Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (21.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1835
Jahr:

10450692 Terbuyken, Max (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Terbuyken (LK15) erreichte Punktezahl von 1835 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.09.2019 Nädele, Niclas (LK15) 6:4 1:6 10:0 Sieg 50 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
26.09.2019 Anton, Aaron Ben (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0 JtfO Bundesfinale (ITF)
15.09.2019 5. Neandertaler Tennis Open 2019 (TVN) Tableau
Niederprüm, Niklas (LK6) 0:6 3:6 Niederlage 0
08.09.2019 5. Neandertaler Tennis Open 2019 (TVN) Tableau
Dernbach, Adrian (LK9) 6:7 6:4 10:7 Sieg 150
Gleich, Philipp (LK4) 2:6 0:6 Niederlage 0
Gierscher, Maximilian (LK2) 6:2 2:6 10:5 Sieg 150
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Missal, Felix (LK4) 4:6 0:6 Niederlage 0
Kaufmann, Leon (LK7) Aufg. - 0 10NA
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK15) 2:6 6:2 6:2 Sieg 50
Buckingham, Oliver (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Kehren, Joshua Finn (LK15) 1:6 7:6 7:5 Sieg 50
Lungenstrass, Antonio (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30
Kleineidam, Philip (LK18) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 10
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
27.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Schell, Maximilian (LK2) 7:5 1:6 8:10 Niederlage 0
Beach, David (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
22.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 4:6 2:6 Niederlage 0
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Franke, Fyn (LK6) 0:6 2:6 Niederlage 0
10.07.2019 Brembt, Justus (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E JtfO LM 2019 WK III Jungen (WTV)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 6:2 3:6 2:10 Niederlage 0
Ugowski, Jan-Philip (LK15) 7:5 4:6 12:10 Sieg 50
Schlömer, Jan Ole (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30
Lemmen, Henri (LK13) 6:3 6:4 Sieg 150
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
30.06.2019 Follmann, Jonas (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.06.2019 Methot, Jimmy
Hartmann, Finn
4:6 6:1 13:11 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Lucht, Felix (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50
16.06.2019 Haake, Tammo (LK8) 6:4 6:3 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
16.06.2019 Haake, Tammo
Gubbels, Tim
2:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.06.2019 Schäfer, Patrick
Reddig, Patrick
4:6 7:6 8:10 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Schäfer, Patrick (LK11) 0:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Sauer, Jarred (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30
Graf, Patrick (LK15) 6:3 7:6 Sieg 50
07.06.2019 Knoche, Jan
Söhngen, Theo
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Kettner, Max (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Kirchhoff, John
Loccisano, David
5:7 6:4 5:10 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Zentara, Malte (LK14) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Klein, Alexander
Camacho, Luis
4:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Schlömer, Jan Ole (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ugowski, Jan-Philip (LK15) 7:6 6:4 Sieg 50
Petersilie, Justus (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Kleineidam, Philip (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
10.05.2019 Brankamp, Nick
Sante, Noah
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Stadler, Theo (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Lofink, Matias
Südmeyer, Tom
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 van Emden, Maximilian (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Mihajloski, Antonij (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Burger, Mick (LK12) 7:5 3:6 2:10 Niederlage 0
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Pätzold, Felix (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Lemmen, Henri (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Leisten, Niklas (LK15) 1:6 6:1 14:12 Sieg 50
Ugowski, Jan-Philip (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
12.01.2019 Irsfeld, Paul (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kirchhoff, John (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 Horn, Constantin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Gerbaulet, Caspar
Spang, Corbin
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 2:6 7:6 7:5 Sieg 150
Voit, Valentin (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Timm, Felix (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Oleksenko, Konstantin (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bangert, Jan (LK11) 6:7 4:6 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK15) 6:3 6:7 10:6 Sieg 50
Zwischensumme 1680 155  

1) Punktetabelle für Terbuyken, Max (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.