Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (04.11.2020)
Vorjahr LK 14
Punkte 1540
Jahr:

10824638 Thies, Christopher (LK 14)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christopher Thies (LK14) erreichte Punktezahl von 1540 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Engel, Justin (LK13) 5:7 4:6 Niederlage 0
Zeiger, Noah (LK15) 6:3 7:5 Sieg 30
Barth, Elias (LK15) 7:5 6:0 Sieg 30
29.08.2020 Brach, David Laurin (LK13) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 Brand, Christopher
Winkelius, Tom
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
23.08.2020 Stapper, Fabio
Nittmann, Yannic
- - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Nittmann, Yannic (LK15) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Dick, Marvin (LK16) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Stapper, Fabio (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0
Lestaric, Maksimilijan (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
Balali, Kian (LK16) 6:2 6:4 Sieg 15
16.08.2020 Kosel, Leon
Andras, Tim
6:3 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Wasserfuhr, Jayson (LK16) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
09.08.2020 Schnitter, Lennart (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.08.2020 2. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Kuckertz, Lukas (LK17) 1:0 - 0
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Sohmer, Arne Bastian (LK10) 4:6 6:2 10:8 Sieg 150
Rieforth, Leo (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Seitz, Mauritz (LK15) 6:4 5:7 10:6 Sieg 30
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Scheffer, Leo (LK16) 6:4 6:4 Sieg 15
Geissinger, Max (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
Stephan, Marc (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
Heuer, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
17.07.2020 1. Meerbuscher Junior Open (TVN) Tableau
Kohl, Tim (LK15) 6:0 6:1 Sieg 30
Gräsel, Samuel (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Ernst, Philip (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Fleige, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
12.07.2020 1. OTC Sommer DTB Turnier 2020 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 6:1 6:3 Sieg 30
Sorda, Oliver (LK15) 6:3 6:0 Sieg 30
Weller, Benjamin (LK15) 6:2 6:1 Sieg 30
Carl, Constantin (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK16) 4:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Balali, Kian (LK16) 6:1 6:1 Sieg 15
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK16) 6:1 5:7 12:10 Sieg 15
Stähle, Florian (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Dreser, Max (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
28.06.2020 Kokkelkoren, Luuk (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Brabender, Nils (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Frymel, Lennart
Dick, Marvin
2:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Frymel, Lennart (LK15) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Dobberstein, Paul-Luca (LK15) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Klamann, Alexander
Dobberstein, Paul-Luca
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
13.06.2020 Krauser, Eric
Nehl, Lukas
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
13.06.2020 Nehl, Lukas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
08.03.2020 Dreser, Max (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.03.2020 Dobberstein, Paul-Luca
Dreser, Max
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
01.03.2020 FOCUS Tennis Academy 2020 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.03.2020 Ewald, Emil
Frank, Charles-Antoine
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Friedrich, Bent (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK15) 3:6 0:1 Niederlage 0
Bertermann, Lovis (LK16) 6:4 6:3 Sieg 15
Behrmann, Thilo (LK16) 6:1 6:1 Sieg 15
Neff, Philipp (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Egbring, Mats (LK17) 7:5 6:0 Sieg 10
09.02.2020 9. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Siebold, Tom (LK15) 6:4 6:2 Sieg 30
Rehrmann, Romeo (LK17) 6:3 6:4 Sieg 10
Kersting, Laurenz (LK17) 6:3 6:4 Sieg 10
02.02.2020 Töremis, Deniz
Witzel, Nikolas
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
02.02.2020 Steinbach, Nicolas (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Scheffer, Leo (LK16) 6:2 6:3 Sieg 15
Neuss, Henrik (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5
Grau, Lukian (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Krischek, Viktor (LK19) Aufg. 1:0 Sieg 5
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Haus, Julius (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kalberg, Milan (LK15) 6:1 6:3 Sieg 30
Kopp, Casper Matti (LK16) 6:3 6:1 Sieg 15
Schlotmann, Jannis (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
06.01.2020 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Wagenknecht, Viggo (LK15) 6:1 6:3 Sieg 30
Majdandzic, Oliver (LK15) 6:4 6:1 Sieg 30
Plenk, Christopher (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Smrcka, Jakub (LK16) 6:2 6:1 Sieg 15
Sailer, Tim (LK16) 6:0 6:0 Sieg 15
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK13) 0:1 Niederlage 0
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Shrivastava, Yash (LK15) 6:4 6:1 Sieg 30
Lehnert, Johannes (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
08.12.2019 Stähle, Florian
Feßler, Valentin
6:3 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Scheffer, Leo (LK16) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Stecker, Ben (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0
Nolte-Ernsting, Philipp (LK16) Aufg. 6:3 4:1 Sieg 15
Pauli, Julius (LK20) n.a. - 0 10NA
17.11.2019 Ganschow, Cedrik
Weißleder, Jan
4:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Weber, Max (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Martin, Finn (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Kulenkampff, Lukas
Ley, Christian
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK12) 6:7 1:6 Niederlage 0
Antonijevic, Filip Leon (LK15) 3:6 7:6 10:5 Sieg 30
Markov, Maximilian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 30
Baßler, Frederik (LK17) 6:1 6:0 Sieg 10
27.10.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK15) 2:6 6:3 10:12 Niederlage 0
Forer, Julian (LK15) 2:6 7:5 11:9 Sieg 30
Shrivastava, Yash (LK15) 6:3 6:0 Sieg 30
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK11) 6:3 6:3 Sieg 150
Reichrath, Robin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 30
Mathes, Kaspar (LK16) 6:0 6:3 Sieg 15
Walter, Philipp (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
06.10.2019 Akin, Louis (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Höschler, Fabian
Akin, Louis
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1365 175  

1) Punktetabelle für Thies, Christopher (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.