Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 745
Jahr:

10052476 Dorn, Maximilian (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Dorn (LK7) erreichte Punktezahl von 745 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
Voßeberg, Till (LK5) 7:5 3:6 8:10 Niederlage 0
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Hopfe, Finn (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
Sobbe, Luca Matteo (DR243 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Papalia, Alessandro (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0
13.08.2019 DSD Open (TVN) Tableau
Haberstock, Julian (LK3) 4:6 3:6 Niederlage 0
Sander, Tassilo (LK11) 6:4 6:4 Sieg 5
13.08.2019 DSD Open (TVN) Tableau
Luther, Tim (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Martsinkevich, Zakhar (LK4) n.a. - 0 10NA
Larwig, Noel (DR160 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Jansen, Paul (LK6) 5:7 1:6 Niederlage 0
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Klingen, Jelle (LK8) 6:7 4:6 Niederlage 0
Binus, Moritz (LK23) 7:5 6:0 Sieg 5
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVM) 0 n.a. Tableau
25.07.2019 Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Ostheimer, Tim (LK1) 3:6 6:4 10:4 Sieg 150
Kremer, Maarten (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 6.Pulheimer Herren-Cup Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Heym, Hendrik (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
Werner, Jan (LK2) 6:2 1:6 10:6 Sieg 150
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Jansen, Paul (LK6) 5:7 3:6 Niederlage 0
Kenzlers, Bastian (LK14) 7:6 6:2 Sieg 5
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Hohnhold, Leon (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
De Lange, Luis (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
29.06.2019 Christmann, Moritz (LK11) 6:7 7:5 10:8 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 Christmann, Moritz
Stuppmann, Felix
- - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Nolte, Yannick
Watenphul, Lars
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Watenphul, Lars (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (TVN) 15M Tableau
Jakubowski, Benjamin (LK3) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0
Lange, Jannik (LK2) 6:2 6:1 Sieg 150
Brützel, Frederik (LK10) 6:0 4:6 10:4 Sieg 10
01.06.2019 Aßfelder, Roland (LK12) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Middendorp, Elroy
Dern, Nils
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Brand, Francois
van Haarlem, Bart
0:6 0:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 van Haarlem, Bart (LK3) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Ubachs, Ralph (LK5) 5:7 0:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Ubachs, Ralph
Hammes, Tim
0:6 0:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Brandt, Konstantin (LK7) 0:6 5:7 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Müller, Niklas
Schlüter, Kester
5:7 3:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Jansen, Paul (LK6) 4:6 0:6 Niederlage 0
27.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Khoroshilov, Igor (DR370 A) 0:6 0:6 Niederlage 0
19.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Brcina, Denim (DR463 A) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.02.2019 Boelhouwer, Kevin
Wilkat, Pascal
0:6 0:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
16.02.2019 Wilkat, Pascal (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
03.02.2019 Niederprüm, Niklas (LK6) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 Smits, Glenn
Niederprüm, Niklas
1:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Tesic, David
Gillissen, Lars
0:6 0:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
02.02.2019 Gillissen, Lars (LK6) 7:6 2:6 4:10 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
27.01.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 (TVN) Tableau
Upel, Julius (DR549 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
19.01.2019 Sack, Maximilian (LK6) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 May, Sascha
Sack, Maximilian
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVN)
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Brück, Sebastian (LK2) 2:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Brunold, Mika (-) 2:6 0:6 Niederlage 0
04.01.2019 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Decker, Felix (LK2) 3:6 6:7 Niederlage 0
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Caspari, Alexander (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Müller, Philipp (DR493 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Hillmann, Julius (LK1) n.a. - 0 10NA
01.12.2018 Opitz, Marcel (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
28.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Wefers, Tim (LK6) 1:6 2:6 Niederlage 0
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hannig, Dominik (LK3) 7:6 6:2 Sieg 150
Faessen, Nick (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 650 95  

1) Punktetabelle für Dorn, Maximilian (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.