Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 780
Jahr:

10303042 Borgards, Alexander (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alexander Borgards (LK13) erreichte Punktezahl von 780 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 HAPPY END LK Turnier 3 (TVN) Tableau
Bruckmann, H.-Jürgen (LK8) 6:2 6:4 Sieg 150
Dörfel, Siegfried (LK8) 6:2 6:3 Sieg 150
15.09.2019 Delmich, Tom
Philippen, Malte
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
15.09.2019 Delmich, Tom (LK17) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 6. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (TVN) Tableau
Adam, Patrick (LK15) 4:6 6:3 10:5 Sieg 15
Schürmann, Moritz (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50
07.09.2019 Niethammer, Pascal (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
01.09.2019 Mitschker, Lennart (LK15) Aufg. 1:2 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
25.08.2019 Sparkassen Junior Cup 2019 - Salzkotten (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Fritze, Jan Maximilian (LK16) n.a. - 0 10NA
Schröder, Tobias (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kober, Lennart (LK16) 6:3 6:3 Sieg 10
Steinberg, Luis (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schilasky, Marlon (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
16.08.2019 Mülheimer Head Sommerferien-Cup 2 by TC Raadt (TVN) Tableau
Happe, Emil (LK20) 7:5 1:6 6:10 Niederlage 0
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 7:5 6:4 Sieg 5
13.08.2019 Mülheimer Sommercircuit (Turnier 1) by TK Heißen - W/M 10/14/18 ab 11.08. (TVN) Tableau
Knoche, Jan (LK20) 5:7 6:3 10:7 Sieg 5
Dubiel, Simon (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
von Lackum, Janis (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
28.07.2019 Mülheimer LK-Sause beim TK Heißen (TVN) Tableau
Schmitz, Robin (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0
Hilweg, Nicolas (LK19) 6:3 7:6 Sieg 5
21.07.2019 Mitsubishi Motors - Kott Automobile LK Turnier (TVN) Tableau
Hagedorn, Jan Luca (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
Lindner, Niklas (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Siebrecht, Luca (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
23.06.2019 Schwarz, Yannik (LK17) 7:6 0:6 3:10 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
23.06.2019 Schwarz, Yannik
Beltermann, Cassidy Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Hosse, Robin (LK22) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Niethammer, Andre
Hosse, Robin
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Knezic, Stefan (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 Friedrich, Niklas (LK18) 4:6 6:2 10:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Lange, Florian
Friedrich, Niklas
7:6 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Moll, Mika (LK18) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
26.05.2019 Moll, Mika
Leube, Moritz
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Gohe, Sebastian
Kulik, Christian
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Kulik, Christian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Wambach, Linus (LK18) 6:3 5:7 10:3 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Laprell, Cedric
Jörgen, Tim
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 Kempf, Konrad (LK16) 7:5 6:3 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Kempf, Konrad
Knebel, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Petersilie, Justus (LK16) 3:6 6:3 5:10 Niederlage 0
05.05.2019 Höckendorf, Tim (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Kock, Markus
Wesselmecking, Sebastian
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 2:6 5:7 Niederlage 0
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Klamann, Alexander (LK15) 6:2 6:2 Sieg 15
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Greshake, Maximilian (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
Petersilie, Justus (LK16) 6:0 6:3 Sieg 10
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 6:4 6:4 Sieg 15
Stockmann, Jannik (LK17) 6:2 7:6 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Geimer, Welf (LK15) n.a. - 0 10NA
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Neubeck, Marlon (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Ligges, Felix (LK10) 0:6 4:6 Niederlage 0
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Mihajloski, Antonij (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kirchhoff, John (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.02.2019 Nienhaus, Stefan
Teklote, Konrad
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.02.2019 Nienhaus, Stefan (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Asatrian, Artur (LK14) 2:6 5:7 Niederlage 0
Graf, Patrick (LK15) 6:7 6:2 10:5 Sieg 15
Lautwein, Jannis (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
02.02.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Friedrichs, Lukas (LK22) 6:1 6:2 Sieg 5
Kopp, Jonah (LK17) 6:1 6:4 Sieg 5
Dubiel, Simon (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
02.02.2019 Exner, Julian (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Brockmann, Björn
Exner, Julian
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Welter, Tom (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Oleksenko, Konstantin (LK16) 6:2 6:4 6:3 Sieg 10
12.01.2019 Bandurski, Felix (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Yilmaz, Can-Luis (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
Raskatov, Alan (LK15) 6:3 7:5 Sieg 15
Kehren, Joshua Finn (LK15) 3:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Friedrich, Niklas (LK18) 6:3 6:0 Sieg 5
04.01.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Steidl, Matz (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Kopp, Jonah (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Doler, Niklas (LK18) 6:1 1:6 10:12 Niederlage 0
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sahab, Abdul (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
08.12.2018 Pudlewski, Norbert (LK15) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
08.12.2018 Pawelski, Marlon
Pudlewski, Norbert
6:2 2:6 10:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
01.12.2018 Weiland, Thorben
Wiederhold, Vincent
6:3 1:6 10:7 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
01.12.2018 Manshausen, Gian-Luca (LK15) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
23.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Bertling, Julian (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Dubiel, Simon (LK15) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 660 120  

1) Punktetabelle für Borgards, Alexander (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.