Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1145
Jahr:

19552021 Birmes, Fabian (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabian Birmes (LK19) erreichte Punktezahl von 1145 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 9. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Stritt, Christian (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Braumann, Simon (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
07.09.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau Gelb Eigen Bottrop) Turnier Nr.8 (TVN) Tableau
Baller, Alexander (LK18) 6:4 6:2 Sieg 100
Krietemeyer, Bastian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
01.09.2019 Schuhmacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau Gelb Eigen Bottrop) Nr.7 (TVN) Tableau
Roording, Max (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Lech, Christoph (LK19) 6:4 6:2 Sieg 50
24.08.2019 8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Adrian, Paul (LK17) 5:7 2:6 Niederlage 0
Mennicken, Tim (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
Nattermann, Niklas (LK19) n.a. - 0 10NA
18.08.2019 4. LK-Tagesturnier-Circuit 2019 1. LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Horn, Ben-Lukas (LK14) Aufg. 4:2 Sieg 150
Ritters, Maurice (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
11.08.2019 LK-Jagd-Turnier Post Sv Düsseldorf (TVN) Tableau
Rittershaus, Max (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Obschernikat, Justus (LK21) 7:6 1:6 10:4 Sieg 15
02.08.2019 LK_Turnier_Nr1_2019@GHTC (TVN) Tableau
Cremers, Tim (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Gester, Tim (LK22) 4:6 0:6 Niederlage 0
Sieben, Sven (LK18) 6:3 6:4 Sieg 100
13.07.2019 3. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Heupgen, Jan (LK15) 6:2 6:3 Sieg 150
Braumann, Simon (LK20) 6:2 4:6 14:12 Sieg 30
30.06.2019 Pottbecker, Nils (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
30.06.2019 Kluthausen, Lars
van Huellen, Rick
7:6 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
20.06.2019 1. Raffelberger LK-Race 2019 (TVN) Tableau
Gester, Tim (LK22) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 10
Köther, Tim (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Wulms, Tim (LK20) 4:6 6:3 10:8 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Lobin, Benjamin
Schmitt, Max
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 1.Blau Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Körber, Christian (LK18) 6:2 7:5 Sieg 100
Henninger, Matthias (LK19) 6:4 7:5 Sieg 50
09.06.2019 Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 2. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (TVN) Tableau
Lech, Christoph (LK19) 1:6 6:4 10:8 Sieg 50
Gerlach, Max (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 Klähn, Louis
Stegelmann, Tom
0:6 6:0 10:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Klähn, Louis (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Bönig, Julian
Strucks, Marc
7:5 3:6 10:7 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Schmidt, Marius (LK15) 4:6 6:3 20:18 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Bergau, Carsten
Albrecht, Benjamin
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Faber, Cedric (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Aufenanger, Jonas
Schneider, Maximilian
2:6 7:6 14:12 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Krueger, Tom (LK21) 3:6 6:2 8:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.03.2019 Klomp, Maximilian (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.03.2019 Gurewitsch, Slavik
Volk, Max
6:1 6:7 10:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Haase, Timo (LK11) 0:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Heidenstecker, Lukas
Schrooten, Claas
2:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.02.2019 Schraetz, Sebastian (LK5) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.02.2019 Schraetz, Sebastian
Tizek, Lars
- - Herren Bezirksklasse A (TVN)
Zwischensumme 1055 90  

1) Punktetabelle für Birmes, Fabian (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.