Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 3970
Jahr:

10550478 Pols, Konstantin (LK 18)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Konstantin Pols (LK18) erreichte Punktezahl von 2350 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Black Shark Cup 2018 (6. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Yilmaz, Can-Luis (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
23.09.2018 4. Neandertaler Tennis Open - Jugend 2018 (TVN) Tableau
Mijnlieff, Morris (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Hetzel, Till (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
Jütz, Jonas (LK18) 7:6 6:4 Sieg 50
Mattiesson, Aaron (LK19) 6:4 7:5 Sieg 30
16.09.2018 5. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Varzandeh, Tom (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hampe, Lukas (LK19) 6:4 6:4 Sieg 30
10.09.2018 5.Schwafheimer Cup 2018 (TVN) Tableau
Szewczyk, Nils (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
Hoyer, Julian (LK20) 6:7 6:3 10:4 Sieg 15
Pottbecker, Nils (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Haupt, Ben (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Topic, Sergej (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
Schlotmann, Mika (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Südmeyer, Tom (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
28.08.2018 15. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Schollmeyer, Maximilian (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
23.08.2018 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Petersilie, Justus (LK20) 6:0 3:6 7:10 Niederlage 0
19.08.2018 DSC99 Challenger Cup (Jugend) (TVN) Tableau
Dannenberg, Felix (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
Raskatov, Alan (LK20) 0:6 7:5 10:5 Sieg 15
Hetzel, Till (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
15.08.2018 Mülheimer Jugendturnier um den PlatzSieben-Pokal (TVN) Tableau
Schlageter, David (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Raskatov, Alan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Pudlewski, Norbert (LK20) n.a. - 0 10NA
12.08.2018 Best of Juniors (TVN) Tableau
Mahnke, Dmitriy (LK20) 2:6 6:2 6:4 Sieg 15
Baumert, Flynn-Tjark (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.08.2018 10. Viersener Sommerturnier (TVN) Tableau
Kleineidam, Philip (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Tönnies, Julian Luca (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Buckingham, Oliver (LK20) 1:6 6:4 10:4 Sieg 15
van Huet, Ben (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
22.07.2018 32. Cargill Cup (TVN) Tableau
Raskatov, Alan (LK20) 7:6 6:0 Sieg 15
Mahnke, Dmitriy (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Leisten, Niklas (LK15) 6:4 2:6 11:9 Sieg 150
22.07.2018 Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC (Aktive) (TVN) Tableau
Strehl, Julien (LK21) 6:3 6:1 Sieg 10
Haberstock, Julian (LK8) 3:6 3:6 Niederlage 0
19.07.2018 16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Koebernick, Finn (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
18.07.2018 Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC (Aktive) (TVN) Tableau
Kocharyan, Aram (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2018 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2018) (TVN) Tableau
Hoyer, Julian (LK20) 6:1 4:6 4:10 Niederlage 0
13.07.2018 7. Föcking - Cup des Buschhausener TC e.V. (TVN) Tableau
Lungenstrass, Antonio (LK20) 4:6 6:1 10:4 Sieg 15
Frerich, Jan-Philipp (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Gayk, Christoph (LK15) 7:5 6:7 24:22 Sieg 150
07.07.2018 Brust, Gianluca (LK22) 2:6 7:6 10:6 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.07.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2018 (TVN) 15M Tableau
Hopfe, Finn (LK18) 4:6 6:1 10:5 Sieg 50
Buß, Moritz (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Lutterbeck, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Szewczyk, Nils (LK20) 6:4 6:2 Sieg 15
02.07.2018 Kohl, Tim (LK18) 6:1 4:6 10:8 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
30.06.2018 Hausdörfer, Michael (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.06.2018 Willers, Jan-Christoph
Hausdörfer, Michael
2:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
25.06.2018 Fassin, Moritz (-) 6:0 6:0 Sieg 0 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
25.06.2018 Fassin, Moritz
Kapteijns, Arthur
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) Tableau
Lucht, Felix (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Dorn, Franz (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Bertrams, Frederik (LK15) 4:6 6:3 11:9 Sieg 150
11.06.2018 Dannenberg, Felix (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
11.06.2018 Dannenberg, Felix
Dorn, Franz
6:4 6:7 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
09.06.2018 Schmitz, Sven
Giffels, Janik
6:4 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Schnitzler, Matthias (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
04.06.2018 Schneider, Tom
Havenstein, Paul
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
04.06.2018 Schneider, Tom (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
02.06.2018 Rapita, Moritz (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
02.06.2018 Geyr, Marco
Ringel, David
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
14.05.2018 Rothschuh, Tom
Schumann, Lennard
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
14.05.2018 Rothschuh, Tom (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
12.05.2018 Weuthen, Paul
Kurtsiefer, Carl
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
12.05.2018 Weuthen, Paul (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.05.2018 Stockmann, Jannik
Messer, Simon
1:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
07.05.2018 Stockmann, Jannik (LK18) 7:5 7:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
06.05.2018 4. Flowers Cup by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Nolte-Ernsting, Philipp (LK20) 3:6 6:4 10:5 Sieg 15
Reinsch, Jimmy (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Gewaltig, Jan Daniel (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Szewczyk, Nils (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
05.05.2018 Abidi, Abdelkarim
Cretti, Antonio
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
29.04.2018 FILA Jugend-Circuit Masters (TVN) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Lucht, Felix (LK16) 3:6 6:3 10:8 Sieg 150
22.04.2018 Pro Line Cup 2018 (3. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Brankamp, Nick (LK20) 3:6 7:5 3:10 Niederlage 0
15.04.2018 Düsseldorfer Skyline Cup (TVN) Tableau
Schmock, Jannik (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Leisten, Niklas (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Reinders, Anton (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
08.04.2018 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2018 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
06.04.2018 TMT - Pokalturnier 2018 (TVN) Tableau
Kopp, Jonah (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Giannetti, Lorenzo (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Hetzel, Till (LK15) 1:6 6:7 Niederlage 0
31.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Glomb, Alexander (LK18) 6:2 3:6 12:14 Niederlage 0
28.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Dönmez, Kenan (LK21) 6:3 6:0 Sieg 10
Dannenberg, Felix (LK20) 6:0 5:7 16:14 Sieg 15
26.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Gayk, Christoph (LK15) 5:7 6:4 10:8 Sieg 150
Huber, Tim (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
18.03.2018 Bezirkscup (TVN) Tableau
Heüveldop, Ben (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Buß, Moritz (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Lehmann, Vincent (LK17) 6:2 6:3 Sieg 100
Müller, Nik (LK20) 2:6 7:6 9:11 Niederlage 0
11.03.2018 Hallen Kreismeisterschaften Winter 2017/2018 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften (TVN) 5M Tableau
Huppertz, Can (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Klein, Max (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Hein, Paul (LK20) 6:2 2:6 10:2 Sieg 15
Kosjanski, Michael (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
04.03.2018 Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 0:3 Niederlage 0
11.02.2018 TLC Karnevals Cup 2018 (TVM) Tableau
Haupt, Ben (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
Prangenberg, Lukas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Koetz, Justus Maximilian (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.01.2018 MAX Power Cup 2018 ( 1. von 12 Turnieren der Yonex Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Pottbecker, Nils (LK17) 4:6 6:1 10:4 Sieg 100
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 0:6 6:4 10:8 Sieg 150
14.01.2018 Brauweiler Open 2018 Jugend (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Rincke, Till (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
19.11.2017 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2017 (TVN) 15M Tableau
Pottbecker, Nils (LK17) 6:7 5:7 Niederlage 0
van Huet, Ben (LK20) 3:6 6:2 10:4 Sieg 15
Hammes, Jan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
01.10.2017 Black Shark Cup 2017 (8. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Petrovic, David (LK15) 6:3 3:6 10:12 Niederlage 0
Zwischensumme 2180 170  

1) Punktetabelle für Pols, Konstantin (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.