Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 930
Jahr:

10253751 Reddig, Patrick (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Patrick Reddig (LK20) erreichte Punktezahl von 930 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier nur für Jugendliche der Ratinger Tennisvereine) (TVN) Tableau
Peters, Antonius (LK22) 6:3 6:0 Sieg 15
Burghardt, Moritz (LK22) n.a. - 0 10NA
Böhm, Florian (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
07.09.2019 (-) Aufg. - 0 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Stechmann, Marco (LK21) 7:6 0:6 3:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
17.08.2019 Mitsubishi Motors - Kott Automobile LK Turnier Nr.2 (TVN) Tableau
Arens, Niklas (LK18) 6:3 6:1 Sieg 150
Such, Thorben (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
11.08.2019 TCÜ LK Turniere 2019 | #3 (TVN) Tableau
Helmin, Tobias (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
Wilmsen, Justin (LK17) 5:7 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier No.2 (TVN) Tableau
Multhauf, Jan (LK22) 4:6 3:6 Niederlage 0
Langner, Fabio (LK22) 6:0 4:6 10:6 Sieg 15
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Kabirov, Chingiz (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 PSV Sommer LK-Turnier Nr. 2 im TZE (TVN) Tableau
Jaroscak, Darij (LK23) 3:6 6:1 10:6 Sieg 10
Erlemann, Max (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
29.06.2019 Kraus, Kilian
Smeets, Tim
6:1 2:6 10:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 Kraus, Kilian (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
21.06.2019 Mijnlieff, Morris (LK19) 2:6 6:1 4:10 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Geimer, Welf
Spang, Caspar
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
20.06.2019 1. Raffelberger LK-Race 2019 (TVN) Tableau
Gester, Tim (LK22) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bettges, Marcel (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
15.06.2019 Kronenberger, Nils
Kronenberger, Sven
1:6 5:7 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 Kronenberger, Sven (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2019 Terbuyken, Max
Assmann, Halldor
6:4 6:7 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Hammerschmid, Nick (LK23) 7:6 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Fun Tennis Tour TC Hösel 2019 (TVN) Tableau
Wagner, Stephan (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0
Erdmann, Justus (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
07.06.2019 Nolte-Ernsting, Philipp
Glaesmann, Benedikt
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Hofmann, Leopold (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Bandel, Victor
Waldhausen, Tom
0:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Sejfulin, Rustam (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Aleszczyk, Michael (LK17) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Schlömer, Jan Ole
Aleszczyk, Michael
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Gross, Magnus (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Reichel, Nikolas
Lushpa, Daniel
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Boos, Johannes
Inden, Moritz
6:4 4:6 10:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Scarbeck, Neil Dennis (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (TVN) 15M Tableau
Sander, Tassilo (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schäfer, Max (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
10.05.2019 Vambrie, Fleming (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Vambrie, Falk
Gula, Julian
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Mijnlieff, Morris (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Ugowski, Jan-Philip
Mijnlieff, Morris
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Schäfer, Max (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Kleineidam, Philip
Svoboda, Fynn
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
27.04.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) (TVN) Tableau
Ley, Tim (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Radev, Martin (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kaun, Louis (LK7) n.a. - 0 10NA
Eickmann, Finn (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) n.a. - 0 10NA
Lutz, Etienne (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 Schlömer, Jan Ole (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
13.01.2019 Gayk, Paul
Reichel, Patrick
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
05.01.2019 PSV LK Day & Night No. 8 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Krebs, Daniel (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Neemann, Thomas (LK17) 6:1 6:3 Sieg 150
02.12.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Kimmeskamp, Lukas (LK22) 4:6 2:6 Niederlage 0
Koetz, Justus Maximilian (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 785 145  

1) Punktetabelle für Reddig, Patrick (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.