Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 745
Jahr:

19754840 David, Tim (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim David (LK17) erreichte Punktezahl von 745 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2019 TVN-Sommer LK-Turnier-Serie 2019: Turnier Nr.14 (Erwachsene) (TVN) Tableau
Menke, Jan (LK15) 6:2 5:7 8:10 Niederlage 0
Pauels, Thomas (LK19) 6:3 6:2 Sieg 15
22.09.2019 100 Jahre TC Blauweiss Elberfeld LK Turnier 2.0 (TVN) 0 n.a. Tableau
08.09.2019 18. Hilden Open für offene Klasse (TVN) Tableau
Hofmann, Philipp (LK5) 3:6 0:6 Niederlage 0
06.09.2019 18. Hilden Open für offene Klasse (TVN) Tableau
Stuppmann, Felix (LK11) 3:6 6:7 Niederlage 0
18.08.2019 10. GWL Sparkassen Cup 2019 (TVN) Tableau
Fuchs, Lauri (LK17) 6:0 6:0 Sieg 50
Werner, Marius (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Klopp, Simon (LK13) 7:5 6:1 Sieg 150
Stratmann, Tom Vincent (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
03.08.2019 Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Butgereit, David (LK15) 6:1 6:3 Sieg 150
Rittershaus, Max (LK18) 6:0 6:2 Sieg 30
23.06.2019 Orth, Dominik (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Amelung, Steffen
Franck, Niccolo
4:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Kammertöns, Maurice (LK21) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2019 2. Riehler Aue Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Müller, Christian (LK19) 4:6 6:0 10:2 Sieg 15
Boyke, Tim (LK16) 6:1 6:1 Sieg 100
08.06.2019 Bergische Meisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Söhngen, Moritz (LK20) 7:5 6:4 Sieg 10
Braun, Dennis (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Kirschbaum, Alexander
Kern, Lukan
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Riemen, Luca (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
25.05.2019 Kohout, Johannes (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
25.05.2019 Kulot, Richard
Budde, Maurice
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Hess, Justus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Löwenberg, Richard
Stoenescu, Andrei
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Skornia, Dominik (LK20) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Weber, Tim Luca
Maurer, Maximilian
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Caspers, David
Mandzukic, Dario
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Caspers, David (LK19) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.02.2019 Schröder, Jörg (LK18) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Braun, Dennis
Tomann, Moritz
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Kluft, Julius (LK18) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Arntz, Constantin
Kluft, Julius
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Schulz, Florian
Dreisbach, Matthias
2:6 7:5 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Dreisbach, Matthias (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Klopp, Simon
Jechorek, Andre
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Franck, Niccolo (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
Zwischensumme 645 100  

1) Punktetabelle für David, Tim (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.