Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1810
Jahr:

20556061 Wiemann, Larisa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Larisa Wiemann (LK20) erreichte Punktezahl von 1685 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 8. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kovalevskaya, Anastasia (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
29.09.2018 8. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
23.09.2018 TMT Sommer Circuit 2018 - Turnier 4 (TVN) Tableau
Hören, Katharina (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
Camp, Sofie (LK19) 6:1 7:5 Sieg 100
16.09.2018 1. Lu Open - LK-Turnier 2018 des TC Ludwigsfelde e.V. *** Jeder Teilnehmer erhält eine Freikarte für die Kristall Saunatherme Ludwigsfelde im Wert von 28 Euro. *** (TVBB) Tableau
Manke, Ulrike (LK18) 6:0 6:0 Sieg 150
Aulich, Maria (LK15) 6:0 6:2 Sieg 150
09.09.2018 Reichswald Turnier 2018 (TVN) Tableau
Kuypers, Ines (LK11) 6:7 3:6 Niederlage 0
Derks, Maike (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
09.09.2018 TMT Sommer Cicuit 2018 - Turnier 3 (TVN) Tableau
Nyari, Joana (LK20) Aufg. 4:0 Sieg 50
Zalewska, Olivia (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hendricks, Ribanna (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
26.08.2018 Kreismeisterschaften Tenniskreis Kleve (TVN) 5M Tableau
Drieß, Jana (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Kuypers, Ines (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Weingarten, Vanessa (LK14) Aufg. 7:5 3:0 Sieg 150
22.08.2018 d-SPORTS-BASE-JUNIOR CUP - 7. HASSFURT OPEN (BTV) Tableau
Münch, Marielena (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Vogel, Linda (LK19) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
Kempinski, Marika (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
29.07.2018 13. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Fischer, Maja (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
23.07.2018 13. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Shaban, Melissa (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2018 TMT Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2018 (TVN) Tableau
Nyari, Janice (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
von Schmettow, Valeska (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30
Zimmer, Julia Sabine (LK16) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
07.07.2018 Czerny, Isabell (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
06.07.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2018 (TVN) 15M Tableau
Szoak, Olivia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Menßen, Neele (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bodem, Mona (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
30.06.2018 Roos, Isabelle (LK18) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
25.06.2018 Hein, Livia (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
25.06.2018 Teke, Alifa
Shaban, Melissa
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
23.06.2018 Baral, Stephanie
Hümbs, Dana
5:7 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
23.06.2018 Hümbs, Dana (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
18.06.2018 Gaidartzi, Dana
Goedecke, Emilia
3:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
18.06.2018 Weger, Laura (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
10.06.2018 Senegacnik, Viola
Hollas, Natalie
1:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
10.06.2018 Dückers, Carolin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
04.06.2018 Koppers, Josephine
Fischer, Tara
7:5 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
04.06.2018 Koppers, Josephine (LK20) 6:2 3:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
03.06.2018 Schröder, Monigue
Illic, Anna
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
03.06.2018 Bossmann, Sandra (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
28.05.2018 Altmaier, Evelyn
Hegemann, Frieda
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
28.05.2018 Altmaier, Evelyn (LK11) 3:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
14.05.2018 Rajapreyar, Ayshani (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
14.05.2018 Gosch, Nele
Rupprecht, Charlotta
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
13.05.2018 de Jong, Celine
Derks, Maike
3:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
13.05.2018 de Jong, Celine (LK21) 7:5 2:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
07.05.2018 Hossfeld, Julina
Luckenbach, Tiffanie
6:3 3:6 1:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
07.05.2018 Hossfeld, Julina (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
06.05.2018 Jansen, Kathrin
Heß, Nicole
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
06.05.2018 Istel, Andrea (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
05.05.2018 Huffmann, Dörte (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
05.05.2018 Junker, Stefanie
Buhr, Elisa
7:6 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO W00 (TVN)
02.05.2018 Krings, Lynn
von Hagen, Sophie
6:7 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
02.05.2018 Krings, Lynn (LK17) 6:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO W15 (TVN)
22.04.2018 24. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) (TVN) Tableau
Oldenburg, Anja (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
21.04.2018 Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) (TVN) Tableau
Puy Michl, Carmen (LK19) 3:6 6:0 10:4 Sieg 100
Bierwirth, Henrike (LK21) 2:6 6:7 Niederlage 0
26.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK23) 6:3 1:6 5:10 Niederlage 0
Petzold, Patricia (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
24.03.2018 FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
18.03.2018 Bezirkscup (TVN) Tableau
Hagenow, Jule (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Hamers, Emelie Maria (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.02.2018 1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Wellenberg, Hannah (LK20) 4:6 0:4 Niederlage 0
25.02.2018 1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hamers, Emelie Maria (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0
12.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Szoak, Olivia (LK22) 6:7 6:0 10:12 Niederlage 0
12.02.2018 3. Michael Gardemann Gedenkturnier (D/H) (TVN) Tableau
Koppers, Josephine (LK20) 6:4 6:7 10:8 Sieg 50
09.02.2018 18.Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Handrich, Anna (LK20) 6:7 7:6 10:12 Niederlage 0
09.02.2018 3. Michael Gardemann Gedenkturnier (D/H) (TVN) Tableau
Czerny, Isabell (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.01.2018 6. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Müller, Lina (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
Besedin, Susanna (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Mehrer, Emilia (LK20) n.a. - 0 10NA
21.01.2018 MAX Power Cup 2018 ( 1. von 12 Turnieren der Yonex Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Beldiman, Stella (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Opdemom, Laurie (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10
03.12.2017 M.A.R.A. Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Volkmann, Katharina (LK18) 2:6 0:2 Niederlage 0
Schneider, Sophie (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
19.11.2017 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2017 (TVN) 15M Tableau
Wilmsmeyer, Laura (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Krings, Lynn (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.11.2017 6. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Weinand, Sherin (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Seele, Lia-Sophie (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
29.10.2017 6. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (TVN) Tableau
Fischer, Maja (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Beckmann, Paula (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
Weger, Laura (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1515 170  

1) Punktetabelle für Wiemann, Larisa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.