Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 675
DR D 521
Jahr:

10250106 Valkyser, Ole (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Ole Valkyser ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 675 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Gayk, Paul (LK8) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Hartmann, Moritz (LK14) 6:1 6:3 Sieg 5
Hamood, Aymen (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK1) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Poswiat, Moritz (DR266 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 5:7 6:4 11:9 Sieg 5
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Karcz, Niklas (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
Kaiser, Marc (LK9) 7:5 6:4 Sieg 5
Lemken, Philipp (DR463 D) 6:1 6:2 Sieg 50
18.08.2019 10. GWL Sparkassen Cup 2019 (TVN) Tableau
Sanz, Robin (DR130 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Topham, Christopher (DR559 D) Aufg. 6:3 4:1 Sieg 50
Sander, Tassilo (LK11) 6:3 6:4 Sieg 5
Höing, Benedikt (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5
11.08.2019 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (TVM) Tableau
Gadamauri, Buvaysar (LK2) 4:6 1:6 Niederlage 0
Mrozek, Luke (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5
Louis, Holger (LK7) 6:3 7:6 Sieg 5
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Kenzlers, Julian (DR274 D) 4:6 6:0 9:11 Niederlage 0
Tizek, Lars (LK7) 4:6 6:2 10:6 Sieg 5
Hensen, Konrad (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Özcelik, Maximilian (DR555 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
Klingen, Jelle (LK8) 6:2 6:0 Sieg 5
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Walter, Elias Emilio (DR257 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Kahlke, Jannis (DR57 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Stepanov Timofey (-) 6:2 7:5 Sieg 50
Ganchev Alex (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.07.2019 Toto, Nino (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.07.2019 Steveker, Win
Steveker, Piet
6:4 2:6 10:3 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
30.06.2019 Klosterberg, Maximilian
Becker, Diego
6:3 3:6 7:10 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
30.06.2019 Klosterberg, Maximilian (LK6) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
27.06.2019 Lehmann, Jerome (LK1) 7:5 7:6 Sieg 50 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Müller, Niklas
Schlüter, Kester
4:6 5:7 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Loccisano, Mike (DR158 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Loccisano, Niclas (LK8) 7:6 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Süßenbach, Daniel (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Süßenbach, Daniel
Heidenstecker, Lukas
6:0 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Erdmann, Finn
Lofink, Matias
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Erdmann, Finn (LK11) 6:3 4:6 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Buß, Moritz (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Hein, Marcel (LK11) 7:5 6:3 Sieg 5
Knippling, Paulo (LK8) 3:6 6:2 9:11 Niederlage 0
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (TVN) 15M Tableau
Rehfuß, Stuart (LK2) 4:6 6:7 Niederlage 0
23.05.2019 Gentzsch, Finn (LK1) 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Voss, Hendrick
Hassel, Maximilian
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
19.05.2019 Mours, Luca
Vogel, Luca
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Buß, Moritz (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.05.2019 Goes, Luuk Martin
Wiederhold, Leon
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Goes, Luuk Martin (LK5) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
12.05.2019 Janssen, Jens (DR170 D) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 Lehmann, Jerome
Skonieczny, Michal
2:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Thiergard, Sven (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Thiergard, Sven
Heym, Hendrik
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
05.05.2019 Koenen, Christian
Messer, Lukas
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Koenen, Christian (LK7) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Upel, Julius (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Upel, Julius
Williams, Aaron James
6:4 3:6 6:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Rother, Jannik (DR118 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kilian, David (LK3) 3:6 7:6 10:5 Sieg 15
21.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 für Herren & Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Henssen, Trutz (LK2) 3:6 6:7 Niederlage 0
02.02.2019 Stropp, Malte (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Seehofer, Tom
Wefers, Tim
1:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Berg, Leon (DR608 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Verstegen, Quin (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
19.01.2019 Faessen, Nick
Mannheims, Bjarne
6:2 4:6 10:8 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Messling, Robert (LK2) 7:6 6:7 4:10 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 7:5 7:5 Sieg 5
Avetisyan, Michael (DR312 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
08.12.2018 Gitschel, Jona
van Dijk, Sam
6:4 5:7 7:10 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Gitschel, Jona (DR625 D) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Weigel, Thomas
Dolatowski, Michal
0:6 3:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Weigel, Thomas (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVN)
Zwischensumme 510 165  

1) Punktetabelle für Valkyser, Ole (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.