Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 4410
Jahr:

10553016 Hintermeier, Nikolaus (LK 9)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nikolaus Hintermeier (aktuell LK9) erreichte Punktezahl von 2965 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 1.Porsche Senior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (TVM) Tableau
Dietel, Maximilian (DR261 D) 0:6 0:3 Niederlage 0
13.09.2020 47. Peter-Gutmann-Turnier Herren A4 und Damen A7 (DTB Rangliste) (BAD) Tableau
Popovic, Stevan (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0
13.09.2020 Isermann, Jan-Erik (LK7) 7:6 6:1 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
06.09.2020 Porsche Tennis Cup Landau (RPF) Tableau
Berg, Leon (DR336 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
05.09.2020 Porsche Tennis Cup Landau (RPF) Tableau
Eisenzapf, Tom (DR637 D) 6:2 6:0 Sieg 150
Bühler, Sebastian (LK2) 6:1 6:3 Sieg 150
05.09.2020 AOC Open (WTV) Tableau
Mannapov, Alexander (DR166 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
29.08.2020 Schmitz, Sebastian (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
23.08.2020 Zerhusen, Max (LK3) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
22.08.2020 Fischer, Timo
Wieber, Henri
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
22.08.2020 Fischer, Timo (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Schwick, Mingus (LK10) 2:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK8) 6:3 6:2 Sieg 100
Unkel, Lorenz (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
16.08.2020 DTB Premium Tour presented by Wilson / 26. FILA GMS Kocher-Cup (WTB) Tableau
Nitschke, Tristan (DR379 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
16.08.2020 Overkemping, Nikolas (LK4) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Reek, Benjamin
Overkemping, Nikolas
4:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Rincke, Till (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Rincke, Till
van den Assem, Caspar Mats
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (DR501 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Engels, Janis (LK10) 6:0 7:6 Sieg 30
Tinnefeld, Hendrik (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
06.08.2020 Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4) (TNB) Tableau
Weisheit, Peter (LK12) 6:4 6:3 Sieg 10
Wefers, Tim (LK3) 6:3 6:3 Sieg 150
Vrhovac, Daniel (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
Hannack, Paul (LK10) 6:0 6:2 Sieg 30
06.08.2020 Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4) (TNB) Tableau
Seehofer, Tom (DR570 D) 5:7 6:4 4:6 Niederlage 0
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Loosen, Tim (DR396 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Patrick (LK7) n.a. - 0 10NA
02.08.2020 Stadtpark-Open 2020 (HAM) Tableau
Stegmann, Thore (LK2) 0:6 2:6 Niederlage 0
12.07.2020 16.bob-Open 2020 Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) 0 n.a. Tableau
08.07.2020 25. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 6:4 4:6 10:5 Sieg 150
Kralemann, Marwin Elias (DR280 D) 7:6 4:6 10:6 Sieg 150
Pieper, Moritz (LK6) 2:6 7:6 10:6 Sieg 150
Schneider, Ben (DR565 D) Aufg. 4:2 Sieg 150
Sieben, Nils (LK4) 2:6 7:5 10:8 Sieg 150
05.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Al-Amin, Karim (DR265 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Mentgen, Nick (LK7) 6:1 4:6 11:9 Sieg 150
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK6) 2:6 7:6 10:7 Sieg 150
Stenzer, Max (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Engels, Janis (LK10) 6:2 6:4 Sieg 30
26.06.2020 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Kralemann, Marwin Elias (DR280 D) 5:7 0:6 Niederlage 0
Dernbach, Adrian (LK4) 2:6 6:3 7:5 Sieg 150
20.06.2020 Dreilich, Tim
Süßmann, Jannis
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Hortling, Jakob (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Sommer RL-Turnier Nr. 3 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (TVN) Tableau
Kampe, Jannik (LK7) 7:5 6:3 Sieg 150
Löchterfeld, Nils (DR208 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.03.2020 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Andrian Alexandru (-) 6:7 4:6 Niederlage 0
08.03.2020 19th Realsport Open 16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
27.02.2020 ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (BTV) Tableau
Macariu, Marc Andrei (LK12) 6:3 6:4 Sieg 10
Brandl, Ben (LK9) 6:3 6:3 Sieg 50
Cristea, Luciano (LK12) 6:0 6:0 Sieg 10
Eichenseher, David (LK9) 6:1 6:4 Sieg 50
23.02.2020 INTIME Tennis Direct Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Balan, Darius (LK10) 6:4 1:6 13:11 Sieg 30
Vohl, Vincent (LK9) 6:2 7:5 Sieg 50
Maser, Yannick (LK9) 6:3 6:0 Sieg 50
Himmelreich, Emil (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Petrovic, David (DR633 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
26.01.2020 Niemann, Till Benedikt (LK11) 7:5 6:3 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Niemann, Till Benedikt
Lorber, Nico
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour offene (TVN) Tableau
Hammes, Tim (DR493 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Böhr, Ben (LK5) 7:6 6:3 Sieg 150
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 2:6 3:6 Niederlage 0
12.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Merten, Nick (DR421 D) 3:6 6:0 5:10 Niederlage 0
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) 0 n.a. Tableau
29.12.2019 walls Open 2019 (TVM) Tableau
Austermann, Tim (DR601 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Petrovic, David (LK1) 4:6 1:6 Niederlage 0
Koyuncu, Lezan (LK12) 6:4 6:3 Sieg 10
08.12.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Milic, Max (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Felbeck, Moritz (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Keßler, Simon (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Israelan, Georg Eduard (DR166 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
01.12.2019 Hill, Benjamin
Schömer, Luka-Leon
4:6 6:7 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Klingen, Jelle
Thelen, Paul
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Klingen, Jelle (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Müller, Philipp (DR424 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (TVN) Tableau
Lemke, Max (LK6) 2:6 6:3 10:12 Niederlage 0
Puy Michl, Felix (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
Loccisano, David (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
10.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 1 (TVN) Tableau
Schäfer, Patrick (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.11.2019 Ohler, Janis (LK13) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Ohler, Janis
Jansen, Simon
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK8) 6:7 4:6 Niederlage 0
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Majkrowitz, Thorben (LK2) 4:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2790 175  

1) Punktetabelle für Hintermeier, Nikolaus (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.