Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (29.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 830
DR D 376
Jahr:

10101146 Loosen, Tim (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Tim Loosen ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 830 Punkte erreicht. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK1.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Bischof, Finn (DR403 D) 6:2 5:7 12:14 Niederlage 0
Doering, Mike (DR282 D) 2:6 6:2 10:7 Sieg 50
Lofink, Matias (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
Grasmück, Jonas (DR537 D) 6:2 6:1 Sieg 50
20.09.2020 Aggertaler Season's End Cup 2020 - powered by Privatschule Schloss Hagerhof (TVM) Tableau
Walder, Jim (DR97 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Wörn, Julian (DR296 D) 6:4 6:0 Sieg 50
13.09.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Sabanin, Yan (DR41 A) 5:7 0:6 Niederlage 0
André, Felix (LK4) 6:2 6:3 Sieg 10
06.09.2020 König, Jonas
Simons, Mark
6:4 1:6 8:10 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
06.09.2020 Simons, Mark (DR506 D) 6:4 6:7 8:10 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
30.08.2020 Davydenko, Philip (DR132 B/A) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
30.08.2020 Davydenko, Philip
Pohlmann, Patrick
2:6 2:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
23.08.2020 Reuter, Yannik
Desein, Niels
2:6 2:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
23.08.2020 Desein, Niels (DR117 B/A) 2:6 6:7 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
16.08.2020 12. Moitzfelder Ranglisten- und LK-Turnier 2020 (TVM) Tableau
Sperle, John (DR294 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Röttlingsberger, Jannik (DR241 D) 2:6 6:4 10:7 Sieg 50
Lorenz, Tobias (LK4) n.a. - 0 10NA
16.08.2020 Cervenak, Pavol
Mestan, Mark
1:6 1:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
16.08.2020 Cervenak, Pavol (DR140 B/A) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
09.08.2020 Volksbank Open 2020 (RPF) Tableau
Neff, Fabian (DR430 D) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0
Iwere, Promise (LK1) 5:7 6:2 10:6 Sieg 50
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Hertl, Max (DR324 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Gumz, Maximilian (DR518 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Hintermeier, Nikolaus (LK9) 6:1 6:0 Sieg 5
Nilges, Maximilian (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5
02.08.2020 40. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Rosenkranz, Mats (DR37 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
26.07.2020 SILBUD CUP powered by Tennis4You (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Breitbach, Kai (DR145 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Kaiser, Florian (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
Thobaben, Sven (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
19.07.2020 TSF Aggertal Cup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Löchterfeld, Nils (DR208 D) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0
Kaufmann, Leon (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
12.07.2020 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Seibert, Tim (LK1) 3:6 6:7 Niederlage 0
08.07.2020 25. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Kodzhebash, Danil (LK4) 6:2 6:2 Sieg 10
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (DR453 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schiemann, Liam (DR479 D) 6:4 6:1 Sieg 50
28.06.2020 Lindmeyer, Johannes
Philippek, Louis
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren Oberliga (TVM)
28.06.2020 Lindmeyer, Johannes (LK2) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren Oberliga (TVM)
21.06.2020 Weigel, Thomas (DR357 D) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
21.06.2020 Weigel, Thomas
Hertl, Max
3:6 4:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
14.06.2020 Zenden, Yannick
Meiszies, Marius
2:6 2:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
14.06.2020 Meiszies, Marius (DR370 B) 6:3 2:6 3:10 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Djonov, Christian (DR446 D) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Rutkowski, Daniel (LK2) 7:6 6:4 Sieg 30
Rekasch, Sam (LK1) n.a. - 0 10NA
29.02.2020 Majkrowitz, Thorben (LK2) 7:5 6:3 Sieg 30 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
23.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 6 (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (DR545 D) 3:6 7:5 6:7 Niederlage 0
08.02.2020 Lehmann, Max (LK3) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Lehmann, Max
Bökmann, Sebastian
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 TuS Wintercup 2020 (TVM) Tableau
Dietel, Maximilian (DR321 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schöwing, Finn (LK7) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 5
Frederichs, Paul (LK7) 6:1 6:3 Sieg 5
Schneider, Christopher (LK7) 6:3 7:6 Sieg 5
18.01.2020 Sieben, Nils (LK4) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
18.01.2020 Fenu, Lorenzo
Linne, Ole
6:3 5:7 6:10 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Simons, Mark (DR452 D) 6:4 1:6 9:11 Niederlage 0
11.01.2020 Kaufmann, Leon (LK7) 6:3 3:6 10:3 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
11.01.2020 Topolic, Marko
Fandrich, Stefan
6:7 6:3 10:3 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVM)
05.01.2020 Aggertal Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Dietel, Maximilian (DR367 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK8) 6:3 6:3 Sieg 5
29.12.2019 walls Open 2019 (TVM) Tableau
Born, Philipp (LK2) 4:6 3:6 Niederlage 0
Katusa, Alen (DR668 A) 2:6 7:5 10:6 Sieg 50
Bohl, Jacob (LK12) 6:2 6:2 Sieg 5
28.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Milardovic, Daniel (DR502 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Haupt, Ben (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
Grass, Lukas (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
15.12.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (RPF) Tableau
Weiler, Raphael (DR517 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
Reiff, Tristan (DR306 D) 7:6 7:6 Sieg 50
Neideck, Noah Maximilian (LK3) 4:6 6:3 10:5 Sieg 15
01.12.2019 4."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Schneider, Lars (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
10.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 1 (TVN) Tableau
Schäfer, Patrick (LK7) 4:6 6:1 3:6 Niederlage 0
03.11.2019 Aggertal Winter Open 2019 (TVM) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR88 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
Mikus, Jozef (LK7) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 5
Born, Philipp (LK2) 6:3 6:4 Sieg 30
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Hornung, Marcel (DR200 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
27.10.2019 TOTO's Tennis Cup 2019 (WTV) Tableau
Berning, Tobias (DR436 D) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Rutkowski, Daniel (LK2) 3:6 6:3 10:12 Niederlage 0
Zwischensumme 705 125  

1) Punktetabelle für Loosen, Tim (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.