Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 825
Jahr:

20202964 Sack, Franziska (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Franziska Sack (LK11) erreichte Punktezahl von 825 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Israel, Leah
Weiß, Marie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 Israel, Leah (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.09.2019 Brillert, Emma (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.09.2019 Hülskamp, Lotte
Hövener, Meike
6:3 3:6 10:12 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Scepanovic, Milijana (LK8) 4:6 2:6 Niederlage 0
06.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Nolte, Friederike (LK18) 6:7 6:2 8:10 Niederlage 0
31.08.2019 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Lübbering, Kim (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
Brune, Charlotte (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5
24.08.2019 5. Sportpark Bechelte Tagesturnier (WTV) Tableau
Baltin, Julia (LK8) 6:1 6:2 Sieg 150
Schulte, Alexandra (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Löchter, Lisa (DR409 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Nikolai, Joelle (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
12.08.2019 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Popovic, Helena (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Fendrich, Elisa (LK14) n.a. - 0 10NA
Koppers, Josephine (LK17) 6:4 6:0 Sieg 5
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Niemeyer, Julia (DR338 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
15.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Padberg, Carla (LK4) 4:6 2:6 Niederlage 0
Wiemann, Larisa (LK15) 7:6 6:1 Sieg 5
07.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Visiello, Chiara (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5
Ehrhardt, Isabel (LK3) 6:4 6:2 Sieg 150
30.06.2019 Stadtmeisterschaft der Gelsenkirchener Tennisvereine 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
Braun, Maja (LK22) n.a. - 0 10NA
Schwabe, Katharina (LK13) 6:1 6:1 Sieg 15
22.06.2019 Dubiel, Vanessa (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Krämer, Yoka (LK13) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Rhiem, Anika
Krämer, Yoka
6:4 6:7 10:8 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Bösing, Jana
Löttert, Neele
5:7 7:6 10:7 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Engenhorst, Sandra (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (TVN) Tableau
Dragas, Mariana (LK13) 6:1 6:3 Sieg 15
Siebrecht, Lisanne (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (TVN) 15M Tableau
Lingen, Anja (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Hölker, Lisa
Steinke, Julia
6:4 4:6 15:13 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Hölker, Laura (LK14) 7:5 6:3 Sieg 10 10E Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Kolodziej, Lea
Gerlitz, Katharina
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Stangier, Jeanette (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Nobles, Christina
Kunert, Elena
5:7 6:3 8:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Haagen, Eva (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Popovic, Helena
Kuhlkamp, Luisa
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Popovic, Helena (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Brune, Charlotte
Holbeck, Julia Aufg.
5:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Brune, Charlotte (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kern, Johanna Sophie (DR277 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
26.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Sovilj, Ana (LK2) 1:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Akguen, Sara (LK2) 0:1 Niederlage 0
16.02.2019 Erdas, Nihan (LK15) 7:6 7:6 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
16.02.2019 Kurtanovic, Amra
Erdas, Nihan
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Brune, Charlotte (LK18) 6:1 7:6 Sieg 5
Thumberger, Marelle (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
02.02.2019 Stangier, Jeanette (LK16) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Lehmann, Laura
Stangier, Jeanette
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
13.01.2019 Rams, Ellice (LK10) 6:3 6:7 10:5 Sieg 100 10E Damen Bezirksliga (TVN)
13.01.2019 Rams, Ellice
Küpper, Lisanne
2:6 3:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
04.01.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Sneidermane, Alexandra (LK10) n.a. - 0 10NA
Fendrich, Elisa (LK14) 6:1 6:2 Sieg 10
Rams, Ellice (LK10) 7:5 4:6 10:6 Sieg 100
Popovic, Helena (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
09.12.2018 van Ossenbruggen, Maxim
Nebe, Julia
1:6 0:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 van Ossenbruggen, Maxim (LK5) 1:6 1:6 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
08.12.2018 4. LK-Tagesturnier in der Rettelmühle (mit Sachpreisen) (WTV) Tableau
Schreiweis, Mareike (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Burkhard, Tina-Maren Ida (LK14) 7:5 6:4 Sieg 10
Zwischensumme 680 145  

1) Punktetabelle für Sack, Franziska (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.