Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 895
Jahr:

18100129 Terp, Oliver (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Oliver Terp (LK17) erreichte Punktezahl von 895 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 KIA-Baumann-Cup 2019 (WTV) Tableau
Gröbel, Florian (LK17) Aufg. 3:1 Sieg 50
Sondermann, Ben (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.08.2019 Gruen-Weiss Kray LK Open (TVN) Tableau
Nottebaum, Andreas (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
Kott, Fabian (LK13) 6:4 4:6 10:8 Sieg 150
17.08.2019 TC Rot-Weiss Essen-Steele LK-Turnier 2019 (TVN) Tableau
Evertz, Sebastian (LK17) 7:5 6:4 Sieg 50
Schmidt, Christian (LK18) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
11.08.2019 Volkswalder LK-Turnier 2019 (TVN) Tableau
Hanke, Sebastian (LK17) 7:5 5:7 7:10 Niederlage 0
08.08.2019 Volkswalder LK-Turnier 2019 (TVN) Tableau
Schlarp, Christian (LK19) 2:6 6:3 10:5 Sieg 15
Zander, Nikolaj (LK14) 7:5 6:1 Sieg 150
21.07.2019 6. Werdnener TB Sommer Cup 2019 (TVN) Tableau
Schneider, Dennis (LK17) 6:4 7:5 Sieg 50
Schlarp, Christian (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Henning, Mike (LK10) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
23.06.2019 Kadelka, Markus
Habeth, Felix
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
22.06.2019 (-) Aufg. - 0 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) Tableau
Zander, Nikolaj (LK14) 6:3 7:5 Sieg 150
Liebeskind, Christian (LK18) 7:6 6:3 Sieg 30
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Sprenger, Matthias (LK13) 6:1 0:6 7:10 Niederlage 0
Schmidt, Jonas (LK14) n.a. - 0 10NA
02.06.2019 Herrmann, Jack
Decke, Robert
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.06.2019 Wojtek, Niklas (LK16) 6:7 5:7 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
01.06.2019 Hendricks, Torben
Mack, Christian
2:6 2:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
01.06.2019 Mack, Christian (LK15) 4:6 6:0 7:10 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Lech, Christoph (LK19) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Tanschek, Niko
Zovko, Marko
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Heinrich, Marcel
Draszba, Sascha
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Schulz, Thomas (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
18.05.2019 Chyla, Thorben
Hader, Jan
3:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
18.05.2019 Chyla, Thorben (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
11.05.2019 Stockhausen, Jens
Weitel, Carlos
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
05.05.2019 Weiß, Manuel (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
05.05.2019 Leszijnski, Marcel
Koch, Benjamin
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
04.05.2019 Lindner, Niklas
Entschladen, Niklas
4:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
04.05.2019 Nickel, Juri (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.03.2019 Weiß, Manuel (LK23) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
16.03.2019 Sprenger, Matthias
Weiß, Manuel
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
24.02.2019 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Ceglarski, Matthias (LK20) Aufg. 0:1 Sieg 10
Jansch, Mirko (LK8) 5:7 4:6 Niederlage 0
02.02.2019 Eppinger, Nico (LK22) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
20.01.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Becker, Jim (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Huntgeburth, Jan (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
06.01.2019 Mack, Christian
Brandenburg, Carsten
4:6 5:7 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
06.01.2019 Mack, Christian (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
06.01.2019 Gothaer Sulkowski & Partner Cup (WTV) Tableau
Hüllen, Joachim (LK18) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
05.01.2019 Gothaer Sulkowski & Partner Cup (WTV) Tableau
Verfürden, Carsten (LK21) n.a. - 0 10NA
Sulkowski, Stefan (LK21) 6:4 6:0 Sieg 5
23.12.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Andreas, Carsten (LK19) 6:3 6:3 Sieg 15
Ceglarski, Matthias (LK20) 7:6 6:3 Sieg 10
15.12.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Kolwitz, Holger (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
Steidele, Marcus (LK20) 6:1 6:1 Sieg 10
02.12.2018 Rausch, Thomas
Bredtmann, Oliver
6:7 7:5 5:10 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
02.12.2018 Bredtmann, Oliver (LK21) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
04.11.2018 Kiklhorn, David (LK19) 6:4 2:6 11:9 Sieg 15 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
04.11.2018 Petek, Marco
Kiklhorn, David
7:5 7:5 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
27.10.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Fried, Tim (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10
Volmer, Florian (LK16) 1:6 7:5 2:10 Niederlage 0
Zwischensumme 760 135  

1) Punktetabelle für Terp, Oliver (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.