM) Tableau
Braatz, Nadja (LK10) 6:7 6:2 10:6 Sieg 5
Jakobs, Christina (LK8) 4:6 7:5 9:11 Niederlage 0
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Tekath, Franziska (LK7) 5:7 1:6 Niederlage 0
23.03.2019 Gleim, Cornelia
Radwan, Alica
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.03.2019 Gleim, Cornelia (LK18) 6:0 7:5 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.02.2019 Netz, Alina
Dill, Hannah
2:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.02.2019 Klein, Lena (LK7) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Dobrostal, Anja (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Krefft, Nicole
Wunder, Sirena
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) -150 n.a. Tableau
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Pfolz, Julia (LK4) 6:2 6:4 Sieg 30
Mies, Anke (LK10) 6:4 7:5 Sieg 5
Reinhardt, Luise (DR14 D) 6:3 6:2 Sieg 150
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Mix, Hannah (LK7) 4:6 2:6 Niederlage 0
02.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Brand, Ana (LK12) 6:7 3:6 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Diebels, Inga (LK3) 6:3 6:4 Sieg 50
Ehrhardt, Isabel (LK3) 6:3 6:4 Sieg 50
Mies, Anke (LK10) 6:2 6:3 Sieg 5
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Castillo, Kayleigh (DR409 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Warkentin, Evelyn (DR399 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Stienemeier, Lilly (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
Rodenberg, Pauline (LK16) 6:3 6:2 Sieg 5
16.12.2018 Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (TVM) Tableau
Vogt, Sonja (LK2) 6:7 1:6 Niederlage 0
Sotiriu, Julia (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0
Senger, Nicole-Anne (LK4) 6:3 6:4 Sieg 30
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bruning, Clara (LK4) 6:3 5:7 9:11 Niederlage 0
24.11.2018 Aschenbrenner, Anna
Yoganandan, Koviny
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
24.11.2018 Aschenbrenner, Anna (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Gasparovic, Lea (DR31 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Aggertal Winter Open 2018 (TVM) Tableau
Koch, Charlotte (LK20) 6:1 7:5 Sieg 5
Heupgen, Isabel (DR318 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Nizetic, Leandra (DR473 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 565 -25  

1) Punktetabelle für Schwegler, Helena Leonie (LK 3)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK2 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK3 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK4 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK5 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK6 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK7 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.