Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 780
Jahr:

10303262 Knezic, Stefan (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stefan Knezic (LK15) erreichte Punktezahl von 825 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2018 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018 (TVN) Tableau
Pandur, Filip (LK12) 4:6 4:6 Niederlage 0
van Emden, Maximilian (LK19) 7:6 6:0 Sieg 5
Jütz, Jonas (LK18) 7:5 6:4 Sieg 10
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Jütz, Jonas (LK18) 7:6 6:3 Sieg 10
Sahab, Abdul (LK17) 6:2 6:3 Sieg 15
29.08.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Martsinkevich, Zakhar (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.08.2018 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Thomzik, Wim (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Lucas, Benedikt (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Schölich, Tim (LK10) 7:6 3:6 5:10 Niederlage 0
19.08.2018 DSC99 Challenger Cup (Jugend) (TVN) Tableau
Schlömer, Jan Ole (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Jorzig, Dominik (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
Engels, Janis (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.08.2018 Ambrogio Cup 2018 - 26. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Hermanns, Mats (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schmidt, Leonard (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
29.07.2018 23. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Rippert, Nico (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2018 23. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Grasmück, Jonas (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
Davidov, Georgi (LK9) 6:2 6:2 Sieg 150
Campisano, Tarek (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
26.07.2018 23. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Kolen, Ram (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Langer, Michel (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
21.07.2018 29. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Pfeiffer, Ben (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
Pasternak, Felix Sebastian (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
17.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Puy Michl, Felix (LK19) 7:6 6:1 Sieg 5
Pfau, Simon (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2018 Bredeney Sommer Circuit 1 (TVN) Tableau
Wachholz, Ben (LK5) 1:6 3:6 Niederlage 0
05.07.2018 Sperling, Tobias
Wiederhold, Leon
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.07.2018 Lapaczynski, Mark (LK7) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
01.07.2018 Bohnen, Simon (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Bork, Finn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Holterhoff, Tom-Linus
Bork, Finn
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.06.2018 Engels, Janis (LK15) 6:4 4:6 10:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
07.06.2018 James, Vincent
Franck, Niccolo
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
02.06.2018 Grotendorst, Fabian
Domin, Christoph
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
02.06.2018 Allkämper, Mark Lennart (LK23) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.05.2018 Wächter, Hendrik (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.05.2018 Baba, Shinji
Klein, Henri
6:0 4:6 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
27.05.2018 Helmin, Tobias (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
27.05.2018 von Bartenwerffer, Simon
Rychwalski, Maximilian
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
21.05.2018 Medl-Cup 2018 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Wortelmann, Paco (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Großfeld, Felix (LK20) 4:6 7:5 11:9 Sieg 5
Jankovic, Luka (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
09.05.2018 Luther, Tim
Ebel, Jakob
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Ahleff, Tim (LK16) 4:6 6:1 10:8 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.05.2018 Hißmann, Michael (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.05.2018 von der Forst, Mats
Kasteel, Felix
7:6 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Valkyser, Ole (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
29.04.2018 FILA Jugend-Circuit Masters (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Brunsmann, Constantin (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Tomic, Stefan (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
28.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
26.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Schettkat, Jose Miguel (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Lorber, Nico (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
24.03.2018 Klotz, Philo
Lucas, Benedikt
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
11.03.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 2 (TVN) Tableau
Engeln, Philipp (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15
Pfau, Simon (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2018 Good Feeling Cup 2018 (3. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
von der Forst, Mats (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schlömer, Jan Ole (LK17) 6:3 7:6 Sieg 15
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Heym, Hendrik (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2018 Buchloh, Florian
Sagert, Alexander
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
13.01.2018 Thiemann, Malte (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
05.01.2018 14. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Werner, Elias (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Hammes, Tim (LK12) 6:3 3:6 6:7 Niederlage 0
28.12.2017 Wintercup Essen 2017, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) 0 n.a. Tableau
17.12.2017 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2017 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Grönner, Leonard (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Sahab, Abdul (LK17) 6:1 7:5 Sieg 15
Pandur, Filip (LK12) 6:7 2:6 Niederlage 0
03.12.2017 Pohl, Nikolas
Kowsari, Christopher
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
03.12.2017 Pohl, Nikolas (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
28.10.2017 Lang, Torben
Jacoby, Phillip
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
28.10.2017 Bistritz, Björn (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
Zwischensumme 695 130  

1) Punktetabelle für Knezic, Stefan (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.