Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1015
Jahr:

19101714 Brützel, Frederik (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Frederik Brützel (LK10) erreichte Punktezahl von 1015 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR463 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Strogies, Martin (LK1) 2:6 5:7 Niederlage 0
14.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Loccisano, Niclas (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.09.2019 Kreismeisterschaft 2019 im Tenniskreis Krefeld (TVN) 5M Tableau
Kleinberg, Till (LK12) 7:6 6:2 Sieg 15
Hammes, Tim (LK7) 2:6 6:7 Niederlage 0
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Gester, Tim (LK22) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Lemmen, Paul (LK2) 7:6 5:7 8:10 Niederlage 0
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Karcz, Niklas (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
Belting, Jonas (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
11.08.2019 Vennikel Open 2019 (TVN) Tableau
Idel, Vincent (LK5) 1:6 7:6 2:10 Niederlage 0
Aufenanger, Jonas (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
11.08.2019 Vennikel Open 2019 (TVN) Tableau
Vo, Anh Trung (LK15) 6:1 3:6 7:10 Niederlage 0
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Kenzlers, Julian (DR274 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
von Ritter, Oliver (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Seehofer, Tom (LK3) 6:4 6:3 Sieg 150
Schell, Maximilian (LK2) 6:3 6:7 10:7 Sieg 150
Grützediek, Timo (LK2) 2:6 6:0 10:8 Sieg 150
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR463 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 Rech, Daniel (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
30.06.2019 Oversteegen, Marco
Gricksch, Martin
4:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Alkan, Cengiz
Jagodzinski, Andreas
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Thamm, Carsten (LK4) 4:6 6:7 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (TVN) 15M Tableau
Dorn, Maximilian (LK7) 0:6 6:4 4:10 Niederlage 0
26.05.2019 Boehlke, Tim (LK5) 4:6 6:1 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Boehlke, Tim
Hoss, Achim
7:6 1:6 8:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Kossmann, Christian (LK10) 6:4 4:6 10:4 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Kossmann, Christian
Kielich, Philipp
7:5 4:6 10:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Meschede, Jens
Harenburg, Jan
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Harenburg, Jan (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Ahomaa, Eerik (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
26.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 2:6 2:6 Niederlage 0
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Henneke, Jonas (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Klemenz, Stefan (LK5) 3:6 5:7 Niederlage 0
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Heym, Hendrik (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Schlüter, Kester (LK9) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0
10.03.2019 5. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Tschamler, Christopher (LK9) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.03.2019 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Porcucek, Sebastian (LK12) 6:4 6:2 Sieg 15
Janssen, Jens (DR170 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.02.2019 Knoke, Leon
Ganssauge, Jan-Lucas
3:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Knoke, Leon (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Rothlübbers, Tim (LK5) 4:6 6:4 1:10 Niederlage 0
19.01.2019 Busch, Jan-Luca
Dinh, Phu
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.01.2019 Busch, Jan-Luca (LK17) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Karalus, Simon
Schäfer, Janis
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Claesges, Mark-Lothar (LK7) 3:6 6:2 10:8 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
Sander, Tassilo (LK11) 6:2 6:3 Sieg 30
Feldmeier, Paul Johannes (LK13) 7:5 6:4 Sieg 10
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
Mours, Luca (LK10) 7:5 3:6 12:14 Niederlage 0
24.11.2018 Wefers, Tim (LK6) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Seehofer, Tom
Hopfe, Finn
6:7 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
Zwischensumme 895 120  

1) Punktetabelle für Brützel, Frederik (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.