Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (25.10.2020)
Vorjahr LK 8
Punkte 1705
DR D 626
Jahr:

10554540 Südmeyer, Tom (LK 8)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tom Südmeyer (LK8) erreichte Punktezahl von 1705 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Biermans, Sem (LK17) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
13.09.2020 Jäger Cup am Tiergarten 2020 (TNB) Tableau
Wiebe, Dennis (LK12) 6:2 6:3 Sieg 5
Podoprigora, Daniel (LK13) 2:6 7:5 10:7 Sieg 5
Luong, Thanh Duy (LK10) 6:0 6:4 Sieg 15
Chevre, Aksel (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK11) 7:5 6:3 Sieg 10
06.09.2020 Lieflaender, Sebastian
Reder, Elmar
2:6 4:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
06.09.2020 Bode, Tim (LK7) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
30.08.2020 Rönsdorf, Fabian (LK2) 6:2 4:6 7:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
29.08.2020 König, Ben (LK9) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 König, Ben
Brach, David Laurin
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Schneider, Christopher (LK7) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (DR317 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Wasserfuhr, Jayson (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
16.08.2020 Wolff, Karsten (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
06.08.2020 Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4) (TNB) Tableau
Schön, Paul-Philipp (DR353 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kroll, Jesse (LK2) 6:3 7:6 Sieg 150
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Flotho, Finn (LK12) 6:4 6:3 Sieg 5
Lossau, Gabriel (LK17) Aufg. 6:0 2:0 Sieg 5
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Blickwede, Laurenz (DR291 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kern, Paul-Philipp (LK7) 6:2 6:3 Sieg 100
02.08.2020 40. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR372 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kenzlers, Julian (DR478 D) Aufg. 5:1 Sieg 150
Poswiat, Jonas (LK3) 7:6 6:0 Sieg 150
29.07.2020 10. Blindow Schulen U21 Cup 2020 (TNB) Tableau
Piening, Claus (LK3) 2:6 4:6 Niederlage 0
von der Wense, Alexander (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
26.07.2020 Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 2020 (TNB) Tableau
Heidolf, Max (LK14) 6:0 2:6 7:10 Niederlage 0
15.07.2020 2. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Ruck, Niklas (LK6) 2:6 5:7 Niederlage 0
Dahinten, Maximilian (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Thierolf, Maximilian (LK11) 6:0 4:6 10:12 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
27.06.2020 Sabani, Vigan
Spürck, Jonas Aufg.
6:2 3:4 - - Junioren 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Sabani, Vigan (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Hufnagel, Philipp
Angerbauer, Jonas
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Hufnagel, Philipp (LK11) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Krumtünger, Malte (LK9) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Krumtünger, Malte
Dobberstein, Moritz-Johannes
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Lorenz, Konstantin (LK7) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Esser, Tobias
Hintzen, Daniel
2:6 4:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
13.06.2020 Thelen, Paul (LK7) 7:5 6:4 Sieg 100 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
13.06.2020 Klingen, Jelle
Kern, Carlo
2:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.03.2020 2. STS-Cup Jugendturnier 2020 (WTB) Tableau
Muchtarulin, Artem (LK15) Aufg. 6:2 4:1 Sieg 5
Rast, Fredrik (LK12) 6:3 7:6 Sieg 5
Anton, Aaron Ben (LK8) 6:4 7:6 Sieg 50
Adler, Tim (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
08.03.2020 4. Tennis MAGAZIN Cup (HAM) Tableau
Birner, Jannes (LK6) 6:3 6:1 Sieg 150
Jurys, Nicolai (LK7) 6:1 6:2 Sieg 100
von Bodecker, Johann (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
Papastergiou, Ioannis (LK13) 6:3 6:0 Sieg 5
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Schwick, Mingus (LK10) 1:0 - 0
01.03.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Brützel, Frederik (LK7) 6:1 6:3 Sieg 100
Sobbe, Luca Matteo (DR258 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Töremis, Deniz (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
16.02.2020 1. STS-Cup Jugendturnier 2020 (WTB) Tableau
Anton, Aaron Ben (LK8) Aufg. 6:2 2:0 Sieg 50
Klitzsch, Elias (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
Nickel, Leon (LK5) 7:6 4:6 5:10 Niederlage 0
Claußen, Paul (LK7) 6:3 6:1 Sieg 100
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (DR591 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
van Emden, Maximilian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Szewczyk, Nils (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Rast, Fredrik (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
Nau, Carlos Fernando (LK9) 6:4 6:4 Sieg 30
26.01.2020 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour offene (TVN) Tableau
Franusch, Maximilian (LK7) 6:7 6:2 8:10 Niederlage 0
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Lofink, Matias (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
van Emden, Maximilian (LK15) 6:3 4:6 10:4 Sieg 5
Terbuyken, Max (LK10) 6:2 6:3 Sieg 15
Lungenstrass, Antonio (LK15) 6:1 7:6 Sieg 5
12.01.2020 TE - U14 / U16 Oslo Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
05.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
Guth, Luca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
08.12.2019 TE U14 Paradis (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Müller, Noah (LK7) 2:6 6:7 Niederlage 0
17.11.2019 Wirral Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
Zwischensumme 1560 145  

1) Punktetabelle für Südmeyer, Tom (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.