Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 740
DR D 267
Jahr:

20251398 Lazar, Annemarie (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Annemarie Lazar ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 565 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.08.2020 8. STC-Cup (TVN) Tableau
Nolte, Friederike (LK10) 6:7 6:4 6:10 Niederlage 0
02.08.2020 40. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Meglinskaya, Anastasia (DR150 A) 4:6 2:6 Niederlage 0
19.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Dittmann, Gina Marie (DR109 D) 4:6 6:7 Niederlage 0
Epp, Vanessa (LK10) 6:3 6:1 Sieg 5
Stienemeier, Lilly (LK4) 6:2 6:4 Sieg 10
05.07.2020 Pulheim Open LADIES CUP 2020 Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Tongers, Michelé (DR59 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Andryukhova, Elizaveta (DR446 D) Aufg. 4:6 4:2 Sieg 50
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Kuparev, Anastasiya (DR171 A) 7:6 5:7 8:10 Niederlage 0
Seckerdieck, Elena (LK7) 6:4 6:4 Sieg 5
Yildiz, Liva (DR232 D) 3:6 6:2 12:10 Sieg 50
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Castillo, Kayleigh (DR406 D) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
25.06.2020 Operta, Ema (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
25.06.2020 Operta, Ema
Czerny, Isabel
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
18.06.2020 Weiland, Anthea (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
18.06.2020 Weiland, Anthea
Ströhlein, Helena
7:6 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2020 Sante, Noemi (DR293 D) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2020 Sante, Noemi
Mertens, Lena
6:4 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
08.03.2020 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Jacob, Katharina (DR220 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
29.02.2020 Gneuß, Sophia (LK1) Aufg. - 0 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
29.02.2020 Gneuß, Sophia
Hartmann, Denise
1:6 2:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
15.02.2020 Tongers, Michelé (DR62 D) 0:6 4:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
15.02.2020 Tongers, Michelé
Schuknecht, Leonie
6:2 7:6 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Buß, Charlotta (DR188 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Sovilj, Ana (DR408 D) 6:0 6:1 Sieg 50
Flöth, Leonie (DR418 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Kroll, Selina (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
01.02.2020 Rohrbach, Mareike (LK2) 6:7 0:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
01.02.2020 Langerbein, Caroline
Braß, Jule
5:7 4:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
25.01.2020 Huigen-Janshen, Romana
Hamers, Emelie Maria
3:6 3:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
25.01.2020 Toto, Ana-Lena (DR156 D) 6:7 0:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
18.01.2020 Gimbrere, Jasmijn (DR118 B/A) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
18.01.2020 Gimbrere, Jasmijn
Luboldt, Leah
5:7 3:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
06.01.2020 Pretergo Cup 2020 (TVM) Tableau
Böhner, Laura (DR167 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
Kersten, Lena (LK8) 6:2 6:0 Sieg 5
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Seidel, Ella (DR130 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.12.2019 Tennis Academy Moraing NR 3 (TVN) 0 n.a. Tableau
15.12.2019 Tennis Academy Moraing NR 3 (TVN) Tableau
Völz, Louisa (DR171 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.11.2019 Heupgen, Isabel
Sovilj, Ana
6:7 6:0 6:10 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
30.11.2019 Heupgen, Isabel (DR177 D) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Suchkova, Arina (DR457 A) 2:6 3:6 Niederlage 0
Buch, Mirja (DR396 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Haerdle, Anne (LK4) 6:0 6:3 Sieg 10
Zwischensumme 450 115  

1) Punktetabelle für Lazar, Annemarie (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.