Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (04.11.2020)
Vorjahr LK 12
Punkte 315
Jahr:

19509997 Schmitz-Weiss, Lukas (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lukas Schmitz-Weiss (LK15) erreichte Punktezahl von 830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
07.09.2019 Harden, Felix (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
31.08.2019 Rösler, Viktor (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
25.08.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 6 (TVN) Tableau
Nutzeblum, Sascha (LK12) 7:6 5:7 10:8 Sieg 150
Roording, Max (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
10.08.2019 12. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Wahlicht, Benjamin (LK11) 5:7 0:6 Niederlage 0
Rennollet, Philippe (LK16) 5:7 2:6 Niederlage 0
27.07.2019 6. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Kintzinger, Christoph (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schweiger, Marius (LK16) 5:7 5:7 Niederlage 0
13.07.2019 LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf powered by TSF Aggertal (TVM) Tableau
Förster, Niklas (LK16) 2:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Charpentier, Arthur (LK12) 6:2 7:5 Sieg 150
30.06.2019 Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK16) 6:7 6:3 10:2 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
30.06.2019 Failenschmid, Marvin
Rau, Jendrik
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Hoffmann, Benjamin (LK18) 6:7 7:6 10:6 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Janz, Marc
Kramer, Gabriel
4:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.06.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 3 (TVN) Tableau
Grönner, Leonard (LK17) 6:4 7:5 Sieg 15
Kuprecht, Philipp (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
01.06.2019 Kocharyan, Aram
Leisten, Niklas
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
01.06.2019 Kocharyan, Aram (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
30.05.2019 1. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Giedziella, Moritz (LK14) 6:0 6:4 Sieg 100
Georger, Mark (LK17) 6:3 6:4 Sieg 15
25.05.2019 5. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Rieforth, Hanno (LK15) 7:5 6:3 Sieg 50
Eggers, Robin (LK13) 4:6 7:5 3:10 Niederlage 0
19.05.2019 Göbel, Dennis
Spielberg, Matthias
6:4 5:7 6:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
19.05.2019 Göbel, Dennis (LK21) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
05.05.2019 Koslowsky, Kai
Loosen, Frederic
7:6 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
05.05.2019 Koslowsky, Kai (LK23) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse D (TVN)
04.05.2019 Burghardt, Moritz (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
04.05.2019 Zurmühlen, Julian
Winter, Christian
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.03.2019 We Love Tennis LK-Tour (Ausklang Hallensaison 2018/19) (TVN) Tableau
Meschede, Jens (LK13) 6:7 3:6 Niederlage 0
Zimmer, Yannick (LK19) 6:4 5:7 4:10 Niederlage 0
09.03.2019 Kraus, Kilian
Smeets, Tim
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.03.2019 Penack, Thomas (LK15) 7:6 6:4 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.02.2019 Lohmann, Valentin (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.02.2019 Heise, Nick
Migsch, Lukas
5:7 6:2 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
30.12.2018 Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie (TVM) Tableau
Strupp, Jonathan (LK16) 5:7 1:6 Niederlage 0
Klimke, Julius (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
01.12.2018 Beland, Axel
Koch, Yannick
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.12.2018 Domhan, Klaus (LK16) 7:5 7:5 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
21.10.2018 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 21.10.2018 (TVM) Tableau
Plasa, Christoph (LK14) 4:6 7:5 10:8 Sieg 100
Severin, Tim (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 750 80  

1) Punktetabelle für Schmitz-Weiss, Lukas (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.