Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 290
Jahr:

10351535 Hoss, Fynn (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fynn Hoss (LK15) erreichte Punktezahl von 290 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 Saitenfarm-Cup LK Turnier (TVN) Tableau
Loch, Andreas (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Fischer, Dr. Andreas (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ohl, Matthias (LK10) n.a. - 0 10NA
18.08.2019 Saitenfarm-Cup LK-Turnier (TVN) Tableau
Bönig, Julian (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Rau, Jendrik (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2019 TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier No.2 (TVN) Tableau
Jütz, Jonas (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Haertler, Lukas (LK13) Aufg. 1:1 Sieg 150
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Omsels, Elias (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Jagodzinski, Andreas (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
30.06.2019 Thamm, Carsten
Baumann, Jan
2:6 6:4 4:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Lehmann, Vincent (LK18) 7:6 6:3 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Stankovic, Aleksander
Lehmann, Vincent
6:4 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
05.06.2019 Vordermark, Timm (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
05.06.2019 Vordermark, Timm
Keutmann, Paul
6:7 1:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Schlageter, David (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Küppers, Manuel
Roording, Max
6:7 6:4 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Meschede, Jens
Kaserer, Markus
1:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Pfeilschifter, Paul (LK17) 6:1 2:6 6:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
13.05.2019 Kolberg, Sven (LK15) 2:6 6:2 8:10 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
13.05.2019 Kolberg, Sven
Grontzki, Janick
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Heüveldop, Ben (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Heüveldop, Ben
Ulrich, Martin
1:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.05.2019 Schiffers, Felix (LK21) 2:6 6:3 10:5 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
06.05.2019 Schiffers, Felix
Schrimpf, John
5:7 2:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksklasse A (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Koetz, Justus Maximilian (LK15) n.a. - 0 10NA
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Binus, Philip (LK19) 2:6 6:0 10:8 Sieg 5
Klösters, Ferdinand (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Krauser, Eric (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
Flocken, Noah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
27.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Engeln, Philipp (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Uchtmann, Jan (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
Zeis, Leon (LK18) 2:6 6:1 10:7 Sieg 10
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Bode, Tim (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 205 85  

1) Punktetabelle für Hoss, Fynn (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.