Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1850
Jahr:

10555789 Wehner, Matthieu (LK 19)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthieu Wehner (LK19) erreichte Punktezahl von 1590 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Cluburlaub.de Cup No 10 (TVM) Tableau
Zamakis, Ilias (LK20) 7:5 6:0 Sieg 30
Müller, Oliver (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2018 Heinz, Lennart (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
22.09.2018 Hegel, Nico
Heinz, Lennart
4:6 6:7 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.09.2018 Schneider, Till (LK22) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
15.09.2018 Nagel, Anton
Schneider, Till
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
09.09.2018 54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Mumot, Trutz (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hüttemann, Nils (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Oleksenko, Konstantin (LK15) 6:3 4:6 10:7 Sieg 150
Welter, Tom (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2018 Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
19.08.2018 25. RTHC Tennis-Cup 2018 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lantcov, Andrei (LK23) 4:6 6:1 10:4 Sieg 5
15.08.2018 2. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK20) 7:5 4:6 10:7 Sieg 30
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
12.08.2018 Best of Juniors (TVN) Tableau
Weißmann, Yannik (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
05.08.2018 Düsseldorf Junior Open 2018 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Lungenstrass, Antonio (LK20) 6:4 7:6 Sieg 30
Lofink, Matias (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.08.2018 Ambrogio Cup 2018 - 26. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Dick, Marvin (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Rathgeb, Lukas (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
22.07.2018 32. Cargill Cup (TVN) 0 n.a. Tableau
21.07.2018 TMT Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2018 (TVN) Tableau
Bedenbecker, Liam (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
Schmock, Jannik (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
Nolte-Ernsting, Philipp (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Szewczyk, Nils (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
11.07.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer (TVN) 15M Tableau
Binus, Philip (LK20) 7:5 6:7 8:10 Niederlage 0
Caspers, David (LK20) 6:3 7:6 Sieg 30
07.07.2018 Fischer, Ben (LK20) 7:6 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
07.07.2018 Fischer, Ben
Oettgen, Alexander
7:6 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
30.06.2018 Caspers, David (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
30.06.2018 Baysan, Devin
Brunsmann, Constantin
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
24.06.2018 2.TC Moers 08 e.V. in TPM Janssen (TVN) Tableau
Oleksenko, Konstantin (LK15) 7:6 6:2 Sieg 150
Tönnies, Julian Luca (LK20) 6:3 7:5 Sieg 30
Piglas, Robin (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5
Petrovic, David (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.06.2018 Feldhoff, Lennart (LK21) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
24.06.2018 Arntz, Constantin
Feldhoff, Lennart
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M15 (TVN)
17.06.2018 3. TC Moers 08 im TPM Jugend (TVN) Tableau
van den Assem, Caspar Mats (LK20) 7:5 7:5 Sieg 30
Gewaltig, Jan Daniel (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Raskatov, Alan (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
10.06.2018 Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2018 (WTV) Tableau
Voit, Valentin (LK18) 2:6 0:4 Niederlage 0
15.04.2018 Cluburlaub.de Cup No 9 (TVM) Tableau
Hermanns, Mats (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Binus, Philip (LK20) 6:7 7:5 10:2 Sieg 30
15.04.2018 Düsseldorfer Skyline Cup (TVN) Tableau
Terbuyken, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Kehren, Joshua Finn (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
08.04.2018 KKHT Ostercup 2018 (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:4 7:6 Sieg 150
Vois, Max (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Müller, Oliver (LK16) 6:4 4:6 10:12 Niederlage 0
Dobberstein, Paul-Luca (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
26.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.03.2018 Good Feeling Cup 2018 (3. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Nolte-Ernsting, Philipp (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Neubeck, Marlon (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
Kirchhoff, John (LK19) 6:4 6:3 Sieg 50
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Südmeyer, Tom (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Koetz, Justus Maximilian (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
28.12.2017 Wintercup Essen 2017, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Lieberz, Louis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Dutiné, Dennis André (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
10.12.2017 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Schmock, Jannik (LK20) 6:3 6:2 Sieg 30
Mahnke, Dmitriy (LK20) 3:6 6:3 10:6 Sieg 30
Huber, Tim (LK17) 6:1 6:2 Sieg 150
Stockmann, Jannik (LK18) 4:6 7:6 12:10 Sieg 100
03.12.2017 41. Moitzfeld-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) 0 n.a. Tableau
19.11.2017 Wilson Cup 2017 (WTV) -150 n.a. Tableau
14.11.2017 Bezirksmeisterschaften Winter (TVN) 15M Tableau
Caspers, David (LK20) 6:1 1:6 10:7 Sieg 30
Bartenberg, Knut (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
Wember, Fynn (LK19) 7:5 7:6 Sieg 50
03.10.2017 Cluburlaub.de Cup No 8 by CARLA (TVM) Tableau
Scholz, Pascal (LK20) 7:5 6:0 Sieg 30
Bartenberg, Knut (LK20) 6:0 6:4 Sieg 30
Legler, Simon (LK19) 6:1 7:6 Sieg 50
Zwischensumme 1640 -50  

1) Punktetabelle für Wehner, Matthieu (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.