Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 300
Jahr:

18503111 Kurz, Philipp (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Kurz (LK15) erreichte Punktezahl von 300 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 Briatta, Mathieu (LK23) 6:4 6:7 10:3 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
08.09.2019 Furlani, Florian
Briatta, Mathieu
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
07.09.2019 Reineke, Jonathan (LK19) Aufg. - 0 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.09.2019 Bühn, Dominik (LK22) 2:6 6:4 10:5 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
01.09.2019 Vogt, Florian
Triel, Frederic van
4:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
31.08.2019 Hatzfeld, Sven (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Boehlke, Tobias
Stechmann, Marco
6:7 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
30.06.2019 Siemens, Eugen (LK19) 7:6 6:7 10:7 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
30.06.2019 Slavin, Grigory
Babenko, Konstatin
6:4 1:6 6:10 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
29.06.2019 Uhlig, Fabian
Kiesslich, Alexander
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 Jönsson, Lars (LK19) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 Schweder, Sebastian (LK17) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 Aue, Andreas
Schweder, Sebastian
6:7 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Kramer, Christoph
Genser, Andre
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
02.06.2019 Kramer, Christoph (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
01.06.2019 Wichelhaus, Maximilian
Sejfulin, Rustam
3:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Bandel, Victor (LK12) 0:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Tassemeier, Tjark (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
18.05.2019 Scarbeck, Neil Dennis
Pohl, Moritz
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Bringmann, Leo (LK17) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Ugowski, Jan-Philip (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Pünder, Lukas
Schulz, Benedict
2:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Lein, Ferdinand (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Lutterklas, Kai
Lein, Ferdinand
3:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.02.2019 Jacobs, Danjal (LK13) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Hattann, Ingmar
Jacobs, Danjal
3:6 2:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse B (TVN)
19.01.2019 Brusberg, Benedikt (LK18) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.01.2019 Kratzert, Maximilian
Brusberg, Benedikt
6:3 2:6 10:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.12.2018 Jäger, Paul
Rittershaus, Niklas
- - Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.12.2018 Rittershaus, Niklas (LK19) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
24.11.2018 Birkhoven, Martin (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
24.11.2018 Melles, Mika
Birkhoven, Martin
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
Zwischensumme 200 100  

1) Punktetabelle für Kurz, Philipp (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.