Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (19.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 295
DR D 267
Jahr:

18800905 Warias, Roman (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Roman Warias ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 930 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Hermes, Kevin (DR516 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Hodzic, Alen Moritz (DR430 D) 7:5 6:3 Sieg 50
Trifonov, Ivaylo (LK3) 6:2 6:7 10:6 Sieg 15
Harder-Otto, Marcus (DR302 D) 6:3 0:6 9:11 Niederlage 0
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Hornung, Marcel (DR196 D) 6:2 0:6 8:10 Niederlage 0
Hodzic, Alen Moritz (DR430 D) 6:4 1:6 10:6 Sieg 50
Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:0 6:1 Sieg 5
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Kempen, Lynn Max (DR113 D) 4:6 1:1 Niederlage 0
Sommer, Alexander (LK5) 7:6 6:2 Sieg 5
Geppert, Marwin (DR521 D) 6:7 6:2 10:3 Sieg 50
Sieben, Nils (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
08.09.2019 18. Hilden Open für offene Klasse (TVN) Tableau
Hofmann, Philipp (LK5) 6:4 6:1 Sieg 5
Hohnhold, Leon (LK7) 6:2 6:1 Sieg 5
Schäfer, Patrick (LK11) 6:1 6:4 Sieg 5
Diego, Josh (LK6) 6:3 6:2 Sieg 5
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Berning, Tobias (DR657 D) 4:6 1:3 Niederlage 0
Lemmen, Paul (LK2) 6:4 6:2 Sieg 30
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Schmidt, Jochen (LK5) 6:2 1:6 6:10 Niederlage 0
21.07.2019 TCG-Cup 2019 (TVN) Tableau
Avetisyan, Michael (DR374 D) 1:6 6:7 Niederlage 0
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Weil, Ramon (DR153 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Feldgiebel, Timo (LK6) 6:2 6:1 Sieg 5
30.06.2019 10. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Rothlübbers, Tim (LK5) 6:1 6:3 Sieg 5
Hodzic, Alen Moritz (DR661 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Ghem, Andre (DR56 A) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ebeling, Robin (DR464 D) 6:4 6:0 Sieg 50
Lemken, Philipp (DR544 D) 6:3 6:2 Sieg 50
16.06.2019 Borges, Noah (DR306 D) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
16.06.2019 Borges, Noah
Khoroshilov, Igor
- - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 03.06. - 09.06.2019 (TVN) 15M Tableau
Zühlsdorff, Holger (DR238 D) 6:4 2:6 10:6 Sieg 50
Hermes, Kevin (DR574 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Erdmann, Finn (LK11) 6:0 6:4 Sieg 5
Camacho, Luis (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
01.06.2019 Pirdzun, Yannic
Schulz, Nico
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Witte, Tobias (LK3) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Pierot, Matthew (DR310 B/A) 6:1 4:6 1:10 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Geppert, Marwin
Schmidt, Johannes
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Geppert, Torben (DR551 D) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Squire, Henri
Thiergard, Sven
3:6 4:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Squire, Henri (DR74 D) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Hanzen, Thomas (LK2) Aufg. 1:0 Sieg 30 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
10.03.2019 34. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 (DTB) 35M 0 n.a. Tableau
Ferster, Jannik (LK5) 6:2 6:4 Sieg 5
Weidl, Simon (LK3) 4:6 6:3 7:5 Sieg 15
23.02.2019 Poswiat, Moritz (DR429 D) 6:3 6:7 5:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
16.02.2019 Pfeiffer, Dominik (DR300 D) 3:6 7:5 5:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Harder-Otto, Marcus (DR350 D) 2:6 7:5 16:14 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Harder-Otto, Marcus
Lingen, Daniel
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Torebko, Peter (DR30 D) Aufg. 1:2 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Torebko, Peter
Moraing, Oscar
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Hanzen, Thomas
Lange, Jannik
6:4 6:7 10:6 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Hanzen, Thomas (LK2) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Grützediek, Timo (LK2) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Maier, Jayson Max
Wiese, Dominik
7:5 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVN)
Zwischensumme 775 155  

1) Punktetabelle für Warias, Roman (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.