Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 425
Jahr:

20552476 Wilmsmeyer, Laura (LK 21)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laura Wilmsmeyer (LK21) erreichte Punktezahl von 440 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Last-Chance-Turnier des TG Willich 2018 (TVN) Tableau
Wexel, Chiara (LK23) 6:3 6:0 Sieg 15
Holzaht, Mila (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.09.2018 Jugendkreismeisterschaft Krefeld 2018 (TVN) 5M Tableau
Bastian, Amélie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Goedecke, Emilia (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
09.07.2018 Höschel, Charlotte (LK23) 6:3 4:6 3:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
09.07.2018 Giesler, Jette
Magas, Nika
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
06.07.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2018 (TVN) 15M Tableau
Teke, Alifa (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0
25.06.2018 De San, Laura
de San, Alessia
6:1 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
18.06.2018 Camp, Sofie
Hülsmann, Emilia
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
18.06.2018 Schoofs, Luisa (LK21) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
17.06.2018 Wickering, Linda (LK22) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
17.06.2018 Krebs, Franziska
Kessler, Julia
2:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
10.06.2018 Pleiß, Charlotte
Bartkowiak, Sarah
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
04.06.2018 Ramdane, Noa (-) 6:1 6:4 Sieg 0 10E Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
04.06.2018 Ramdane, Noa
Hölkermann, Luisa
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
14.05.2018 Eich, Cecilia (LK23) 4:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
14.05.2018 Handrich, Anna
Mittwollen, Wiebke
3:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
13.05.2018 Pikelj, Laura (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
13.05.2018 Sens-Kuhnt, Ilka
Heffe, Katharina
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
06.05.2018 Boß, Janica (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
06.05.2018 Mauntel, Ina
Zester, Katharina
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
01.05.2018 Demarcy, Thèa Sophie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
30.04.2018 Vorbereitungs-Turnier auf die Medensaison 2018 bei Grün-Weiß St. Tönis (TVN) Tableau
Dessau, Franziska (LK22) 6:4 6:1 Sieg 30
Stahl, Fabienne (LK21) 1:6 0:6 Niederlage 0
Dessau, Franziska (LK22) 6:4 6:2 Sieg 30
Kowarsch, Katrin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
04.03.2018 16. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Yozgatli, Laura (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
Meschaninov, Cathrin (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
25.02.2018 St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Willemsen, Jil Marie (LK21) 3:6 5:7 Niederlage 0
Hören, Katharina (LK21) 2:6 2:6 Niederlage 0
07.01.2018 Das Gute Vorsätze Turnier (TVN) Tableau
Szoak, Olivia (LK22) 6:4 6:2 Sieg 30
Visiello, Chiara (LK21) 6:7 0:6 Niederlage 0
30.12.2017 Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung (TVN) Tableau
Nyari, Janice (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
Rupprecht, Charlotta (LK22) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0
Hoftych, Sofia (LK21) 1:6 6:3 8:10 Niederlage 0
19.11.2017 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2017 (TVN) 15M Tableau
Wiemann, Larisa (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Brady, Seana (LK23) 6:3 6:3 Sieg 15
12.11.2017 1. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Stojic, Lucy (LK22) 6:4 4:6 10:12 Niederlage 0
05.11.2017 2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Lenßen, Amelie (LK23) 7:6 6:7 6:10 Niederlage 0
22.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
20.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Grun, Pernilla (LK23) 6:0 6:3 Sieg 15
Weinand, Sherin (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 305 135  

1) Punktetabelle für Wilmsmeyer, Laura (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.