Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1230
Jahr:

10352833 Heinz, Lennart (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lennart Heinz (LK20) erreichte Punktezahl von 1435 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2018 Oettgen, Alexander (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
29.09.2018 Boyke, Tim
Oettgen, Alexander
6:2 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.09.2018 Werwath, Jannis (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
22.09.2018 Gabriel, David
Werwath, Jannis
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
22.09.2018 Wember, Fynn
Wehner, Matthieu
6:4 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.09.2018 Wehner, Matthieu (LK19) 7:6 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.09.2018 Alexandroff, Julius
Dreisbach, Matthias
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
15.09.2018 Kuntze, Leon (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.09.2018 54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Landefeld, Jonas (LK18) 6:3 6:0 Sieg 150
Lang, Jonas (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Rosenthal, Markus (LK22) n.a. - 0 10NA
08.09.2018 Geuer, Tom
Schilbe, Tim
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
08.09.2018 Schilbe, Tim (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
01.09.2018 Egger, Lukas (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
01.09.2018 Hess, Justus
Luther, Felix
6:3 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
25.08.2018 Stadtjugendmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Erfurt, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Fichte, Patrick (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
Söhngen, Moritz (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Zeis, Leon (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
11.07.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer (TVN) 15M Tableau
Reith, Christopher (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Steveker, Piet (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Boyke, Tim (LK18) 6:0 6:3 Sieg 150
01.07.2018 Befort, Maximilian
Weisheit, Peter
1:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
01.07.2018 Weisheit, Peter (LK15) 6:4 6:4 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.06.2018 Hradsky, Philipp
Metzger, Julius
6:3 2:6 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.06.2018 Aksentic, Jovan (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
24.06.2018 Arntz, Constantin
Kluft, Julius
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
24.06.2018 Kühner, Moritz (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
24.06.2018 Opitz, Kai-Gerrit (LK9) 0:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Grote, Marcel
Mäuler, Alexander
6:7 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
23.06.2018 Weisheit, Peter (LK15) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
23.06.2018 Kehren, Joshua Finn
Neubeck, Marlon
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
16.06.2018 Hildebrandt, Jürgen
Holl, Sebastian
5:7 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
16.06.2018 Oost, Julian (LK14) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
10.06.2018 Stembel, Philip (LK18) 6:2 5:7 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
10.06.2018 Vrhovac, Daniel
Stembel, Niklas
1:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
02.06.2018 Niggemann, Niklas (LK15) 0:6 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
02.06.2018 Niggemann, Niklas
Schulze-Berge, Eric
1:6 6:2 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
17.05.2018 Kreismeisterschaften Jugend Kreis 3 (TVN) Tableau
Brunsmann, Constantin (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Schultz, Niklas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Söhngen, Moritz (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Fichte, Patrick (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
31.12.2017 23. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
Brosch, Florian (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
14.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter (TVN) 15M Tableau
Weisheit, Peter (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1295 140  

1) Punktetabelle für Heinz, Lennart (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.