Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (21.10.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 2600
Jahr:

10401681 Lofink, Matias (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matias Lofink (LK12) erreichte Punktezahl von 2600 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Manz, Oliver (DR545 D) 6:2 4:3 - 0
Koyuncu, Lezan (LK15) 6:2 6:1 Sieg 10
22.09.2019 BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
Gumz, Maximilian (DR340 D) 1:6 7:5 2:10 Niederlage 0
Grützediek, Timo (LK2) 6:3 6:1 Sieg 150
Leinweber, Christian (LK6) 6:2 6:0 Sieg 150
15.09.2019 12. GIFHORN OPEN 2019 (TNB) Tableau
Erlewein, Tarek (LK7) 7:6 3:6 7:10 Niederlage 0
Fichtenmeier, Jamie Luke (LK15) 6:2 6:1 Sieg 10
Brinkmann, Jannik (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 2:6 5:7 Niederlage 0
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:4 6:0 Sieg 10
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 6:3 0:6 9:11 Niederlage 0
Schäfer, Patrick (LK11) 6:0 6:1 Sieg 100
Schölich, Tim (LK8) 6:0 6:1 Sieg 150
25.08.2019 41. Int. BMW Junior Cup 2019 (U16) (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 Argayon Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
28.07.2019 TC Waiblingen Academy Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Van Schalkwyk, Connor Henry (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 6:1 6:2 Sieg 10
Lucht, Felix (LK15) 7:5 7:5 Sieg 10
Link, Don Keanu (-) 6:0 6:0 Sieg 50
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 0 n.a. Tableau
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 1:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Unkel, Lorenz (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5
Franzmann, Felix (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Kristof Vliegen Youth Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
27.06.2019 von Arnim, Francis (LK8) 3:6 6:4 3:10 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Styra, Maximilian
Sander, Tassilo
- - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.06.2019 Harks, Sebastian
Steveker, Piet
- - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Steveker, Piet (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
14.06.2019 Brankamp, Nick (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Brankamp, Nick
Stadler, Theo
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Gehlen, Florian (LK3) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Valkyser, Ole
Gehlen, Florian
2:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 6:3 1:6 3:10 Niederlage 0
Schneider, Christopher (LK12) 6:1 6:4 Sieg 50
Petrovic, David (LK10) 6:4 6:0 Sieg 150
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 4:6 6:1 5:10 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
Barber, Jonathan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
Angin, Giray Kagan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
31.05.2019 Bandel, Neal (LK15) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Bandel, Neal
Petersilie, Justus
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Steveker, Win (LK1) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Steveker, Piet
Wehner, Matthieu
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Upel, Julius
Pandur, Filip
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Hodzic, Alen Moritz (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Gentzsch, Tom (LK1) 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Gentzsch, Finn
Gentzsch, Tom
3:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
05.05.2019 Aue, Andreas
Schweder, Sebastian
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Aue, Andreas (LK15) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Leisten, Niklas (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Leisten, Niklas
Terbuyken, Max
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Müller, Niklas (LK2) 5:7 7:6 10:5 Sieg 150 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Müller, Niklas
Schlüter, Kester
7:6 2:6 5:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
27.04.2019 Israelan, Georg Eduard (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Israelan, Georg Eduard
Karstens, Bon Lou
3:6 7:5 10:4 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Müller, Noah
Anterist, Moritz
6:3 7:6 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Müller, Noah (LK12) 2:6 6:4 10:8 Sieg 50 10E Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Fix, David
Faulhaber, Elias
6:3 6:3 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Rein, Philipp (LK10) 6:7 6:4 10:8 Sieg 150 10E Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Milardovic, Daniel
Iserath, Stephan
4:6 2:6 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Milardovic, Daniel (LK1) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Steveker, Win (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0
Wegner, Elias (LK15) 6:2 6:3 Sieg 10
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Sanz, Robin (DR155 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Butgereit, Tobias (LK13) 6:1 6:0 Sieg 30
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 4:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 3:6 4:6 Niederlage 0
Aric, Jozo (LK13) 6:0 4:6 10:5 Sieg 30
Elia, Michele (LK15) 6:0 7:5 Sieg 10
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ducariu, Dominic (LK13) 0:1 Niederlage 0
Veßhoff, Julian (LK14) 6:3 7:5 Sieg 15
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK13) 6:3 3:6 10:8 Sieg 30
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Herzog, Alex (LK1) 7:5 6:2 Sieg 150
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 3:6 10:3 Sieg 150
Angin, Giray Kagan (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 6:0 6:4 Sieg 30
Pätzold, Felix (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
Koetz, Justus Maximilian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
Mijnlieff, Morris (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Pandur, Filip (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 3:6 3:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Knezic, Stefan (LK12) 6:3 6:0 Sieg 50
Kaiser, Luca (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
02.12.2018 3."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Holzmann, Cedric (DR441 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Gavrielides, Liam (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Heron, Luke Connor (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Müller, Niklas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Schneider, Ben (LK4) 4:6 3:6 Niederlage 0
Pottbecker, Nils (LK15) 6:0 1:6 10:3 Sieg 10
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 6:3 6:0 Sieg 30
Heym, Hendrik (LK7) 6:3 7:5 Sieg 150
Pols, Konstantin (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Neumann, Frode (LK7) 6:7 6:3 11:9 Sieg 150
Zwischensumme 2435 165  

1) Punktetabelle für Lofink, Matias (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.