Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1420
DR D 164
Jahr:

19551818 Poswiat, Moritz (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Moritz Poswiat ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1420 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 5. Neandertaler Tennis Open 2019 (TVN) Tableau
Böhr, Ben (LK7) 6:2 6:3 Sieg 5
Avetisyan, Michael (DR374 D) 6:0 4:6 6:0 Sieg 50
Kochems, Jan (DR319 D) 6:2 7:5 Sieg 50
Gertmann, Hermann (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
08.09.2019 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (TVN) Tableau
Harks, Sebastian (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50
Balkenhol, Hendrik (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
Kochems, Jan (DR319 D) 6:3 7:5 Sieg 50
Toto, Nino (DR380 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Greven, Marvin (DR205 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Sachs, Daniel (DR275 D) Aufg. 3:0 Sieg 50
Loosen, Tim (LK3) 6:3 6:1 Sieg 15
Valkyser, Ole (DR585 D) 6:3 6:1 Sieg 50
18.08.2019 10. GWL Sparkassen Cup 2019 (TVN) Tableau
Hertl, Max (DR649 D) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
Stark, Marcel (LK5) 6:0 6:4 Sieg 5
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Steveker, Win (DR436 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
Flüggen, Maximilian (DR458 D) 3:6 6:2 6:2 Sieg 50
18.08.2019 PSV Mülheim Outdoor Open 2019 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Mühler, Alexander (LK2) 5:7 6:1 10:6 Sieg 30
Gentzsch, Tom (DR410 D) 7:6 6:1 Sieg 50
Berning, Tobias (DR657 D) 6:1 6:7 11:9 Sieg 50
Tesanovic, Luka (LK10) 6:3 6:1 Sieg 5
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Geppert, Marwin (DR521 D) 6:2 7:5 Sieg 50
Brück, Sebastian (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30
Hanzen, Thomas (LK2) 6:3 6:2 Sieg 30
Klosterberg, Maximilian (LK6) 6:0 6:3 Sieg 5
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR98 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Ghem, Andre (DR56 A) 2:6 1:6 Niederlage 0
Franke, Fyn (LK6) 6:3 4:6 6:4 Sieg 5
16.06.2019 de Boer, Sidney (DR140 B/A) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
16.06.2019 Cant, Louis
Oetzbach, Adrian
6:3 4:6 10:2 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
08.06.2019 Bergische Meisterschaften (TVN) 15M Tableau
Haussels, Jan (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
Kochems, Jan (DR456 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 6:4 6:4 Sieg 5
Drees, Julius (LK7) 6:1 6:3 Sieg 5
26.05.2019 Sibbel, Philipp (DR271 D) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
26.05.2019 Eriksson, Markus
Karcz, Niklas
5:7 5:7 Niederlage - Herren RL (RLW)
19.05.2019 Greven, Marvin (DR449 D) 6:7 7:6 6:10 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
19.05.2019 Hansen, Christian
Greven, Marvin
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
18.05.2019 Sprinkmeyer, Christian (LK6) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 van den Dijssel, Tim
Schmitz, Niclas
6:4 5:7 10:8 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 van den Dijssel, Tim (LK3) 0:6 7:5 10:5 Sieg 15 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Leite, Wilson (DR51 A) 6:4 0:6 13:11 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
05.05.2019 Leite, Wilson
Zgombic, Fran Zvonimir
3:6 6:4 10:12 Niederlage - Herren RL (RLW)
04.05.2019 Ludwig, Tim (LK3) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Schiemann, Liam (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
Ebeling, Robin (DR464 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Strogies, Martin (DR460 D) 6:3 6:0 Sieg 50
Pfeiffer, Dominik (DR333 D) 3:6 6:0 10:5 Sieg 50
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Avramenko, Leonid (LK3) 6:2 7:5 Sieg 15
Dworak, Philipp (LK6) 7:6 6:1 Sieg 5
Zielinski, Marcel (DR122 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:2 6:0 Sieg 5
Reinsch, Jimmy (LK6) 6:3 6:3 Sieg 5
Sibbel, Philipp (DR271 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 TOTO's Tennis Cup 2019 (WTV) Tableau
Schneider, Ben (LK4) 6:3 6:2 Sieg 10
17.03.2019 TOTO's Tennis Cup 2019 (WTV) Tableau
Steen, Felix (DR473 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
03.03.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Strogies, Martin (DR637 D) 6:3 5:7 10:8 Sieg 50
Hillmann, Julius (DR537 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Naw, Hazem (DR75 A) 0:6 6:4 5:10 Niederlage 0
23.02.2019 Warias, Roman
Schwertner, Merlin
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
23.02.2019 Warias, Roman (DR221 D) 3:6 7:6 10:5 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 Vittallowitsch, Daniel (LK4) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 Wiese, Dominik
Vittallowitsch, Daniel
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Harder-Otto, Marcus
Lingen, Daniel
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Lingen, Daniel (LK2) 6:3 6:4 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Pfeiffer, Dominik (DR300 D) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Pfeiffer, Dominik
Vinck, Christian
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Kodzhebash, Danil (LK5) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Sperle, John (DR235 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
Drees, Julius (LK7) 7:5 6:0 Sieg 5
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
Rehfuß, Stuart (LK2) 6:2 7:6 Sieg 30
Koch, Niklas (DR550 D) 4:6 6:1 3:10 Niederlage 0
08.12.2018 Moraing, Oscar (DR285 D) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Lange, Jannik (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
18.11.2018 Bergische Meisterschaften in der Halle (TVN) 15M Tableau
Drees, Julius (LK7) 6:3 7:5 Sieg 5
Augustat, Jan Henri (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Tillger, Tom (DR469 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1275 145  

1) Punktetabelle für Poswiat, Moritz (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.