Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 625
Jahr:

10205400 Jankovic, Luka (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luka Jankovic (LK15) erreichte Punktezahl von 1235 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2018 (TVN) Tableau
Hetzel, Till (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ivanovic, Stevo (LK12) 6:4 6:4 Sieg 150
de Lede, Malte (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
23.09.2018 Sparkassen Stadtmeisterschaften Dinslaken 2018 (TVN) Tableau
Nolte, Yannick (LK14) 6:2 2:6 10:3 Sieg 100
Voss, Hendrick (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.09.2018 Wagner, Simon
Boenigk, Andre
5:7 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.09.2018 Scheve, Tobias (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Schmidt, Leonard (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Sondermann, Ben (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
26.08.2018 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2018 (TVN) Tableau
Kampmann, Theodor (LK18) n.a. - 0 10NA
James, Vincent (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
02.08.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Siebrecht, Luca (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Hill, Benjamin (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.07.2018 25. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) (TVN) Tableau
Bergkemper, Marcel (LK22) 6:2 6:3 Sieg 5
Jansen, Paul (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0
Landsknecht, Linus (LK20) n.a. - 0 10NA
14.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
13.07.2018 7. Föcking - Cup des Buschhausener TC e.V. (TVN) 0 n.a. Tableau
08.07.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Kampmann, Theodor (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
01.07.2018 Brockmann, Björn (LK18) 6:3 7:5 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
28.06.2018 (-) n.a. - 0 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
24.06.2018 2.TC Moers 08 e.V. in TPM Janssen (TVN) Tableau
Luschpa, Daniel (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
König, Ben (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0
21.06.2018 Pirdzun, Yannic
Erdmann, Finn
2:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) Tableau
Pandur, Filip (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
Graf, Patrick (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Heinze, Daniel (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Leukers, Simon (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
16.06.2018 Van Hall, Alexander
Schroer, Stefan
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
16.06.2018 Bardtenschlager, Jörg (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Berteld, Kai-Lars (LK13) 7:6 4:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Philipp, Torben
Voss, Christian
1:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.05.2018 Kampowski, Jan
Lemke, Max
4:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
21.05.2018 Medl-Cup 2018 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Knezic, Stefan (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Smoor, Jakob Jonael (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
13.05.2018 Kilders, Jeremy (LK15) 5:7 7:5 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.05.2018 Moraing, Oscar
Heinze, Daniel
4:6 6:2 13:11 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Heinze, Daniel (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
06.05.2018 Weyck, Niklas
Lötting, Matthias
6:3 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.05.2018 Weyck, Niklas (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
05.05.2018 Ridder, Fabian (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.05.2018 Ridder, Fabian
Decressin, Vincent
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Toto, Ante
Steveker, Win
2:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Steveker, Win (LK11) 5:7 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
22.04.2018 24. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) (TVN) Tableau
Kaiser, Ole (LK21) 6:2 6:4 Sieg 5
Hengefeld, Niklas (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.04.2018 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2018 (TVN) Tableau
von Oy, Yunis (LK8) 4:6 2:6 Niederlage 0
05.04.2018 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2018 (TVN) Tableau
Hauck, Jannes (LK13) 6:4 1:6 10:7 Sieg 150
Heinze, Daniel (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Houben, Jakob (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
11.03.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 2 (TVN) Tableau
Fritze, Jan Maximilian (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Hegel, Nico (LK20) 6:7 6:4 12:10 Sieg 5
09.03.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 2 (TVN) Tableau
von der Forst, Mats (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Schölich, Tim (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Klingen, Jelle (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Uchtmann, Jan (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
04.02.2018 Nolte, Yannick (LK14) 2:6 6:2 10:6 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
04.02.2018 Watenphul, Nils
Börger, Robin
6:3 3:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
28.01.2018 Big Point Cup Turnier 1 (TVN) Tableau
Lofink, Matias (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
21.01.2018 Koslowsky jr., Peter (LK6) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
21.01.2018 Koslowsky jr., Peter
Simbeck, Mathias
2:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
10.12.2017 Richard, Marcus
Borgards, Alexander
7:5 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
10.12.2017 Borgards, Alexander (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
05.11.2017 6. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Demir, Mikail (LK9) 3:6 3:6 Niederlage 0
Feldmeier, Paul Johannes (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
22.10.2017 Provinzial Versicherungen Cup 2017 (WTV) Tableau
Sobbe, Luca Matteo (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
19.10.2017 Provinzial Versicherungen Cup 2017 (WTV) Tableau
Banatzki, Niclas (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
08.10.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN) Tableau
Schwarz, Joshua (LK12) 4:6 6:2 13:11 Sieg 150
Südmeyer, Tom (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
Bode, Tim (LK9) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1100 135  

1) Punktetabelle für Jankovic, Luka (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.