Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 925
Jahr:

10351189 Schölich, Tim (LK 10)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Schölich (LK10) erreichte Punktezahl von 1025 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 23. Fleischhauer Cup 2017 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Krauser, Eric (LK14) n.a. - 0 10NA
Kings, Jasper (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Niemann, Till Benedikt (LK13) 6:2 4:6 10:7 Sieg 10
Gitschel, Jona (LK10) 2:6 6:7 Niederlage 0
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Lemken, Philipp (LK10) 6:2 6:7 5:10 Niederlage 0
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Engels, Janis (LK15) 7:5 6:1 Sieg 5
Martsinkevich, Zakhar (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
28.08.2018 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Knezic, Stefan (LK15) 6:7 6:3 10:5 Sieg 5
te Heesen, Tom (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Meier, Joe Eric (LK14) 6:4 6:4 Sieg 5
09.08.2018 Best of Juniors U12, U16 (TVN) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
Jäger, Tom (LK20) 7:6 6:1 Sieg 5
Bartz, Noel (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.08.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Eady, Tobias (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2018 29. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Martsinkevich, Zakhar (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2018 Demmer, Fabian (LK9) 3:6 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.07.2018 Maßmann, Till
Demmer, Tobias
3:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.06.2018 Mertens, Marco (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.06.2018 TVN-Verbandsmeisterschaften 2018 (TVN) 25M Tableau
Schmitz, Niclas (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
27.05.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 3 (TVN) Tableau
Borges, Noah (DR473 D) 0:6 0:1 Niederlage 0
21.05.2018 19. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Becker, Rasmus (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Miehe, Julian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
12.05.2018 Teguh, Denis (LK7) 7:6 0:6 13:11 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
12.05.2018 Müller, Pascal
Abdollah-Zadeh, Yannic
4:6 6:3 14:16 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.05.2018 Jochum, Marcus
Jochum, Sebastian
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Fuldner, Leopold (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.05.2018 van Engelenburg, Alwin
Kersten, David
2:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
05.05.2018 Joraskowitz, Stephan (LK12) 6:4 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.05.2018 te Heesen, Tom (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Steffen, Anton
Rosenke, Max
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
26.04.2018 Kaun, Louis (LK12) 6:3 7:5 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
26.04.2018 Tillger, Tom
Flothmann, Tim
6:7 6:7 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
15.04.2018 Düsseldorfer Skyline Cup (TVN) Tableau
Pätzold, Felix (LK15) 6:0 6:4 Sieg 5
Niggemann, Niklas (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
Tomic, Stefan (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.04.2018 9. OTS Oster Cup 2018 in Köln Weiden U12/16 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
18.03.2018 Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2018 (TNB) Tableau
Piening, Claus (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hauck, Jannes (LK13) 6:2 6:2 Sieg 10
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Grey, Daniel (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Gentzsch, Finn (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Jankovic, Luka (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
04.02.2018 Oberholz, Philipp
Slaney, Steffen
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
04.02.2018 Aßenmacher, Tim Eric (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
28.01.2018 Big Point Cup Turnier 1 (TVN) Tableau
Lofink, Matias (LK13) 6:3 2:6 10:5 Sieg 10
Gitschel, Jona (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ljoljic, Marko (LK8) 4:6 6:2 10:5 Sieg 150
Frommann, Matty (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
21.01.2018 Apotheke Lieske Cup 2018 (WTV) Tableau
Struk, Felix (LK11) 6:7 2:6 Niederlage 0
Schettkat, Jose Miguel (LK13) 6:1 7:6 Sieg 10
Ljoljic, Marko (LK8) 7:6 7:6 Sieg 150
05.01.2018 14. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK11) 6:4 3:6 7:6 Sieg 30
Tesic, David (LK5) 0:6 4:6 Niederlage 0
Nemeth, Gabor (LK8) 6:3 7:5 Sieg 150
31.12.2017 Wintercup Essen 2017, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Marx, Tristan (LK12) 3:6 7:6 12:10 Sieg 15
König, Ben (LK11) 6:3 6:4 Sieg 30
Spies, Fabio (LK12) 6:4 6:3 Sieg 15
Lemken, Philipp (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2017 Wintercup Essen 2017, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK12) 2:6 6:7 Niederlage 0
17.12.2017 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2017 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Pandur, Filip (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bachmann, Bjarne (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
03.12.2017 Nikolaus Cup 2017 (WTV) Tableau
Schneider, Ben (LK9) 4:6 4:6 Niederlage 0
Heinemann, Jona (LK12) 6:2 6:1 Sieg 15
26.11.2017 10.OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
12.11.2017 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Karstens, Bon Lou (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Elia, Michele (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Kohnen, Luis (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Ostheimer, Lennart (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 870 155  

1) Punktetabelle für Schölich, Tim (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.