Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 4 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 950
Jahr:

20251417 Stienemeier, Lilly (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lilly Stienemeier (LK7) erreichte Punktezahl von 950 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) 0 n.a. Tableau
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Sovilj, Ana (LK2) 6:7 4:6 Niederlage 0
18.08.2019 PSV Mülheim Outdoor Open 2019 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kern, Johanna Sophie (DR288 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 3. Global Condor Cup (HAM) Tableau
Gneuß, Sophia (DR260 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Tomforde, Nele (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5
Poetzing, Marie (LK16) 6:3 6:0 Sieg 5
11.08.2019 3. Global Condor Cup (HAM) Tableau
Melosch, Alicia (DR103 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Matjunina, Amelija (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Cramer, Marlene (LK4) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Albersmeier, Sina (LK6) 3:6 1:6 Niederlage 0
Neff, Penelope (LK9) 7:6 6:2 Sieg 15
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Rittershaus, Carsta (LK13) 4:6 6:4 10:7 Sieg 5
von Oesen, Naomi (LK10) 6:7 6:3 10:4 Sieg 10
Düffert, Lilly (DR259 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Altmaier, Evelyn (LK6) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.07.2019 Groenewald, Svea Nele (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 Groenewald, Svea Nele
Sicking, Julia
- - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
29.06.2019 Al-Sakati, Hannah (LK9) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schulte, Jule (LK2) 6:7 7:5 2:6 Niederlage 0
Bastian, Laura Victoria (DR385 D) 6:2 6:0 Sieg 150
15.06.2019 Krohnen-Dauser, Sarah
Dijanezevic, Katja
3:6 4:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Dijanezevic, Katja (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Löchter, Lisa (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Valkyser, Pia (LK6) 6:3 5:7 13:11 Sieg 100
Weber, Nele (DR348 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (TVN) 15M Tableau
Kavermann, Lina (LK8) 6:3 6:3 Sieg 30
Dzhambazov, Sandra (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 Petersen, Mandy
Forster, Nadine
7:6 6:1 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Görgens, Marlee (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
28.05.2019 Hövelmann, Lara (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Landefeld, Jasmin (LK10) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Jäger, Anika
Hamburger, Mara
4:6 4:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Schulz, Lisa
Gillwald, Clara
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Schulz, Lisa (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Rams, Ellice (LK10) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 van Bergen, Lena
Hendricks, Ribanna
6:2 7:5 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Nelskamp, Tonia
Ume, Uzumah
- - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Nelskamp, Tonia (LK7) 6:4 6:7 6:10 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Bodem, Mona
Schenk, Lotte
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Bodem, Mona (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
21.04.2019 III ITF Gran Canaria Yellow Bowl (ITF)
Almagro Laura (-) 6:7 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Jeuck, Miriam (LK9) 4:6 6:3 10:3 Sieg 15
Paszkowiak, Magdalena (DR322 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Nikolai, Joelle (LK8) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.03.2019 Terbrüggen, Anna Katharina
Blumenkamp, Anica
4:6 6:2 8:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Sablotni, Marie-Christin
Baßin, Lena-Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Sablotni, Marie-Christin (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Jenisch, Karen (LK10) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Jenisch, Karen
Michalak, Maxima
6:3 3:6 10:6 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Gorgs, Stephanie (LK13) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Gorgs, Stephanie
Schnickers, Patricia
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
27.01.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 (TVN) Tableau
Janssen, Chanel (LK1) 4:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Akguen, Sara (LK2) 0:6 4:6 Niederlage 0
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Seckerdieck, Elena (LK7) 3:6 6:4 5:10 Niederlage 0
02.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Brand, Ana (LK12) 6:0 6:2 Sieg 5
Dumitrescu, Carina (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Moraing, Paula (LK10) 6:0 6:3 Sieg 10
Schmitz, Alissa (DR130 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Schmitz, Laura (DR470 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Schwegler, Helena Leonie (LK3) 6:2 6:0 Sieg 150
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Weber, Nele (DR372 D) 7:5 3:6 8:10 Niederlage 0
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Lindell, Agata (LK4) 7:5 6:1 Sieg 150
Herpertz, Katharina (DR400 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Schuknecht, Leonie (DR194 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hundegger, Diana (LK9) 6:1 6:0 Sieg 15
24.11.2018 Hegemann, Paula
Szewczyk, Sonja
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Szewczyk, Sonja (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 785 165  

1) Punktetabelle für Stienemeier, Lilly (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.