Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 835
Jahr:

18902636 Schilling, Tobias (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tobias Schilling (LK7) erreichte Punktezahl von 835 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK5.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Wittringen Open - we are back (WTV) Tableau
Pappert, Fabian (LK11) 4:6 7:5 5:10 Niederlage 0
Smuda, Justin (LK10) 6:1 6:2 Sieg 10
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 14 für Damen 30 und Herren 30 (TVM) Tableau
Casini, Andrea (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 14 für Damen 30 und Herren 30 (TVM) Tableau
Kauerauf, Stefan (LK8) 6:3 6:3 Sieg 30
Schmalen, Jan (LK7) 1:6 6:4 8:10 Niederlage 0
15.09.2019 Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Warburg 2019 (WTV) Tableau
Ludwig, Marc (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5
Florin, Joshua (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Mehl, Maurice (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (Senioren) (TVN) Tableau
Meier, Niklas (LK5) 6:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Kreinberg, Alexander (LK5) Aufg. 1:0 Sieg 150
Stuke, Daniel (LK11) 6:3 6:4 Sieg 5
01.09.2019 4. Düwelsteen Senioren Cup (WTV) Tableau
Kleffmann, Robert (LK8) 6:2 6:1 Sieg 30
Hegeler, Nils (LK6) 6:3 6:4 Sieg 100
31.08.2019 1. Offene Stadtmeisterschaft Ibbenbüren (WTV) Tableau
Krüger, Jan (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schmitz, Jannic (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
25.08.2019 20. Detmold Open (WTV) Tableau
Beck, Roman (LK7) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
Oliev, Martin (LK8) 6:2 7:5 Sieg 30
Gottfried, Fabian (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
25.08.2019 10. Gothaer Holiday Open 2019 (Ruhr-Lippe Senior Trophy) (WTV) Tableau
Sures, Dennis (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Webb, Patrick (LK16) n.a. - 0 10NA
Bongenberg, Matthias (LK15) Aufg. 6:2 Sieg 5
11.08.2019 Volkswalder LK-Turnier 2019 (TVN) Tableau
Hanke, Sebastian (LK17) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 5
Schlarp, Christian (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
Methot, Jimmy (LK11) 6:1 6:2 Sieg 5
10.08.2019 5. Gold-Weiß-JUZO-Cup (WTV) Tableau
Plewan, Thorsten (LK16) n.a. - 0 10NA
Stecker, Jan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Preuss, Julian (LK17) 6:0 6:2 Sieg 5
28.07.2019 6. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier (TVN) Tableau
Bahr, Marcus (LK9) 6:7 1:6 Niederlage 0
Boos, Johannes (LK15) 4:6 6:4 10:8 Sieg 5
21.07.2019 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Penkatzki, Philipp-Alexander (LK6) 3:6 1:6 Niederlage 0
17.07.2019 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Shafiq, Benjamin (LK12) 6:1 3:6 7:10 Niederlage 0
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Hensen, Konrad (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Voß, Marco (LK12) 2:6 6:3 10:5 Sieg 5
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Sieben, Nils (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 Kleine-Stegemann, Lucas
Williams, Aaron James
- - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
06.07.2019 Loccisano, Niclas (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Henneke, Jonas (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0
Schneider, Ben (LK4) Aufg. 4:6 1:0 Sieg 150
Kenzlers, Bastian (LK14) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Werner, Jan (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.06.2019 Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (WTV) Tableau
Burgschweiger, Paul (LK7) 6:1 3:6 6:7 Niederlage 0
09.06.2019 Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (WTV) Tableau
Spies, Fabio (LK6) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 8. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
vom Feld, Michael (LK13) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0
Perkuhn, Heiko (LK9) 6:0 6:1 Sieg 15
01.06.2019 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (TVM) Tableau
Popp, Moritz (LK9) 5:7 3:6 Niederlage 0
Kolodziej, Daniel (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5
30.05.2019 DJK Adler LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Kaub, Thomas (LK13) n.a. - 0 10NA
Meier, Niklas (LK5) Aufg. 3:0 Sieg 150
30.05.2019 DJK Adler LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Wartwig, Marvin (LK13) 0:6 4:6 Niederlage 0
26.05.2019 6. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 6:1 6:0 Sieg 10
Naumann, Jakob (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
25.05.2019 5. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Ward, Dany (LK7) 4:6 5:7 Niederlage 0
Eggers, Robin (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0
19.05.2019 4. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Herold, Marvin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
18.05.2019 Beichert, Vincent
Geese, Maximilian
- - Herren Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Harms, Ole (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Teklote, Dustin (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Teklote, Dustin
Lehmkühler, Nils
- - Herren Bezirksliga (TVN)
16.02.2019 Drees, Valentin (LK6) 7:5 4:6 5:10 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
16.02.2019 Drees, Valentin
Steinbrecher, Nico
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
19.01.2019 Börger, Robin (LK14) Aufg. 6:2 3:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
19.01.2019 Watenphul, Nils
Kampmann, Theodor
1:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 Bauer, Timo (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 El Barkani, Yassine
Kisker, Philipp
6:7 3:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 van Engelenburg, Alwin (LK6) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 van Engelenburg, Alwin
Wind, Tobias
2:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 765 70  

1) Punktetabelle für Schilling, Tobias (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.