Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1200
DR D 328
Jahr:

10054321 Tillger, Tom (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Tom Tillger ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1200 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Naw, Hazem (DR59 A) 4:6 4:6 Niederlage 0
Özcelik, Maximilian (DR555 D) Aufg. 3:4 Sieg 50
Erdmann, Finn (LK11) 6:1 6:0 Sieg 5
Sack, Maximilian (LK6) 3:6 6:2 10:7 Sieg 5
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (WTB) Tableau
Offermans, Yannick (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0
11.08.2019 Vennikel Open 2019 (TVN) Tableau
Chernin, Andres (LK2) 5:7 5:7 Niederlage 0
Kern, Paul-Philipp (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Müller, Niklas (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
Johann, Lars (DR145 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Mena, Facundo (DR31 A) 0:6 3:6 Niederlage 0
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Schäffer, Marco (LK5) 7:5 6:2 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Hopp, Michel (DR169 D) 2:6 Niederlage 0
Neff, Fabian (DR372 D) 3:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Sprenger, Maximilian (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR463 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
El Barkani, Yassine (LK2) 6:2 7:5 Sieg 30
Milic, Max (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5
21.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ GHTC (Aktive) (TVN) Tableau
Oezelli, Raphael (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0
Mix, Yannik (LK1) 3:6 6:2 10:2 Sieg 50
Hermanns, Mats (LK13) Aufg. 4:1 Sieg 5
Pols, Konstantin (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 5
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Mühler, Alexander (LK2) 5:7 6:7 Niederlage 0
Sieben, Nils (LK7) 6:4 7:6 Sieg 5
Tepaße, Alexander (LK8) 6:4 6:4 Sieg 5
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR94 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
07.07.2019 offene Ostdeutsche Meisterschaften AK U21 (STV) Tableau
Wolke, Tristan (DR228 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schällig, Alexander (DR407 D) 4:6 6:2 10:1 Sieg 50
Barysev, Konstantin (LK13) 6:2 6:4 Sieg 5
Heidmann, Hugo (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
29.06.2019 18. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal (WTV) 25M Tableau
Tufekcic, Goran (DR257 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
29.06.2019 Kepser, Lukas (LK2) Aufg. 5:1 Sieg 30 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
15.06.2019 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Sibbel, Philipp (DR211 D) 7:6 3:6 4:10 Niederlage 0
Wachholz, Ben (LK4) 6:3 6:2 Sieg 10
15.06.2019 de Jong, Stefan (DR203 B/A) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (WTV) Tableau
Voßeberg, Till (LK5) 5:7 1:6 Niederlage 0
Schneider, Ben (LK4) 6:0 6:4 Sieg 10
Sude, Lennart Christian (LK11) Aufg. 7:6 1:0 Sieg 5
Al-Amin, Karim (LK1) Aufg. - 0 10NA
08.06.2019 Bergische Meisterschaften (TVN) 15M Tableau
Steveker, Piet (LK8) 6:3 7:6 Sieg 5
Niggemann, Niklas (LK10) 6:1 6:4 Sieg 5
Kochems, Jan (DR456 D) 2:6 6:3 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Sperle, John (DR212 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Drees, Julius (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
01.06.2019 Klec, Ivo
Elias, Patrick
0:6 4:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 Boelhouwer, Kevin (DR275 B/A) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Weigel, Thomas (DR452 B) 3:6 5:7 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Weigel, Thomas
Dustmann, Konstantin
4:6 0:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (WTV) Tableau
Zielinski, Marcel (DR109 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.05.2019 Hainichen, Bastian
Gösmann, Christian
4:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Zoutendijk, Arko (DR211 B/A) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Puttergill, Calum (DR129 A) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Zühlsdorff, Holger
Puttergill, Calum
4:6 5:7 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 4. Unna Open (WTV) Tableau
Isfort, Jannik (DR652 D) 6:1 5:7 6:7 Niederlage 0
04.05.2019 Gerritsen, Stephan (DR67 A) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Flüggen, Maximilian (DR578 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Greven, Marvin (DR449 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Sobbe, Luca Matteo (DR260 D) 7:6 2:6 10:8 Sieg 50
17.02.2019 Babolat Cup (nachmittags) 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
10.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Braun, Christian (DR189 D) 6:4 5:7 10:3 Sieg 50
Sperle, John (DR233 D) 5:7 6:3 10:3 Sieg 50
Tufekcic, Goran (DR216 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Ebeling, Robin (DR545 D) 6:3 6:3 Sieg 50
02.02.2019 Weiz, Hans-Peter (LK4) 6:4 6:0 Sieg 10 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Gentzsch, Tom (DR537 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
19.01.2019 Raschke, Max
Oberholz, Dominik
- - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Oberholz, Dominik (LK7) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
13.01.2019 46. Giersch-Wasmuth-Turnier (Quali 5.-6.1.2019) (WTV) Tableau
Zynga, Lennart (DR58 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
Al-Amin, Karim (LK1) 7:6 6:2 Sieg 50
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Galimardanov, Oscar (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Milardovic, Daniel (DR461 D) 7:5 6:1 Sieg 50
04.01.2019 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Hein, Marcel (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
Sperle, John (DR233 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Venkat, Varun (DR234 A) 3:6 6:3 4:10 Niederlage 0
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Steingass, Malte (DR300 D) 5:7 6:4 7:10 Niederlage 0
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Rönsdorf, Fabian (DR264 D) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Rothlübbers, Tim (LK5) 6:0 6:3 Sieg 5
Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:2 3:6 10:2 Sieg 5
08.12.2018 Lehmann, Jerome (DR560 D) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Lesic, Mario
Lehmann, Jerome
3:6 5:7 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
02.12.2018 Hohnrodt, Marius (LK6) 7:6 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
24.11.2018 Toto, Ante
Steveker, Piet
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Augustat, Jan Henri (DR531 D) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Bergische Meisterschaften in der Halle (TVN) 15M Tableau
Menze, Louis (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
Kochems, Jan (DR486 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Thiergard, Sven (DR283 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Geppert, Marwin (DR654 D) 7:5 6:7 10:7 Sieg 50
Bochnia, Til-Felix (LK6) 6:0 6:2 Sieg 5
Lemmen, Henri (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Bialy, Lars (LK3) 4:6 6:3 10:4 Sieg 15
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Möllers, Kim (DR51 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Gliadkov, Tim (DR394 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Schönenberg, Tom (DR89 D) Aufg. 1:4 Sieg 50
Walter, Elias Emilio (DR330 D) 5:7 5:7 Niederlage 0
Poswiat, Moritz (DR437 D) 7:6 6:3 Sieg 50
Hammes, Tim (LK7) 4:6 6:2 10:7 Sieg 5
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Seifert, Julius (DR593 D) 6:7 6:4 7:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1065 135  

1) Punktetabelle für Tillger, Tom (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.