Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1415
Jahr:

10357180 Schlömer, Jan Ole (LK 17)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Ole Schlömer (LK17) erreichte Punktezahl von 440 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2018 Terspecken, Christoph
Wallochny, Phillip
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
01.09.2018 Terspecken, Christoph (LK22) 2:6 7:5 10:7 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
19.08.2018 DSC99 Challenger Cup (Jugend) (TVN) Tableau
Zeis, Leon (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10
Knezic, Stefan (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.07.2018 Gaudlitz, Oliver
Kocks, Michael
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
08.07.2018 Klefisch, Thomas (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Lewkowicz, Oliver (LK20) 6:1 5:7 10:6 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
24.06.2018 Natrop, Stephan
Jakobeit, Torben
2:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
15.06.2018 Stork, Jonah Alexander (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.06.2018 Südmeyer, Tom
Stork, Jonah Alexander
7:6 6:7 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
09.06.2018 Weber, Nicolas (LK19) 7:5 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Hackbarth, Sebastian
Bindemann, Tobias
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
08.06.2018 Banken, Bendix
Johann, Maximilian
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Winter, Lando (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Felsner, Finn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
21.05.2018 Medl-Cup 2018 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK15) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Eickmann, Finn (LK18) 6:4 6:4 Sieg 30
18.05.2018 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Sander, Tassilo (LK12) 0:5 Niederlage 0
Rittershaus, Max (LK20) 7:5 6:1 Sieg 10
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
13.05.2018 Nellessen, Justin (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
13.05.2018 Flender, Jan
Akdeniz, Selim
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
11.05.2018 Kirchhoff, John (LK19) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
11.05.2018 Kirchhoff, John
Loccisano, David
7:5 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
06.05.2018 Loosen, Frederic
Gorgas, Tim
6:0 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
06.05.2018 Loosen, Frederic (-) 6:1 6:1 Sieg 0 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
04.05.2018 Pätzold, Felix (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
04.05.2018 Pätzold, Felix
Gewaltig, Jan Daniel
6:7 7:5 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Ugowski, Jan-Philip
Mijnlieff, Morris
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Geimer, Welf (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.04.2018 Düsseldorfer Skyline Cup (TVN) 0 n.a. Tableau
04.03.2018 Good Feeling Cup 2018 (3. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Knezic, Stefan (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
04.03.2018 Rau, Jendrik (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
18.02.2018 Ugowski, Jan-Philip
Geimer, Welf
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
18.02.2018 Geimer, Welf (LK19) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
04.02.2018 Korten, Henrik (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
04.02.2018 Korten, Henrik
Thomsen, Jonas
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Spang, Caspar (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
28.01.2018 Keiser, Alexander
Müller, Robin
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
17.12.2017 TLC Winter Cup 2017 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Schneider, Christopher (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Trümper, Christoph (LK16) 6:4 7:6 Sieg 100
Beifuß, Artur (LK18) 6:2 6:1 Sieg 30
10.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Hartmann, Leo (LK20) 6:1 7:5 Sieg 10
Kopp, Jonah (LK19) 6:3 6:2 Sieg 15
08.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Lorber, Nico (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.12.2017 M.A.R.A. Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Ugowski, Jan-Philip (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.12.2017 Gentzsch, Finn (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
03.12.2017 Migsch, Lukas
Jakobowski, Tim
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M16 (TVN)
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Lemmen, Henri (LK15) 6:7 6:4 6:7 Niederlage 0
22.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Brunner, Eric (LK20) 6:2 6:0 Sieg 10
Zyga, Damian (LK18) 6:3 5:7 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 320 120  

1) Punktetabelle für Schlömer, Jan Ole (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.