Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 430
Jahr:

10401588 Petersilie, Justus (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Justus Petersilie (LK16) erreichte Punktezahl von 430 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Nellen, Gideon (LK21) 6:3 6:2 Sieg 5
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Lutz, Etienne (LK8) 0:6 3:6 Niederlage 0
30.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Veltkamp, Yves (LK19) 6:4 7:5 Sieg 10
25.08.2019 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Kurzweil, Lars (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Friedrich, Niklas (LK18) Aufg. 3:6 6:6 Sieg 15
21.07.2019 33. Cargill Cup (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bednarz, Gordon (LK22) 6:3 6:1 Sieg 5
van den Assem, Caspar Mats (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wollburg, Konstantin (LK21) 6:1 6:4 Sieg 5
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Mühlhause, Lauren (LK20) 4:6 0:2 Niederlage 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Bennemann, Konstantin (LK4) 2:6 0:6 Niederlage 0
Neubeck, Marlon (LK20) 6:3 4:6 10:6 Sieg 5
21.06.2019 Brankamp, Nick
Sante, Noah
7:6 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Stadler, Theo (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Thiergard, Finn (LK18) 6:4 7:5 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Gewaltig, Jan Daniel
Thiergard, Finn
6:3 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.06.2019 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.06.2019 Thogmartin, Daniel (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.05.2019 Kürten, Adrian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
31.05.2019 Yamin, Kian
Kürten, Adrian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
31.05.2019 Lofink, Matias
Südmeyer, Tom
3:6 4:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Nolte-Ernsting, Philipp (LK19) 0:6 6:3 10:3 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Terbuyken, Max (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kraft, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Krieg, Valentin (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
10.05.2019 Eikelmann, Lucas
Horn, Philipp
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Eikelmann, Lucas (LK21) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Borgards, Alexander (LK13) 6:3 3:6 10:5 Sieg 150
Stapper, Fabio (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
03.05.2019 Schwarz Vega, Mauro Florian
Stricker, Jakob
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Kettner, Max (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Panchyrz, Leon (LK21) 7:5 6:0 Sieg 5
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Borgards, Alexander (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Rieforth, Hanno (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Ernst, Jakob (LK20) 7:6 6:0 Sieg 5
09.03.2019 Albracht, Ben (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Albracht, Ben
Winter, Lando
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Mertens, Thore
Busch, Dominik
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Mertens, Thore (LK20) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Dannenberg, Felix (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Friedrich, Niklas (LK18) 6:3 6:4 Sieg 15
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
02.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Kaiser, Luca (LK16) 6:7 0:6 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Nemeth, André (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 2:6 6:7 Niederlage 0
Pottbecker, Mats (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 315 115  

1) Punktetabelle für Petersilie, Justus (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.