Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2515
Jahr:

10550342 Gewaltig, Jan Daniel (LK 18)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Daniel Gewaltig (LK18) erreichte Punktezahl von 2365 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
Münster, Moritz (LK18) Aufg. 3:2 Sieg 50
Pfeifer, Elias (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Selbach, Finnegan (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Lucht, Felix (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Bedenbecker, Liam (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Glomb, Alexander (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0
26.08.2018 37. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen 2018 (WTB) Tableau
Tahirovic, Amar (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
Thiergard, Finn (LK20) 7:5 6:0 Sieg 15
23.08.2018 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 15
12.08.2018 MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Yazici, Muhammed Salih (LK15) 7:5 3:6 5:10 Niederlage 0
Hamacher, Lukas (LK15) 2:6 6:3 10:7 Sieg 150
17.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Fichtenmeier, Jamie Luke (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
06.07.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Geimer, Welf (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
Terbuyken, Max (LK19) 6:2 7:5 Sieg 30
Lungenstrass, Antonio (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
Kirchhoff, John (LK19) 3:6 6:3 7:6 Sieg 30
22.06.2018 Schelhove, Jan (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.06.2018 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas
Banken, Bendix
6:4 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) Tableau
Wehner, Matthieu (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
Leisten, Niklas (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Oleksenko, Konstantin (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
15.06.2018 Geimer, Welf
Mijnlieff, Morris
6:4 4:6 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.06.2018 Geimer, Welf (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Lungenstrass, Antonio
Weber, Fabian
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Petersilie, Justus (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Stork, Jonah Alexander
Hoyer, Julian
6:4 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Stork, Jonah Alexander (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.05.2018 29. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Tönnies, Julian Luca (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
Hermanns, Mats (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hetzel, Till (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hein, Paul (LK20) n.a. - 0 10NA
11.05.2018 Koetz, Justus Maximilian (LK20) 1:6 6:2 11:9 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
11.05.2018 Mahnke, Dmitriy
Mühlhause, Lauren
7:6 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
06.05.2018 4. Flowers Cup by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kleineidam, Philip (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Pols, Konstantin (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wember, Fynn (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
04.05.2018 Schlömer, Jan Ole
Aleszczyk, Michael
7:6 5:7 4:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
04.05.2018 Yilmaz, Can-Luis (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Peter, Julian (LK18) 4:6 6:2 12:10 Sieg 50
Litz, Kiano (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.04.2018 Kirchhoff, John
Loccisano, David
7:5 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Loccisano, David (LK21) 6:1 3:6 10:6 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
25.03.2018 Wilson Indoors Cup 2018 (WTV) 0 n.a. Tableau
11.03.2018 Ugowski, Maximilian (LK20) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
11.03.2018 Brankamp, Nick (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
11.03.2018 Ugowski, Maximilian
Teller, Tristan
4:6 6:2 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
04.03.2018 Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Henze, Jona (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 5:7 6:3 10:3 Sieg 150
Voit, Valentin (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Lofink, Matias (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2018 Hörz, Louis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
24.02.2018 Hörz, Louis
Klinkenberg, Konstantin
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Ugowski, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Scholz, Pascal (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Voit, Valentin (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50
04.02.2018 Mühlhause, Lauren
Thulfaut, Henry
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
04.02.2018 Mühlhause, Lauren (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Lungenstrass, Antonio (LK20) Aufg. 5:2 Sieg 15
Asatrian, Artur (LK19) 6:4 6:2 Sieg 30
Terbuyken, Max (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
Sante, Noah (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Leisten, Niklas (LK15) 6:1 5:7 10:8 Sieg 150
21.01.2018 Apotheke Lieske Cup 2018 (WTV) Tableau
Lofink, Matias (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Lorenz, Thilo (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
14.01.2018 Brauweiler Open 2018 Jugend (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Schlageter, David (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
Bertrams, Frederik (LK15) 7:5 2:6 6:10 Niederlage 0
10.12.2017 Mertens, Thore
Oberle, Eric
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
10.12.2017 Mertens, Thore (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
03.12.2017 41. Moitzfeld-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Türr, Jasper (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Petersilie, Justus (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Schiepek, Tim (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Arntz, Constantin (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
25.11.2017 Malucha, Adrian (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
25.11.2017 Malucha, Adrian
Coners, Tom
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M14 (TVN)
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Nolte-Ernsting, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Mahnke, Dmitriy (LK20) 7:5 6:2 Sieg 15
van Emden, Maximilian (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
05.11.2017 Kirschbaum Cup 2017 (10. von 12 Turnieren der YONEX junior tour 2017) (Kategorie / J-3)) (TVM) Tableau
Zheng, Jason (LK16) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
29.10.2017 6. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (TVN) Tableau
Borgards, Alexander (LK15) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Wotzlaw, Ben (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
15.10.2017 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 7:5 6:2 Sieg 150
Barsukov, Nikolai (LK16) 6:4 6:1 Sieg 150
Walter, Neklas (LK18) 7:6 6:3 Sieg 50
Krückemeyer, Fritz (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Zwischensumme 2200 165  

1) Punktetabelle für Gewaltig, Jan Daniel (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.