Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1175
Jahr:

10401583 Leisten, Niklas (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niklas Leisten (LK15) erreichte Punktezahl von 850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 5. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Dinh, Sam (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Micevic, Philip (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Hetzel, Till (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Albracht, Ben (LK19) 6:1 7:5 Sieg 5
09.09.2018 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2018 (WTV) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 4:6 6:2 4:6 Niederlage 0
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Steveker, Piet (LK13) 5:7 4:6 Niederlage 0
Zyga, Damian (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Hetzel, Till (LK15) 1:6 7:6 10:4 Sieg 50
26.08.2018 29. Eichhörnchen-Cup 2018 (SLH) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
van Emden, Maximilian (LK19) 6:4 6:3 Sieg 5
Wolf, Justus (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
05.08.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Steveker, Piet (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
Pottbecker, Nils (LK17) 6:2 2:6 10:5 Sieg 15
Dumse, German (LK16) 6:4 6:3 Sieg 30
02.08.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Dienstbach, Tim (LK21) 6:2 5:7 - 0
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
30.07.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Werner, Elias (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.07.2018 32. Cargill Cup (TVN) Tableau
Sante, Noah (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Pols, Konstantin (LK18) 4:6 6:2 9:11 Niederlage 0
Pottbecker, Nils (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
19.07.2018 16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Dannenberg, Felix (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Trümper, Christoph (LK16) 6:3 7:5 Sieg 30
Voit, Valentin (LK18) 6:0 7:6 Sieg 10
Pols, Konstantin (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
06.07.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Kirchhoff, John (LK19) 5:7 6:2 6:7 Niederlage 0
Schulz, Mika (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Kopp, Jonah (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Lucht, Felix (LK16) 4:6 0:2 Niederlage 0
Mahnke, Dmitriy (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
15.06.2018 Südmeyer, Tom (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.06.2018 van Emden, Maximilian
Hoyer, Julian
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Winter, Lando
Panchyrz, Leon
6:4 4:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Koetz, Justus Maximilian (LK20) 3:6 6:3 10:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Ugowski, Jan-Philip
Mijnlieff, Morris
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Ugowski, Jan-Philip (LK17) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.04.2018 Düsseldorfer Skyline Cup (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 6:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Kleineidam, Philip (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Voit, Valentin (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Pols, Konstantin (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Fischer, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
26.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK18) 6:0 6:4 Sieg 10
Heuring, Vincent (LK15) 6:3 7:6 Sieg 50
Thiergard, Finn (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Wehner, Matthieu (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
04.03.2018 Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Henze, Jona (LK15) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Südmeyer, Tom (LK16) 6:7 0:6 Niederlage 0
Bedenbecker, Liam (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.02.2018 Ugowski, Jan-Philip
Geimer, Welf
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
18.02.2018 Ugowski, Jan-Philip (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Tönnies, Julian Luca (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
Kopp, Jonah (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Graf, Patrick (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
04.02.2018 Scheffer, Emil
Hörz, Sevin
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
04.02.2018 Scheffer, Emil (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Koetz, Justus Maximilian (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
Burger, Mick (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5
Gewaltig, Jan Daniel (LK18) 1:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Thiergard, Finn (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
14.01.2018 Brauweiler Open 2018 Jugend (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Töremis, Deniz (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
Klein, Florian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Vohl, Vincent (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 6:3 6:3 Sieg 30
05.01.2018 14. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Dannenberg, Felix (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
30.12.2017 12. Niemöller Allround Cup (TVN) Tableau
Engeln, Philipp (LK17) 6:2 4:6 2:10 Niederlage 0
Huppertz, Can (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
03.12.2017 M.A.R.A. Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK17) 6:2 6:0 Sieg 15
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Buß, Moritz (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
Engeln, Philipp (LK17) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 15
19.11.2017 5.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Trümper, Christoph (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Nehl, Lukas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Pätzold, Felix (LK15) 1:6 7:6 6:7 Niederlage 0
Bandel, Neal (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Kleineidam, Philip (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Südmeyer, Tom (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 695 155  

1) Punktetabelle für Leisten, Niklas (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.