Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 1345
Jahr:

10554540 Südmeyer, Tom (LK 16)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tom Südmeyer (LK16) erreichte Punktezahl von 2520 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2018 (HTV) Tableau
Junker, Luca (LK17) 6:3 6:1 Sieg 30
Oelschlägel, Jannik (LK11) 4:6 3:6 Niederlage 0
Antoni, Richard (LK15) 7:6 6:1 Sieg 100
02.09.2018 Leo Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Glomb, Alexander (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
Weyrich, Philipp (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Pols, Konstantin (LK18) 6:1 6:3 Sieg 15
Henze, Jona (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
12.08.2018 Hilleröd TE U12 & U14 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
12.08.2018 Best of Juniors (TVN) Tableau
Weißmann, Yannik (LK15) 6:4 6:2 Sieg 100
Baumert, Flynn-Tjark (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hufnagel, Philipp (LK15) 6:3 6:1 Sieg 100
29.07.2018 9. Anderten Open (TNB) Tableau
Malkin, Michael (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Hesse, Jonas (LK17) 6:0 6:4 Sieg 30
Winkelvoß, Lukas (LK15) 6:2 6:2 Sieg 100
22.07.2018 Wettberger Sparkassen-Cup 2018 (TNB) Tableau
Ring Lual, Lual Garang (LK18) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0
Albes, Noel (LK20) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 5
May, Moritz (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10
08.07.2018 Reykjavik Open U14 / U16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2018 Meisen, Tom (LK17) 2:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
07.07.2018 Luther, Tim
Reucher, Kai
4:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
22.06.2018 Kirchhoff, John (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.06.2018 Kirchhoff, John
Loccisano, David
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
21.06.2018 Rothlübbers, Tim
Dittmann, Luca David
6:7 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
21.06.2018 Kühn, Alexander (LK12) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
17.06.2018 Schubert, Bastian (LK19) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
15.06.2018 Schlömer, Jan Ole
Yilmaz, Can-Luis
6:7 7:6 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.06.2018 Leisten, Niklas (LK15) 6:4 6:0 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
14.06.2018 Kaiser, Florian
Buß, Moritz
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
14.06.2018 Mours, Luca (LK12) 0:6 6:2 10:1 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.06.2018 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2018 (DTB) 35M Tableau
Wagner, Leonard (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.06.2018 Gayk, Christoph (LK15) 6:2 6:4 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
08.06.2018 Gayk, Christoph
Koetz, Justus Maximilian
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Pätzold, Felix
Terbuyken, Max
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
01.06.2018 Pätzold, Felix (LK15) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
21.05.2018 Hanne Nüsslein Cup 2018 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Botchkov, Gregor (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
van Emden, Maximilian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 10
Reinhard, Mats-Ole (LK15) 2:6 6:4 11:9 Sieg 100
12.05.2018 Hauswald, Denis (LK22) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
12.05.2018 Blackmann, Benjamin
Boehlke, Tobias
3:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
11.05.2018 Ugowski, Jan-Philip
Mijnlieff, Morris
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
11.05.2018 Ugowski, Jan-Philip (LK17) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
04.05.2018 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
04.05.2018 Winter, Lando
Panchyrz, Leon
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Petersilie, Justus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
27.04.2018 Petersilie, Justus
Lungenstrass, Antonio
7:6 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Marinovic, Filip (LK15) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
Thierolf, Maximilian (LK17) 6:2 6:0 Sieg 30
Maas, Valentin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
31.03.2018 WOW AIR OPEN 14U (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
11.03.2018 2. STS-Cup Jugendturnier 2018 (WTB) Tableau
Hamouti, Amine (LK15) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 7:6 6:0 Sieg 100
Wehner, Matthieu (LK19) 6:0 6:3 Sieg 10
Haupt, Ben (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
18.02.2018 Baden Junior Cup (BAD) Tableau
Olsson, Oliver (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hufnagel, Philipp (LK15) 6:2 6:2 Sieg 100
11.02.2018 16. Global Wilson Cup (SLH) Tableau
Lahrtz, Ferdinand (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
Latifovic, Anes (LK18) 6:1 6:3 Sieg 15
Ajeti, Luan (LK18) 6:4 6:3 Sieg 15
Domeier, Ron (LK18) 6:4 6:0 Sieg 15
04.02.2018 Brinkum Indoor Open 2018 (TNB) Tableau
Korzekwa, Niklas (LK15) 6:3 7:6 Sieg 100
Ligges, Felix (LK15) 1:6 6:4 10:6 Sieg 100
Soriano Sánchez, Marc (LK16) 7:5 6:3 Sieg 50
Heyser, Nick (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
21.01.2018 Apotheke Lieske Cup 2018 (WTV) Tableau
Asatrian, Artur (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10
Albracht, Ben (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
Henze, Jona (LK15) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
14.01.2018 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Malkin, Michael (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
13.01.2018 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Schwick, Mingus (LK15) 4:6 7:6 4:6 Niederlage 0
Welter, Tom (LK16) Aufg. - 0 10NA
07.01.2018 15. McDonald`s Junior Open 2017 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Scheinert, Tobias (LK15) 6:4 6:3 Sieg 100
Schön, Patrick (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.12.2017 Provinzial Versicherungen Cup II (WTV) Tableau
Pfau, Simon (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
Burger, Mick (LK19) 0:6 6:2 10:6 Sieg 10
Pudlewski, Norbert (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
26.11.2017 DTB Masters U12 2017 (DTB) Tableau
Barsukov, Nikolai (LK16) 7:6 1:6 10:7 Sieg 50
Schön, Patrick (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Majdandzic, Marc (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2017 (TVN) 15M Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
Erdmann, Finn (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
Geimer, Welf (LK19) 6:1 2:6 7:6 Sieg 10
Koetz, Justus Maximilian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
29.10.2017 GRAN CANARIA YELLOW BOWL (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
21.10.2017 PLAYAS DE SANTA PONSA TROPHY U12 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
08.10.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN) Tableau
Ramforth, Tim (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
Jankovic, Luka (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Weisheit, Peter (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
Zwischensumme 2360 160  

1) Punktetabelle für Südmeyer, Tom (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.