Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1575
Jahr:

10356292 Lemmen, Henri (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Henri Lemmen (LK15) erreichte Punktezahl von 615 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Black Shark Cup 2018 (6. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Atanasov, Kostadin (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Paulath, Niklas (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.09.2018 Mülheimer LK-Sause beim TK Heißen (TVN) Tableau
Schmidt, Frederic (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Ivanovic, Stevo (LK12) 6:4 6:4 Sieg 150
16.09.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Spang, Caspar (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Eickmann, Finn (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
Mijnlieff, Morris (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
26.08.2018 37. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen 2018 (WTB) Tableau
Faulhaber, Elias (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
Langeder, Tobias Christian (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
29.07.2018 Head-Sommerferien-Cup (TVN) Tableau
Aleszczyk, Michael (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Al Ahmad, Ahmad (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Gayk, Paul (LK13) 5:7 3:6 Niederlage 0
22.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Müller, Jonas (LK15) 6:3 3:6 12:14 Niederlage 0
Reupke, Paul Moritz (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
22.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Schubert, Henri (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Kettner, Moritz (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
18.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Bazant, Filip (LK12) 6:3 4:6 6:10 Niederlage 0
Friedrich, Niklas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
15.07.2018 Fragies Cup (TNB) Tableau
Erdmann, Finn (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
Vennemann, Mats (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Barkow, Floris (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
06.07.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Tebartz, Luke (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10
Heise, Nick (LK15) 4:6 6:2 6:7 Niederlage 0
05.07.2018 te Heesen, Tom
Lauben, Louis
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.07.2018 Steffen, Jakob (LK15) 6:0 7:6 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.06.2018 Vogel, Philip (LK10) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.06.2018 Stahl, Aaron
Vogel, Philip
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
28.06.2018 Kaun, Louis
Flothmann, Tim
6:7 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
28.06.2018 Flothmann, Tim (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) 0 n.a. Tableau
14.06.2018 Hammes, Tim (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
14.06.2018 Kaiser, Florian
Buß, Moritz
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
08.06.2018 Hammerschmid, Nick (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
08.06.2018 Grawe, Florian
Tcherepnine, Leonty
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.05.2018 Upel, Julius (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
21.05.2018 Medl-Cup 2018 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Struk, Felix (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schlömer, Jan Ole (LK17) 3:6 6:4 10:8 Sieg 15
18.05.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Pannen, Jonas (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Gayk, Paul (LK13) 6:1 4:6 6:7 Niederlage 0
Jakobowski, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
11.05.2018 De Lange, Luis
Bandel, Neal
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
11.05.2018 Waldhausen, Tom (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
04.05.2018 Potrett, Finn
Kültz, Paul
6:3 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
04.05.2018 Rall, Yannick (LK21) 6:2 7:5 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
27.04.2018 Schiele, Frederik
Hartmann, Finn
3:6 7:5 5:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
27.04.2018 Hartmann, Finn (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
11.03.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 2 (TVN) Tableau
Vo, Anh Trung (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Schettkat, Jose Miguel (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Heinze, Daniel (LK16) 4:6 7:5 10:3 Sieg 30
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) 0 n.a. Tableau
21.01.2018 MAX Power Cup 2018 ( 1. von 12 Turnieren der Yonex Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Hauck, Jannes (LK13) 5:7 6:2 10:5 Sieg 150
Heym, Hendrik (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2018 Wette, Cornell (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
10.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Zankov, Zvetan Zvetanov (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
Varzandeh, Tom (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hartmann, Leo (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
03.12.2017 M.A.R.A. Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Back, Marian (LK9) 7:6 4:6 6:10 Niederlage 0
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Schlömer, Jan Ole (LK17) 7:6 4:6 7:6 Sieg 15
Pätzold, Felix (LK15) 7:6 1:6 6:7 Niederlage 0
22.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
Koetz, Justus Maximilian (LK20) 7:6 7:6 Sieg 5
Hein, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schwick, Mingus (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
01.10.2017 Black Shark Cup 2017 (8. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) -150 n.a. Tableau
Gayk, Christoph (LK15) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 640 -25  

1) Punktetabelle für Lemmen, Henri (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.