Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 755
Jahr:

10251169 Heise, Nick (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nick Heise (LK15) erreichte Punktezahl von 1005 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2018 Zurmühlen, Julian (LK13) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
08.09.2018 Zurmühlen, Julian
Nick, Robert
6:1 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
12.07.2018 Gautzsch, Steffen (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
12.07.2018 Lapaczynski, Mark
Weiland, Thorben
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
07.07.2018 Wilinga, Felix
Kühr, Andreas
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.07.2018 Wilinga, Felix (LK16) 5:7 6:0 10:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.07.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Styra, Maximilian (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Lemmen, Henri (LK15) 6:4 2:6 7:6 Sieg 50
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
05.07.2018 Schäfer, Simon (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.07.2018 Kehren, Joshua Finn
Schäfer, Simon
6:4 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
28.06.2018 Fuldner, Lorenz
Poehlmann, Tom
6:3 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
24.06.2018 Lemmen, Paul
Duhnsen, Robin
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Lemmen, Paul (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
21.06.2018 Lauben, Louis (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
21.06.2018 te Heesen, Tom
Lauben, Louis
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
14.06.2018 Tillger, Tom
Tomic, Stefan
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
14.06.2018 Flothmann, Tim (LK16) 6:1 7:6 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
10.06.2018 Pünder, Lukas (LK13) 1:6 7:5 13:11 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
10.06.2018 Pünder, Lukas
Spang, Caspar
3:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.06.2018 Rothlübbers, Tim
Kühn, Alexander
3:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
07.06.2018 Harmsen, Leif (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
27.05.2018 Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (TVN) Tableau
Wortelmann, Paco (LK18) 1:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Dutiné, Dennis André (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Niethammer, Pascal (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
18.05.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Selbach, Tim (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Pätzold, Felix (LK15) 6:0 3:6 7:6 Sieg 50
Ganji, Aarush (LK6) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.05.2018 Mours, Luca
Buß, Moritz
4:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
17.05.2018 Hammes, Tim (LK12) 6:7 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
13.05.2018 Hoppius, Marc
Mennicken, Tim
1:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
13.05.2018 Hoppius, Marc (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.05.2018 Lenz, Maximilian (LK13) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Witte, Alexander
Lofink, Matias
7:6 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
06.05.2018 Schröder, Jan
Schmidt, Tobias
6:7 5:7 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.05.2018 Sieg, Kevin (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
05.05.2018 Honold, Thomas (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
05.05.2018 Wallrafen, Philip
Behr, Henning
0:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
15.04.2018 Cluburlaub.de Cup No 9 (TVM) Tableau
Becker, Tim (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Heym, Hendrik (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2018 Tripcke, Teemu (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
24.02.2018 Stojanovic, Marijan
Schmidt, Alexander Mathias
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
24.02.2018 Jacobs, Danjal (LK12) 5:7 7:6 10:7 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
18.02.2018 Scheffer, Emil
Richter, Felix
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
18.02.2018 Korten, Henrik (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
17.02.2018 Gleich, Philipp
Gleich, Maximilian
6:3 5:7 12:14 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
17.02.2018 Failenschmid, Marvin (LK7) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Aleszczyk, Michael (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2018 Reich, Julius (LK16) 5:7 6:3 10:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
20.01.2018 Reich, Julius
Klimke, Julius
5:7 6:3 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
13.01.2018 Geimer, Welf
Mijnlieff, Morris
7:6 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
13.01.2018 Geimer, Welf (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
16.12.2017 Gierscher, Maximilian
Gierscher, Björn
1:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
16.12.2017 Gierscher, Maximilian (LK5) 2:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
10.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Atanasov, Kostadin (LK22) n.a. - 0 10NA
08.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Ruland, Constantin (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2017 Pahlke, David (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
02.12.2017 Kleinschmidt, Gero
Pahlke, David
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
18.11.2017 Sura, Tassilo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
18.11.2017 Rau, Jendrik
Sura, Tassilo
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Schäfer, Patrick (LK13) 4:6 6:4 6:7 Niederlage 0
05.11.2017 6. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Pfau, Simon (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Machado, Mariano (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
22.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Balabaner, Barlas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Hossfeld, Joshua (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
20.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Schettkat, Jose Miguel (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.10.2017 Cluburlaub.de Cup No 8 by CARLA (TVM) Tableau
Rieforth, Hanno (LK17) 7:5 6:2 Sieg 15
Steveker, Win (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 860 145  

1) Punktetabelle für Heise, Nick (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.