Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2370
Jahr:

10550401 Pottbecker, Nils (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nils Pottbecker (LK15) erreichte Punktezahl von 2370 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Krefelder Saisonabschluss (TVN) Tableau
Kersken, Nils (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Duijka, Sven (LK15) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Vogel, Luca (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Behrens, Philipp (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Bönig, Julian (LK13) 6:2 7:6 Sieg 150
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Schmidt, Niclas (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
20.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Schulz, Leonard (LK15) 6:2 4:6 10:6 Sieg 50
Luther, Tim (LK7) 4:6 7:5 7:10 Niederlage 0
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
van Emden, Maximilian (LK15) 6:0 2:6 10:8 Sieg 50
Wember, Fynn (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
04.08.2019 42. Int. Deutsche Tennismeisterschaften U14 Dueren (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Vogel, Luca (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Terbuyken, Max (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
22.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schächer, Fynn (LK20) n.a. - 0 10NA
21.07.2019 33. Cargill Cup (TVN) Tableau
Adler, Marlon (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Vogt, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Petersilie, Justus (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 5:7 6:7 Niederlage 0
Südmeyer, Tom (LK12) 6:4 6:2 Sieg 150
Bandel, Neal (LK15) 6:2 7:6 Sieg 50
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Medebach, Jan (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Leukers, Simon (LK13) 6:1 6:0 Sieg 150
Vogel, Luca (LK15) 6:1 5:7 9:11 Niederlage 0
30.06.2019 Birmes, Fabian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
30.06.2019 Harms, Daniel
Klasen, Steffen
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.06.2019 Vogels, Tim (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.06.2019 Linka, Jonathan
Strafer, Fabian
6:3 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Jankovic, Luka (LK12) 6:1 6:0 Sieg 150
Heinze, Daniel (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften 2019 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN) 15M Tableau
Stenhorst, Oliver (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
Troisch, Sebastian (LK14) 6:2 7:5 Sieg 100
Vogel, Luca (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Aufenanger, Jonas (LK15) 6:0 7:6 Sieg 50
06.06.2019 Dannenberg, Felix (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.06.2019 Dannenberg, Felix
Esser, Rolf
2:6 6:3 9:11 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Schächer, Fynn
Wilczopolski, Moritz
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Huppertz, Can (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Mönks, Maurits (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Quiroz, Juan Manuel
Aufenanger, Jonas
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Bergau, Carsten
Faber, Cedric
2:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Faber, Cedric (LK17) 6:7 6:2 10:12 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
21.05.2019 Pacser, Louis (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.05.2019 Pacser, Louis
Zehetner, Leander
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Markens, Kevin (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Nienhuysen, Niclas
Bönig, Julian
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
14.05.2019 Pols, Konstantin
Röddecke, Aaron
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Pols, Konstantin (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 Sternemann, Tom (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse E (TVN)
12.05.2019 Driesen, Sebastian
Münks, Bernhard
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse E (TVN)
07.05.2019 Szewczyk, Nils (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
07.05.2019 Szewczyk, Nils
Lehmann, Vincent
6:7 3:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Moritz, Luca (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Haase, Christian
Metternich, Jan
7:6 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
van Emden, Maximilian (LK15) 1:6 6:3 10:7 Sieg 50
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Eickmann, Finn (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
Lutz, Etienne (LK8) n.a. - 0 10NA
Petrovic, David (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 Cup der Nordverbände 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schaadt, Jasper (LK3) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Steudter, Louis (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Habermann, Felix (LK10) 3:6 5:7 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Lutz, Etienne (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
Rumpf, Henrik (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Trümper, Christoph (LK13) 6:1 4:6 10:7 Sieg 150
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 0:6 5:7 Niederlage 0
Hamacher, Lukas (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
Gemmer, Julian (LK17) 6:2 6:4 Sieg 15
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Hegel, Nico (LK15) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Berg, Leon (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
11.01.2019 Fix, David (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Uchtmann, Jan (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Huppertz, Can (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
Pols, Konstantin (LK15) 6:4 2:6 10:3 Sieg 50
Stockmann, Jannik (LK17) 7:5 6:3 Sieg 15
Schendel, Logan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kodzhebash, Danil (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 0:6 6:1 3:10 Niederlage 0
Schneider, Ben (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
Müller, Niklas (LK23) 6:4 6:3 Sieg 5
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2185 185  

1) Punktetabelle für Pottbecker, Nils (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.