Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (01.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 520
DR D 372
Jahr:

19909751 Spickhoff, Ferdinand (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ferdinand Spickhoff (LK7) erreichte Punktezahl von 2250 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK2. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2019 (TVN) Tableau
Kempen, Lynn Max (DR113 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
Niggemann, Niklas (LK10) 6:3 6:1 Sieg 10
08.09.2019 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (TVN) Tableau
Zirden, Björn (LK8) 6:2 6:2 Sieg 30
Zühlsdorff, Holger (DR244 D) 6:3 2:6 7:5 Sieg 150
Kochems, Jan (LK1) n.a. - 0 10NA
Welkner, Robert (LK4) 6:3 6:4 Sieg 150
Toto, Nino (DR380 D) 6:4 6:7 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Valkyser, Ole (DR585 D) 7:5 4:6 9:11 Niederlage 0
22.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 4 2019 (TVN) Tableau
Geis, Moritz (DR404 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
Loosen, Tim (LK3) 6:2 6:2 Sieg 150
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Naw, Hazem (DR59 A) 3:6 6:4 5:7 Niederlage 0
Kochems, Jan (DR319 D) 1:6 6:4 6:2 Sieg 150
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Boskov, Nikola (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Özcelik, Maximilian (DR555 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Dorn, Maximilian (LK7) 6:0 6:0 Sieg 50
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:7 6:1 6:4 Sieg 50
Poswiat, Jonas (LK7) 6:1 6:4 Sieg 50
Sander, Tassilo (LK11) 6:3 6:0 Sieg 5
Kenzlers, Bastian (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5
Hohnhold, Leon (LK7) 6:1 6:2 Sieg 50
Özcelik, Maximilian (DR628 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Borges, Noah (DR251 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bischof, Finn (DR384 D) 3:6 6:4 6:4 Sieg 150
Lofink, Matias (LK12) 6:4 6:4 Sieg 5
15.06.2019 Stropp, Malte (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Lehmann, Lennart
Stropp, Malte
0:6 0:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
08.06.2019 Bergische Meisterschaften (TVN) 15M Tableau
Harks, Sebastian (LK1) 6:2 6:0 Sieg 150
Schauf, Magnus (DR480 D) 6:1 6:4 Sieg 150
Poswiat, Moritz (DR316 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Hohnhold, Leon (LK7) 6:1 6:2 Sieg 50
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Richter, Lennard (DR628 D) 7:6 3:6 10:12 Niederlage 0
01.06.2019 Franken, Roderik Hendrik
Lingen, Daniel
1:6 7:6 9:11 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Lingen, Daniel (LK2) 6:0 6:7 10:5 Sieg 150 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Reucher, Kai (LK7) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 van den Dijssel, Tim
Schmitz, Niclas
6:4 5:7 10:8 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Bodenröder, Oliver (LK7) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Petrone, Alessandro (DR62 A) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
05.05.2019 Netuschil, Marvin
Petrone, Alessandro
3:6 1:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
04.05.2019 Ludwig, Dennis (LK7) 2:6 6:3 10:6 Sieg 50 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Ludwig, Dennis
Leineweber, Tobias
- - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Heinze, Daniel (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Strogies, Martin (DR460 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
22.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Brcina, Denim (DR463 A) 6:4 2:6 12:10 Sieg 150
Borchert, Daniel (LK3) 6:7 1:6 Niederlage 0
16.02.2019 Squire, Henri
Witte, Tobias
3:6 4:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
16.02.2019 Cu Thai, Quy Dennis (LK2) 2:6 6:1 10:7 Sieg 150 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Schultz, Pascal (LK3) 7:5 5:7 14:12 Sieg 150
Born, Yannick Stephan (DR124 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Fleischhauer, Christian
Caspers, David
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
27.01.2019 Fleischhauer, Christian (LK16) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.01.2019 Pierot, Matthew
Kochems, Jan
2:6 3:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
12.01.2019 Vrhovac, Daniel
Stembel, Niklas
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Vrhovac, Daniel (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
Zwischensumme 2120 130  

1) Punktetabelle für Spickhoff, Ferdinand (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.