Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 675
DR D 527
Jahr:

10250106 Valkyser, Ole (LK 9)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ole Valkyser (LK9) erreichte Punktezahl von 2780 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit Preisgeld (TVM) Tableau
Wiese, Dominik (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150
Hartmann, Lars (DR341 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Avetisyan, Michael (DR419 D) 6:2 5:7 10:6 Sieg 150
Stahl, Aaron (LK5) 6:4 6:4 Sieg 150
16.09.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Dietel, Maximilian (DR412 D) 7:5 5:7 7:10 Niederlage 0
Zirden, Björn (LK7) 6:4 4:6 10:5 Sieg 150
09.09.2018 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2018 (WTV) Tableau
Gentzsch, Finn (LK8) 4:6 6:2 4:6 Niederlage 0
Klass, Sidney (LK9) Aufg. 6:2 Sieg 50
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Bischof, Finn (LK8) 7:6 0:6 9:11 Niederlage 0
Hassel, Maximilian (LK12) 6:1 6:1 Sieg 10
26.08.2018 Niederrhein Tennis Trophy 2018@ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Sibbel, Philipp (DR289 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
19.08.2018 25. RTHC Tennis-Cup 2018 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Hill, Benjamin (LK13) 6:4 6:0 Sieg 5
Ganschow, Cedrik (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5
Hammes, Tim (LK12) 7:5 6:1 Sieg 10
19.08.2018 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (TVM) Tableau
Martin, Lars (DR403 D) 4:6 6:3 10:8 Sieg 150
Naow, Amer (DR218 A) 6:1 2:6 8:10 Niederlage 0
Loosen, Tim (LK8) 6:7 6:3 10:7 Sieg 100
12.08.2018 21. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Steingass, Malte (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kaufmann, Leon (LK7) 1:6 6:3 10:7 Sieg 150
15.07.2018 NRW Junior Open 2018 (ITF)
Cronin, Marcel (LK23) 4:6 6:3 6:1 Sieg 5
Heron, Luke Connor (LK7) 6:4 3:6 3:6 Niederlage 0
15.07.2018 Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018 (TVN) 5M Tableau
Jutz, Niclas (LK8) 6:2 6:1 Sieg 100
Ziemes, Julius (-) n.a. - 0 10NA
Schillings, Daniel (LK2) 6:4 6:1 Sieg 150
Ludwig, Tim (LK2) 6:3 6:4 Sieg 150
12.07.2018 Lemken, Philipp
Hammes, Tim
7:6 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
12.07.2018 Kaiser, Florian (LK10) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
07.07.2018 Lindenbergh, Rene
Watenphul, Nils
4:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.07.2018 Börger, Robin (LK13) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.07.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2018 (TVN) 15M Tableau
Omsels, Elias (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
Schneider, Pierre (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK10) 7:5 2:6 10:6 Sieg 30
Hammes, Tim (LK12) 2:6 6:3 10:7 Sieg 10
05.07.2018 Bongartz, Julius (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
28.06.2018 Sperling, Tobias (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
23.06.2018 Spickhoff, Ferdinand (LK7) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
23.06.2018 Wegner, Karlson
Spickhoff, Ferdinand
3:6 6:3 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
16.06.2018 Kleine-Stegemann, Lucas
Loccisano, Niclas
3:6 7:6 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
16.06.2018 Mannheims, Bjarne (LK1) 6:7 7:5 10:7 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Wawrzinek, Pascal (LK10) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Ehlert, Dominik
Weiz, Hans-Peter
5:7 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.06.2018 Weber, Damian (LK12) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
07.06.2018 Luther, Tim
Weber, Damian
6:3 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.05.2018 James, Vincent (LK15) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.05.2018 James, Vincent
Franck, Niccolo
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
20.05.2018 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2018 (TVN) 0 n.a. Tableau
12.05.2018 van Berck, Felix
Klein, Patrick
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
12.05.2018 van Berck, Felix (LK7) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.05.2018 Meier, Joe Eric
Wächter, Hendrik
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Wächter, Hendrik (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.05.2018 Missong, Martin
Lenz, Andre
5:7 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
05.05.2018 Konings, Ruben (LK3) 4:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.05.2018 Schiemann, Liam
Veltkamp, Yves
6:0 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Knezic, Stefan (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
26.04.2018 Rau, Jendrik
Sura, Tassilo
6:7 6:0 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
26.04.2018 Gleich, Philipp (LK9) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
22.04.2018 7.Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Moraing, Oscar (DR319 D) 5:7 6:4 7:10 Niederlage 0
08.04.2018 KKHT Ostercup 2018 (mit Nebenrunde+Preisgeld) (TVM) Tableau
Naw, Hazem (DR185 A) 6:7 0:6 Niederlage 0
05.04.2018 9. OTS Oster Cup 2018 in Köln Weiden U11/14/18 (J3) (TVM) Tableau
Sommer, Malte Jon (LK14) 6:3 6:7 10:6 Sieg 5
Bauer, Jerome (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Steudter, Benedikt (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
11.03.2018 4. Flowers Cup by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Reimann, Niklas (LK13) 7:5 6:3 Sieg 5
Harder-Otto, Marcus (DR494 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK12) 7:6 6:7 10:7 Sieg 10
Lemken, Philipp (LK10) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
20.01.2018 Oberholz, Dominik
Siggelkow, Lucas
4:6 7:6 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
20.01.2018 Siggelkow, Lucas (LK12) 3:6 6:2 10:6 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
13.01.2018 Abro, Stacy (LK8) 4:6 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
06.01.2018 32. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Hollemans, Sil (LK9) 6:4 7:6 Sieg 50
Gehlen, Florian (LK8) 6:4 7:6 Sieg 100
Plath, Moritz (LK6) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
02.12.2017 Schmidt, Jochen (LK7) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
26.11.2017 Klasen, Steffen (LK12) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
26.11.2017 Ungricht, Torsten
Klasen, Steffen
7:5 6:7 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
19.11.2017 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2017 (TVN) 15M Tableau
Blümel, Lennart (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Paulath, Niklas (LK12) 6:2 7:6 Sieg 10
Lemken, Philipp (LK10) 5:7 4:6 Niederlage 0
05.11.2017 Kirschbaum Cup 2017 (10. von 12 Turnieren der YONEX junior tour 2017) (Kategorie / J-3)) (TVM) Tableau
Müller, Niklas (LK1) 6:7 6:7 Niederlage 0
Kralemann, Marwin Elias (LK1) 3:6 6:3 10:8 Sieg 150
Reiff, Tristan (LK8) 6:3 6:3 Sieg 100
25.10.2017 OTS Herbst Cup 2017 U11/14/18 (TVM) Tableau
Lobitz, Pascal (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Merten, Nick (LK1) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
03.10.2017 Cluburlaub.de Cup No 8 by CARLA (TVM) Tableau
Witte, Tobias (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0
Moldehn, Nils (LK1) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 2600 180  

1) Punktetabelle für Valkyser, Ole (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.