Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 985
DR D 346
Jahr:

10250502 Bischof, Finn (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Finn Bischof ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 985 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Gentzsch, Tom (LK1) 7:5 7:6 Sieg 50
Schiemann, Liam (LK7) 6:4 6:1 Sieg 5
Müller, Niklas (LK2) 6:2 6:2 Sieg 30
18.08.2019 29 Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Loosen, Tim (LK3) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
11.08.2019 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (TVM) Tableau
Rauch, Tobias (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0
10.08.2019 VAN DER VALK HOTEL GLADBECK Junior Cup powered by BABOLAT (ITF)
Gabbanini Theo (-) 2:6 2:6 Niederlage 0
Martsinkevich Zakhar (-) 6:2 6:4 Sieg 50
Jalalian, Marco (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
14.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Dahlberg Mans (-) 6:7 2:6 Niederlage 0
Kabirov Chingiz (-) 6:0 6:2 Sieg 50
10.07.2019 Pieper, Moritz
Schiepek, Tim
6:4 3:6 8:10 Niederlage - JtfO LM 2019 WK II Jungen (WTV)
10.07.2019 Pieper, Moritz (LK10) 6:0 6:2 Sieg 5 10E JtfO LM 2019 WK II Jungen (WTV)
29.06.2019 Balica, Alexandriu (LK9) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 Zirden, Björn
Balica, Alexandriu
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 6:3 4:6 4:6 Niederlage 0
15.06.2019 Schell, Maximilian
Hoch, Johannes
6:4 6:0 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Kranz, Adrian (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (TVN) 15M Tableau
Pfeiffer, Dominik (DR333 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gentzsch, Finn (DR572 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Dunzer, Rene (LK3) 6:4 6:4 Sieg 15
Schöwing, Finn (LK8) 6:2 6:1 Sieg 5
01.06.2019 Gleich, Philipp (LK4) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Gleich, Philipp
Röttig, Marius
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Gautzsch, Steffen (LK9) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Holtbrink, Marius (LK7) 2:6 6:4 10:4 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Holtbrink, Marius
Klein, Patrick
1:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Macdonald, Robert
Krein, Björn Nicolas
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Sommer, Alexander (LK5) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Gentzsch, Tom (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
Steveker, Win (LK1) 6:1 7:6 Sieg 50
Martsinkevich, Zakhar (LK4) 6:0 6:3 Sieg 10
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Schweizer, Benjamin (DR324 D) 4:6 7:5 8:10 Niederlage 0
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Maskow, Lukas (LK1) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50
Kharenko, Arkadiy (LK1) 1:6 6:2 11:9 Sieg 50
Morgenstern, Ben (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
10.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Galimardanov, Oscar (LK1) 6:4 6:2 Sieg 50
Witte, Tobias (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0
02.02.2019 Scheren, Björn (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Tesic, David
Ungricht, Torsten
0:6 0:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Ungricht, Torsten (LK6) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Gentzsch, Tom (LK1) 6:3 6:4 Sieg 50
Lemke, Max (LK11) 6:3 6:2 Sieg 5
Gayk, Paul (LK8) 6:1 6:0 Sieg 5
05.01.2019 15. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Loccisano, Benjamin (DR607 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
08.12.2018 Stanke, Cedric
Jansen, Paul
4:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Bossig, Manuel (LK5) 7:5 6:0 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Schürmann, Alexander (LK3) 0:6 6:0 6:10 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Schürmann, Alexander
Zeller, Alexander
3:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Sperle, John (LK1) 3:6 6:7 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bode, Tim (LK7) 6:3 6:1 Sieg 5
Harder-Otto, Marcus (DR374 D) Aufg. 3:1 Sieg 50
Rönsdorf, Fabian (DR264 D) 7:6 6:2 Sieg 50
Mannapov, Alexander (DR123 D) Aufg. 3:2 Sieg 50
Lemken, Philipp (DR573 D) 6:2 6:4 Sieg 50
04.11.2018 Aggertal Winter Open 2018 (TVM) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR94 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Heintze, Benedikt (LK3) 6:0 6:4 Sieg 15
Zwischensumme 820 165  

1) Punktetabelle für Bischof, Finn (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.