Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 760
DR D 335
Jahr:

10351455 Steveker, Win (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Win Steveker ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 760 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 4:6 6:7 Niederlage 0
Iserath, Stephan (LK9) 6:1 6:0 Sieg 5
Williams, Aaron James (LK8) 6:4 6:1 Sieg 5
Pieper, Moritz (LK10) 6:1 6:4 Sieg 5
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Steveker, Piet (LK8) 4:6 4:6 Niederlage 0
Hammes, Tim (LK7) 6:2 4:6 11:9 Sieg 5
Lucht, Felix (LK15) 6:4 5:7 10:2 Sieg 5
Knezic, Stefan (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Lemken, Philipp (LK1) 2:6 5:7 Niederlage 0
Eady, Tobias (LK9) 2:6 6:1 10:2 Sieg 5
Hammes, Tim (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
25.08.2019 41. Int. BMW Junior Cup 2019 (U16) (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Schönenberg, Tom (DR87 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Poswiat, Moritz (DR266 D) 7:5 6:4 Sieg 50
15.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 3 2019 (TVN) Tableau
Brcina, Denim (DR395 A) 0:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Krumtünger, Malte (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
Künzer, Gereon (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5
Hermanns, Mats (LK13) 6:4 6:7 10:8 Sieg 5
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Walder, Jordi (DR80 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Hensen, Konrad (LK7) 7:5 6:3 Sieg 5
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Vesic, Kai Andrei (LK13) 6:3 6:3 Sieg 5
Lepper, Levin (LK9) 6:4 6:2 Sieg 5
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
Jeuck, Alexander (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
14.07.2019 Verhust Events & PArtners (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
04.07.2019 Gehlen, Florian (LK3) 6:4 4:6 2:10 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.07.2019 Valkyser, Ole
Gehlen, Florian
4:6 6:2 3:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
29.06.2019 von Arnim, Lucius
von Arnim, Moritz
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren 1. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 von Arnim, Francis (LK8) 6:2 7:6 Sieg 5 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Hodzic, Alen Moritz (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Borges, Noah
Williams, Aaron James
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Franke, Fyn (LK6) 6:4 6:7 6:7 Niederlage 0
15.06.2019 Spicker, Marcus (LK2) 7:5 4:6 6:10 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Spicker, Marcus
Kloster, Christoph
5:7 7:5 3:10 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Gentzsch, Tom (LK1) 2:6 7:6 10:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Gentzsch, Finn
Gentzsch, Tom Aufg.
6:2 0:1 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Heym, Hendrik (LK7) Aufg. 5:2 Sieg 5
Koyuncu, Lezan (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Sprenger, Maximilian (LK7) 6:1 4:6 10:8 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Mujakic, Alen (LK1) 6:1 1:6 6:7 Niederlage 0
Milardovic, Daniel (LK1) 6:3 3:6 6:2 Sieg 50
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Dietel, Maximilian (DR502 D) 2:6 6:1 9:11 Niederlage 0
01.06.2019 Khoroshilov, Igor
Solomatin, Ihor
7:6 6:7 9:11 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Dijkhuizen, Marc
Dietz, Nicolas
4:6 4:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Bruggeling, Roy A.J. (DR335 B/A) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Lofink, Matias (LK12) 6:4 7:6 Sieg 5 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Smits, Glenn (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Camfermann, Jeroen
Moggré, Paul
7:6 4:6 5:10 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Thiergard, Sven
Styra, Maximilian
3:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Styra, Maximilian (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Schlösser, Sebastian
van Saambeek, Fons
2:6 2:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 van Saambeek, Fons (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lehmann, Jerome (LK1) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Lehmann, Jerome
Müller, Niklas
7:6 4:6 3:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Strogies, Martin (DR637 D) 5:7 3:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Strogies, Martin
Wallrafen, Philip
1:6 1:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Goes, Luuk Martin (LK5) Aufg. 6:1 3:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Dubiel, Simon
Obschernikat, Justus
6:3 2:6 10:5 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 7:6 1:6 8:10 Niederlage 0
Watenphul, Nils (LK6) 3:6 6:3 10:7 Sieg 5
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Bischof, Finn (LK1) 1:6 6:7 Niederlage 0
Teklote, Dustin (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Gentzsch, Finn (DR572 D) 7:6 4:6 3:10 Niederlage 0
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:1 7:6 Sieg 5
Iserath, Stephan (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
Heinrich, Julius (LK7) 6:3 6:3 Sieg 5
Wolf, Finn (LK6) 6:3 6:3 Sieg 5
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Gitschel, Jona (LK1) 4:6 3:6 Niederlage 0
Lofink, Matias (LK12) 7:5 6:2 Sieg 5
Leisten, Niklas (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Formella, Leon (LK4) 6:1 6:4 Sieg 10
Udvardi, Nils (LK3) 6:1 6:1 Sieg 15
Artner, Lukas (LK7) 6:7 7:6 12:10 Sieg 5
Dragomirov Mark (-) n.a. - 0 10NA
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Bevc, Felix (LK7) 6:7 6:4 7:10 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:4 6:4 Sieg 5
Roth, Joshua (LK6) 3:6 7:5 10:8 Sieg 5
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Böhr, Ben (LK7) 4:6 6:3 10:1 Sieg 5
Schön, Paul-Philipp (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Varzandeh, Tom (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5
24.02.2019 InTime Tennis Direct Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) 0 n.a. Tableau
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Eddie (LK9) 1:6 6:1 10:3 Sieg 5
Melnikov, Michael (LK10) 7:5 3:6 10:8 Sieg 5
Bosse, Philipp (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Junker, Luca (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
02.02.2019 Schell, Maximilian (LK2) 7:6 0:6 10:6 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Walter, Elias Emilio
Schell, Maximilian
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Schiller, Simon (LK13) 6:1 6:4 Sieg 5
Ruland, Constantin (LK6) 4:6 4:6 Niederlage 0
König, Jason (LK3) 6:1 7:5 Sieg 15
19.01.2019 Gertmann, Hermann
Schwab, Lorenz
0:6 0:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 von Arnim, Moritz (LK2) 2:6 6:1 10:8 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 von der Forst, Mats (LK9) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 von der Forst, Mats
Nouws, Bart
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 1. HEAD Junior Indoor Open (TNB) Tableau
Saal, Sean Marcel (LK9) 6:3 4:6 9:11 Niederlage 0
Hannack, Paul (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
ter Schiphorst, Frieso (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Koetz, Justus Maximilian (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5
Williams, Aaron James (LK8) 2:6 6:4 10:5 Sieg 5
Wegner, Elias (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
Pfau, Simon (LK8) Aufg. 3:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Kamlah, Clemens (LK9) 6:1 6:3 Sieg 5
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (LK1) 6:4 2:6 13:15 Niederlage 0
Rothlübbers, Tim (LK5) 6:3 7:6 Sieg 5
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Klemenz, Stefan (LK5) 6:3 6:7 6:10 Niederlage 0
21.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Knoke, Leon (LK11) 6:3 6:7 5:10 Niederlage 0
08.12.2018 Voss, Hendrick
Dawirs, Tristan
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Jankovic, Luka (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.12.2018 Bialy, Lars (LK3) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.12.2018 Geppert, Torben
Bialy, Lars
7:5 3:6 5:10 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Varzandeh, Tom (LK12) 7:6 6:4 Sieg 5
Bartz, Noel (LK7) 6:7 7:6 8:10 Niederlage 0
Pöppelbuß, Lennart (LK11) 7:5 6:3 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Ripberger, Jannik (LK9) 6:3 6:1 Sieg 5
Elia, Michele (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
Grandke, Sören (LK9) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 4:6 6:2 10:8 Sieg 5
Mours, Luca (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5
Thiergard, Sven (DR283 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Wachholz, Ben (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Drenth, Cédric (LK1) 6:7 0:6 Niederlage 0
Faulhaber, Elias (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Hill, Benjamin (LK9) 6:3 6:3 Sieg 5
Reiff, Tristan (LK1) 6:2 6:7 4:10 Niederlage 0
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Brcina, Denim (DR475 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hein, Marcel (LK11) 6:3 6:4 Sieg 5
Zwischensumme 595 165  

1) Punktetabelle für Steveker, Win (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.