Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 830
Jahr:

20653676 Zander, Uma (LK 18)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Uma Zander (aktuell LK18) erreichte Punktezahl von 1165 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 LK-OpenTC Moers 08 (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kamper, Lina-Joy (LK17) 6:4 6:3 Sieg 100
13.09.2020 Maas, Sarina
Kleinen, Sabrina
7:5 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
13.09.2020 Peters, Sofia (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
10.09.2020 Ukic, Anamarija
Lempa, Anna Victoria
- - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Ukic, Anamarija (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Stoll, Friederike
Ziegler, Cora
7:6 3:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Ziegler, Cora (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Eichner, Leni (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
20.08.2020 Lotichius, Julia
Hoster, Jula-Marie
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 (-) Aufg. - 0 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.08.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des Post SV Düsseldorf 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
Faron, Maja (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Zink, Lilly-Sandrine (LK20) 6:4 6:1 Sieg 15
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK18) 2:6 6:3 10:8 Sieg 50
13.08.2020 de San, Alessia
De San, Laura
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.08.2020 de San, Alessia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.08.2020 IGTA Sommer CUP (WTV) Tableau
Hetzel, Insa (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
Nakath, Amelie (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
Große-Kreul, Greta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
06.08.2020 21. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) 0 n.a. Tableau
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK17) 6:7 3:6 Niederlage 0
26.07.2020 Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 2020 (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
25.07.2020 Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 2020 (TNB) Tableau
Erckens, Mia (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
19.07.2020 6. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open (TNB) Tableau
Michna, Maja (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
18.07.2020 6. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open (TNB) Tableau
Vennemann, Lotta (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0
Maschmeyer, Elina (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
09.07.2020 15. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK17) 6:4 6:7 6:10 Niederlage 0
Bozat, Simay (LK19) 6:3 6:4 Sieg 30
08.07.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.3) (TVN) Tableau
Vogel, Lina (LK16) 6:1 6:4 Sieg 150
Kremer, Angelina (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
05.07.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.2) (TVN) Tableau
Rempe, Emilia (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
Petzold, Patricia (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Strecker, Anika (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Baade, Luise (LK19) 6:0 1:6 4:10 Niederlage 0
28.06.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.1) (TVN) Tableau
Erenc, Michelle-Monique (LK17) 6:4 6:1 Sieg 100
Zoeller, Anna (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.06.2020 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2020 (TVN) 15M Tableau
Tönnies, Lara Louisa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Schaefer, Paula (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hoster, Jula-Marie (LK20) 7:6 6:3 Sieg 15
Shaban, Melissa (LK16) 7:6 6:3 Sieg 150
25.06.2020 Dubiel, Vanessa
Paßing, Michelle
7:6 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Paßing, Michelle (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
21.06.2020 Hendriks, Jule (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
21.06.2020 Koppers, Josephine
Wiedig, Lisa
6:3 4:6 4:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
19.06.2020 Vossmeier, Anna (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
18.06.2020 Haltenhof, Charlotte (LK21) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.06.2020 Roos, Laetitia
Haltenhof, Charlotte
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
14.06.2020 Wagner, Annika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2020 Landers, Anne
Wagner, Annika
6:4 2:6 10:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
08.03.2020 6.Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Hagemann, Marisa (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.03.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Weiland, Anthea (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
27.02.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Flöth, Leonie (DR418 D) 0:6 5:7 Niederlage 0
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Vaubel, Johanna (LK20) 6:2 1:6 10:7 Sieg 15
Otte, Anabella-Eva (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Schütz, Leonie (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.01.2020 Krüssmann, Maren (LK20) 6:0 7:5 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
25.01.2020 Brümmer, Larissa
Opalka, Ines Aufg.
7:6 - - Damen Bezirksklasse A (TVN)
18.01.2020 Scholten, Marit
Hageney, Jil
6:2 7:6 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
18.01.2020 Hageney, Jil (LK23) 6:2 7:5 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
14.12.2019 Bogaczyk, Valerie (LK17) 4:6 6:7 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
14.12.2019 Bogaczyk, Valerie
Krätzschmar, Stephanie
6:4 1:6 6:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
07.12.2019 Hegemann, Paula
Hegemann, Frieda
0:6 3:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
07.12.2019 Hegemann, Frieda (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Schierl, Leandra (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Muraskaite, Lili-Izabele (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Franceschini, Mariesophie (LK16) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0
10.11.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2019 (TVN) 15M Tableau
Shaban, Melissa (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.11.2019 10. Moerser Open (Jugend) (TVN) Tableau
Suleymanova, Ülviyya (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1010 155  

1) Punktetabelle für Zander, Uma (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.