Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (01.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 765
DR D 548
Jahr:

10453351 Petrovic, David (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

David Petrovic ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 765 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Mostar Open 18&U 2020 (ITF)
Sinadinovic Jovan (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Schießl, Erik (DR332 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 0:2 Niederlage 0
30.08.2020 Lattwein, Johannes (LK2) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
29.08.2020 Krumtünger, Malte (LK9) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Milardovic, Daniel (DR406 D) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Schwick, Mingus (LK10) 4:6 7:5 6:10 Niederlage 0
16.08.2020 Soltis, Oskar
Oehms, Claudio
5:7 2:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Soltis, Oskar (LK3) 7:5 3:6 10:5 Sieg 15 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
08.08.2020 Klingen, Jelle (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
08.08.2020 Klingen, Jelle
Prumbach, Tom
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.07.2020 Weißer Berg Open 2020 (RPF) Tableau
Iwere, Promise (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
Schmidt, Marc (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
12.07.2020 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Gerdes, Niklas (DR135 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
Trümper, Christoph (LK8) 6:3 6:3 Sieg 5
28.06.2020 Spitzlay, Marco (LK2) 7:6 2:6 10:8 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
28.06.2020 Schmitter, Yannick
Günther, Steffen
6:3 2:6 5:10 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Eady, Tobias (LK6) 6:7 6:1 10:7 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Eady, Tobias
König, Ben
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Woitzik, Thomas
Paulukat, Robert
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Woitzik, Thomas (LK5) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
15.03.2020 TOTO's Tennis Cup 2020 (WTV) 0 n.a. Tableau
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Schmidt, Johannes (LK3) 2:0 - 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (DR549 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Schnappauf, Louis (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
Lossau, Gabriel (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
16.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Kodzhebash, Danil (LK4) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0
09.02.2020 Tinnefeld, Hendrik
Vranken, Mika
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
09.02.2020 Vranken, Mika (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Janetzko, Roman (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (DR406 D) 3:6 6:0 1:6 Niederlage 0
Iserath, Stephan (DR549 D) Aufg. 1:6 1:0 Sieg 50
Wasserfuhr, Jayson (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Hintermeier, Nikolaus (LK9) 6:3 6:0 Sieg 5
19.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (DR406 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Klass, Sidney (LK3) 6:1 6:1 Sieg 15
12.01.2020 Iserath, Stephan
Sieben, Till
3:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Sieben, Till (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
11.01.2020 Soendgen, David (LK8) 7:5 6:7 11:13 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVM)
05.01.2020 Aggertal Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Schön, Paul-Philipp (DR355 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
31.12.2019 BodenBoss Christmas Open 2019 (TVN) Tableau
Hlavsa, Stefan (LK2) 4:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Naow, Amer (DR215 A) 4:6 3:6 Niederlage 0
Hornung, Marcel (DR200 D) 6:7 7:6 11:9 Sieg 50
Klass, Sidney (LK3) 7:5 6:4 Sieg 15
Dietel, Maximilian (DR367 D) 1:6 6:3 12:10 Sieg 50
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Schneider, Christopher (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
Hintermeier, Nikolaus (LK9) 6:4 6:1 Sieg 5
Engels, Janis (LK10) 6:2 6:4 Sieg 5
Lorber, Nico (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
15.12.2019 Frederichs, Paul (LK7) 5:7 6:1 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.12.2019 11. Moerser Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Naow, Amer (DR215 A) 2:6 2:6 Niederlage 0
Buß, Moritz (DR637 D) 6:1 6:1 Sieg 50
24.11.2019 Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (RPF) Tableau
Prajescu, Marian (LK3) 3:6 5:7 Niederlage 0
17.11.2019 Eady, Tobias
König, Ben
3:6 7:5 7:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 Eady, Tobias (LK6) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 2 (TVN) Tableau
Gumz, Maximilian (DR382 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Losch, Michael (LK4) 6:2 6:3 Sieg 10
03.11.2019 Aggertal Winter Open 2019 (TVM) Tableau
Martin, Lars (DR501 D) 2:6 6:4 2:10 Niederlage 0
Hermanns, Mats (LK1) 6:4 7:5 Sieg 50
Reiff, Tristan (DR306 D) 6:3 4:6 10:5 Sieg 50
03.11.2019 Krumtünger, Malte
Saur, Tristan Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Krumtünger, Malte (LK9) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Majkrowitz, Thorben (LK2) 6:7 1:6 Niederlage 0
Sammel, Jan (LK14) 6:2 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 610 155  

1) Punktetabelle für Petrovic, David (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.